Здоровье и Красота
Красота
2412
0
Нравится 0

Уход за кожей лица: как сохранить красоту кожи

Уход за кожей лица: как сохранить красоту кожи Залог красоты - это регулярный уход за кожей лица. Он не требует огромных финансовых и временных затрат, главное - вам понадобится терпение, чтобы выработать привычку ухаживать за кожей каждый день, утром и вечером. Кроме того, вам потребуются: мягкий очищающий гель или молочко, очищающий лосьон, увлажняющий лосьон, ватные диски, чистое мягкое полотенце или бумажные салфетки, и пять минут времени утром и вечером.


Почему каждый день?


Наша кожа является естественным рубежом защиты от воздействия факторов окружающей среды, таких как различные погодные условия, плохая экология, и так далее. Кроме присутствующих в воздухе загрязнителей, поры кожи забиваются макияжем, потом, кожным салом. Все это накапливается на коже постоянно. Частицы грязи из окружающей среды смешиваются с омертвевшими клетками кожи. Если кожу не очищать, в порах начнут размножаться бактерии и грибки, что, в конце концов, приведет к различным инфекциям. Именно поэтому необходимо дважды в день очищать и увлажнять кожу - это предотвратит размножение потенциально опасных микроорганизмов.


Очищение


Это первый этап ухода за кожей. Сначала вымойте лицо мягким гелем или молочком. Желательно покупать их в аптеке - провизор поможет вам подобрать средство для умывания, подходящее для вашего типа лица. Высушите лицо, промокнув его полотенцем - не трите кожу, а просто прикладывайте к ней полотенце.

Очищающий лосьон можно использовать после умывания или вместо него. Людям с чувствительной кожей бывает особенно полезно очищать лицо без воды. Просто смочите ватный диск лосьоном и протрите им лицо и шею.

Увлажнение


Теперь, когда кожа стала чистой, нанесите на нее увлажняющий крем или лосьон. Не забывайте увлажнять не только лицо, но и шею.

Существует распространенное заблуждение, что жирной коже не требуется увлажнение. Это не так - просто выбирайте для такой кожи легкие увлажняющие средства, не содержащие жиров.

Дополнительные шаги


Следующие этапы ухода за кожей являются не обязательными, но желательными.

- После очищения кожи и до нанесения увлажняющего средства можно использовать тоник. Он улучшает тон кожи и предотвращает появление жирного блеска (по крайней мере, блеск не появляется очень быстро).
- Один раз в неделю рекомендуется очищать кожу при помощи скраба или средства для пилинга. Эта процедура глубоко очищает поры лица и отшелушивает омертвевшие клетки кожи.
- Два или три раза в неделю следует делать маски для лица. Неважно, купите вы готовые маски в магазине или сделайте их дома, например, из овсянки - главное, чтобы они подходили для вашего типа кожи.

Самое главное в уходе за кожей - регулярность. Самые питательные и дорогие маски, которые вы наносите один раз в месяц, не заменят простого ежедневного очищения кожи. Поэтому не ленитесь - встаньте на пять минут раньше, чтобы уделить должно внимание своей коже, которая, несомненно, достойна этого.

Рекомендации: это нужно знать всем


Кожа - самый большой орган тела, вес которого составляет от двух до четырех килограммов. Площадь кожного покрытия составляет от одного до двух квадратных метров. Кожа полностью обновляется каждые семь-десять недель. Особенно чувствительна к малейшим изменениям вашего здоровья кожа лица.

Наверняка вам известно, что кожа - зеркало здоровья. Чистая и гладкая кожа говорит о том, что вы заботитесь о своем здоровье и ухаживаете за внешностью, сухая или покрасневшая - что вы пустили это дело на самотек. Любите свою кожу - и она непременно ответит вам взаимностью.


Секреты ухода за кожей лица


- Ежедневно выпивайте не менее 2 литров воды
- Ешьте побольше свежих овощей и фруктов
- Старайтесь хорошенько высыпаться и не засиживаться до ночи
- Включите в рацион качественные пищевые добавки, например, витамины и минералы, а также омега 3-жирные кислоты
- Не забывайте ухаживать за кожей каждый день


- Определите тип кожи
- Регулярно занимайтесь спортом
- Старайтесь избегать стрессов
- Ограничьте потребление кофеина и алкоголя
- Не подвергайте кожу действию экстремальных температур

Ежедневный режим ухода за кожей


Соблюдение продуманного режима ухода за кожей обеспечивает заметные результаты как для мужчин, так и для женщин. Ежедневно очищайте, тонизируйте и увлажняйте кожу. Регулярно пользуйтесь отшелушивающим скрабом и масками для лица.

Утром и вечером вытирайте кожу очищающим лосьоном. Накопленные омертвевшие клетки, пот и остатки макияжа, смешанные с содержащейся в атмосфере грязью закупоривают поры, что приводит к сухости и потере здорового блеска кожи.

После очищения воспользуйтесь тоником, чтобы убрать последние следы очищающего средства и стянуть поры.

Затем нанесите увлажняющее средство. Загрязненность воздуха, солнечный свет, неблагоприятная погода, кондиционирование и центральное отопление негативно влияют на водный баланс кожи. Кожа становится сухой и тусклой. Для поддержания внутреннего водного баланса рекомендуем выпивать не менее двух литров воды ежедневно. Однако этого недостаточно - нужно поддерживать кожу и с внешней стороны. Увлажняющий крем поможет предотвратить испарение влаги из кожи. В увлажнении нуждается кожа любого типа.

Что еще поможет придать коже сияние


- Отшелушивающий скраб удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, что стимулирует генерирование новых клеток. В свою очередь, это улучшает кровообращение и придает коже здоровое сияние и румянец.
- Кремы для кожи вокруг глаз предназначены для увлажнения чувствительной кожи вокруг глаз. Выбирайте крем, который снимает отечность, скрывает темные круги и морщины.
- Дневные и ночные кремы имеют разные формулы, они улучшают упругость, текстуру кожи, ее внешний вид. Ночью коже нужен специальный крем, который увлажняет и омолаживает клетки кожи, поэтому утром ваша кожа будет свежей и мягкой, а цвет лица - здоровым.
- Когда принимаете душ, пользуйтесь гелем без мыла - он меньше раздражает кожу, да и вам проще будет помыть душевую кабинку!
- После душа не забудьте нанести на тело увлажняющий лосьон или крем.

Следуйте этим простым советам - и ваша кожа лица будет прекрасной всегда.

Источник - информации.


04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...