Здоровье и Красота
Народные средства
13325
0
Нравится 3

Способы лечения кисты головного мозга народными средствами

Способы лечения кисты головного мозга народными средствами Все чаще у людей встречается киста головного мозга, лечение народными средствами может помочь избежать оперативного вмешательства и забыть о симптомах этого заболевания. Однако процесс выздоровления часто занимает более года. Схема лечения должна быть прописана врачом на основе полученных анализов. Также нужно проходить плановые обследования, чтобы отследить динамику заболевания.

Лечение кисты головного мозга народными средствами


Благодаря болиголову пятнистому можно избавиться от заболевания, из этого растения необходимо приготовить маслянистый раствор. Потребуется залить 50 г измельченных листьев и семян 500 мл оливкового масла. Средство должно настояться 21 день, периодически его нужно встряхивать. Затем раствор процеживается через несколько слоев марли, после чего он готов к использованию. Его нужно закапывать в нос по 2 капли трижды в день.

Из болиголова можно сделать настойку, которая поможет рассосаться кистам. Для приготовления целебного средства нужно взять литровую банку сухих соцветий. Они перекладываются в трехлитровую емкость и заливаются 2 л спирта (70%). Настойка должна постоять 14 дней. Пить средство нужно курсами, каждый из них длится 79 дней. Прием рекомендуется начинать с 1 капли в день. Настойка разводится в 50 мл воды. Ежедневно необходимо увеличивать дозировку на 1 каплю и дойти до 40. Затем количество лекарства уменьшается ежедневно по 1 капле. Пройдя 3 курса, необходимо сделать перерыв на 2 месяца.


При кисте головного мозга хорошо помогает розмарин. Из растения нужно приготовить настой. Для этого следует залить 10 г сухого сырья стаканом кипятка и настаивать не менее 30 минут. Затем средство процеживается и принимается по 50 мл 4 раза в день через час после еды. Настой из этого растения уменьшает арахноидальные, шишковидные и лакунарные кисты. Принимать средство рекомендуется до полного исчезновения симптомов заболевания. Розмарин не является ядовитым растением, поэтому перерывов в лечении можно не делать.

Настой девясила поможет справиться с этим недугом. Травники предлагают следующий рецепт: залить 20 г свежих дрожжей и 30 г измельченных корней девясила 3 л теплой воды. Средство должно настояться в течение ночи в теплом месте. Принимать его рекомендуется трижды в день по 100 мл. Курс лечения длится 3 недели, затем делается перерыв на 30 дней. Прием средства можно повторить при необходимости. Первые результаты будут видны уже после 21 дня употребления: киста станет заметно меньше, уйдут симптомы заболевания. Уменьшить опухоль можно при помощи различных сборов. Хороший результат дает средство, в которое входят следующие травы:

- репейник;
- корни щавеля;
- крапива;
- душица;
- листья грецкого ореха;
- спорыш;
- валерьяна;
- зверобой;
- бессмертник.

Настой девясила для лечения кисты мозгаВсе компоненты берутся по 10 г, исключение составляет лишь бессмертник – этого растения потребуется 30 г.

Травы следует измельчить при помощи ступки или кофемолки.

Затем полученное сырье заливается 500 мл кипятка и настаивается 12 часов.

Принимать настой нужно по 10 мл трижды в день до еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания. Перерыв в приеме сбора делать не нужно.

Как вылечить кисту гипофиза народными средствами?


Если удалось застать этот недуг на ранней стадии, можно попробовать избавиться от него при помощи народных средств. Хорошие результаты дает смесь из следующих компонентов:

- очищенные семена тыквы;
- мед;
- кунжут;
- первоцвет;
- молотый имбирь.


Ингредиенты берутся в равных пропорциях и смешиваются. Употребляются по 5 г 4 раза в день. Через 3 недели можно заметить первые улучшения – симптомы заболевания станут беспокоить намного меньше. Можно поискать в аптеке 10%-ную настойку клоповника. Она уменьшает даже злокачественные опухоли. Принимается средство утром по 10 капель, которые предварительно разбавляются 100 мл воды.

При кисте помогает холодный экстракт змеиного горца и чаги.

Компонентов нужно взять по 10 г и залить теплой водой. Средство настаивается 3 часа, затем процеживается и принимается трижды в день перед едой по 100 мл. Курс лечения составляет 3 месяца.

При кисте гипофиза травники рекомендуют пить сбор, в который входят следующие компоненты:

- ромашка;
- сушеница;
- душица;
- горицвет;
- календула.

Ингредиенты смешиваются в равных количествах и измельчаются. Затем в термос засыпается 10 г сырья и заливается 200 мл кипятка. Средство должно настояться не менее часа, после чего оно употребляется по 50 мл 4 раза в день.

Лечение кисты мозга лопухом


Лопух поможет вылечиться от этого недуга за достаточно короткий срок. Он улучшает кровообращение и чистит сосуды. Травники рекомендуют употреблять сок этого целебного растения. Для этого потребуется пропустить через мясорубку его листья. Затем кашица складывается в марлю и из нее выжимается сок, который переливается в емкость и ставится в холодильник на 5 дней.

Для увеличения срока годности лекарства в него рекомендуется добавить водку. На 200 мл сока идет 10 мл. Средство нужно употреблять по 20 мл дважды в день перед едой. Курс составляет 20 дней, после чего делается перерыв на 1 месяц. После проведения лечения лопухом нужно пройти обследование, возможно, кисты рассосутся и удастся избежать операции.

Источник - информации.


12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...