Здоровье и Красота
Питание и диеты
3155
0
Нравится 0

Зачем нужно есть укроп?

Зачем нужно есть укроп?Зачем нужно есть укроп? Укроп — древнее и очень распространенное растение. Некоторые выращивают его даже на подоконнике. Укроп можно купить практически в любом магазине, а иногда даже просто при выходе из метро.

В укропе содержатся кислоты, железо, калий, кальций, фосфор, он богат эфирными маслами, а также витаминами группы B и C.

Полезный состав укропа обусловлен тем, что он растет в теплом и светлом климате и в таких благоприятных условиях может аккумулировать большое количество полезных веществ.

Полезные свойства укропа и его применение


Укроп ценится в современной медицине: его рекомендуют гомеопаты при болезнях печени (укроп способствует пробуждению аппетита), различного рода колитах, судорогах, одышке, болезнях дыхательных путей (обладает отхаркивающим действием), как успокаивающее средство, при профилактике стенокардии (расширяет сосуды, понижает давление).


Полезными свойствами обладает настой семян с вересковым или луговым медом (против болезней печени), настой с ложкой цветочного меда (для улучшения сна). Помимо настоя полезен прием зрелых сухих плодов (при гипертонии). Также применяют настои из листьев и стеблей при гипертонической болезни и как мочегонное средство.
Плоды укропа используются для изготовления сухого экстракта – основного элемента препарата, который применяется при лечении хронической коронарной недостаточности. Иногда его используют как ранозаживляющее средство при наружных повреждениях.
Укроп способствует нормализации обмена веществ в организме, поэтому часто используется в диетическом питании.


Укропную воду часто рекомендуют младенцам против скопления газов.
Помимо этого, укроп используется в кулинарии, так как обладает приятным и мягким ароматом, который облегчает тяжелые блюда.


Укроп: противопоказания


Укроп имеет и некоторые опасные качества. Важно знать, что людям с пониженным давлением укроп или препараты из него употреблять не стоит.

Кроме того, при чрезмерном употреблении укроп может стать причиной обморока, упадка сил и ухудшения зрения.

Источник - информации.


11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...