Здоровье и Красота
Полезные советы
1908
0
Нравится 0

Как сделать комфорт для суставов

Как сделать комфорт для суставов Осенью и зимой традиционно обостряются болезни суставов. Отеки, воспаления, постоянные ноющие боли сводят на нет результаты оздоравливающего летнего отдыха. Справиться с этой проблемой можно постепенно, с помощью лекарств и диеты.

Привести в порядок и облегчить боль


Болезненные изменения в суставах могут носить различный характер. К примеру, возрастные встречаются чаще у пожилых людей. Основная причина заболеваний суставов - истончение самой хрящевой ткани, в результате чего суставы оголяются, защемляются нервные окончания, возникают боль и воспаление (артрозы, радикулит, остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, артрит, полиартрит). Воспалительные заболевания затрагивают не только кости и хрящи, но и мягкие ткани, суставную сумку. Для них характерны боль, припухлость суставов и ограничение подвижности.

Кстати, следить за здоровьем суставов стоит не только перешагнув солидный возрастной порог. Инфекция вроде гриппа с осложнениями, слишком сильные физические нагрузки и травмы приводят к нарушениям функций суставов даже в самом молодом возрасте.


Так или иначе, задачи при лечении суставов зачастую схожие: снять воспаление, по возможности восстановить суставы. Вылечить их окончательно чаще всего не удается, но можно поправить здоровье настолько, чтобы вспоминать о своем недуге крайне редко, к примеру, при неблагоприятных погодных условиях. Чтобы капризы погоды не застали врасплох, стоит уделить внимание диете. При каждом виде болезней суставов она будет особой. Но для всех без исключения полезны нежирная рыба и хрящи.

Посоветуйтесь с врачом насчет кальция: иногда увеличение его доли в рационе дает очень хорошие результаты. Не забывайте и о благотворном влиянии овощей и фруктов, которые поддерживают микрофлору кишечника, тем самым укрепляя не только общее состояние здоровья, но и «самочувствие» суставов. Отказываться от физической активности тоже не стоит, умеренные нагрузки пойдут только на пользу.


Но если все же, несмотря на все усилия, суставы реагируют на перемену погоды, пора доставать противовоспалительные мази. Самые надежные из них сделаны на основе диклофенака, нестероидного противовоспалительного средства. Они снимают отек, обезболивают, прекращают воспалительные процессы, разрушая саму цепь образования воспалительных ферментов. Такие мази можно применять как при воспалительных, так и при возрастных заболеваниях суставов. При выборе мази стоит обратить внимание и на процентное содержание в ней диклофенака: 2-х процентное содержание действующего вещества, несомненно, ускорит избавление от боли. После того как мазь наносят на пораженный участок, обезболивающий эффект наступает в течение нескольких минут, позволяя на время забыть о недуге. При регулярном использовании мази исчезает и припухлость суставов, восстанавливается двигательная активность. Так что покупайте мазь и не отказывайте себе в удовольствии прогуляться в любую погоду!

Источник - информации.


11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...