Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2342
0
Нравится 0

Профилактика распространения кори у детей

Профилактика распространения кори у детей Если дети не могут быть вакцинированы, то основным правилом профилактики кори является исключение контакта с больными людьми.

Что могут сделать родители для профилактики дальнейшего распространения кори? . Специалисты по инфекционным заболеваниям у детей пролили свет на известные и неизвестные факты о кори. Кроме того, они сообщили, каким образом родители могут способствовать профилактике дальнейшего распространения кори. Недавняя вспышка подтвержденных случаев кори отмечалась среди детей, которые не были привиты против чрезвычайно контагиозного вируса, который проявляется сыпью, лихорадкой и кашлем.

Как распространяется вирус кори?


Инфицированный корью человек может распространять вирус при непосредственном контакте или через воздух при кашле или чихании. Кашель является типичным симптомом и типичной формой передачи кори.


Каким образом движение против вакцин способствует распространению кори?


Движение против вакцин привело к наибольшему количеству людей, которые не были вакцинированы против кори. Поэтому в настоящее время большой процент населения восприимчив к этой инфекции. Корь очень заразна для лиц, которые не имеют иммунитета против этого вируса.


Движение против вакцин невероятно опасно для здоровья детей. Человечеству удалось уничтожить большинство инфекционных заболеваний. Однако после отказа от вакцинации произошли вспышки кори, ветряной оспы и т.д. Основным доказательством этого движения является опубликованный много лет назад «документ», который утверждал, что найдена связь между вакциной КПК и аутизмом. К сожалению, документ был крайне разрушительным и ложным.

В каких местах дети подвергаются максимальному риску заболеть корью?


Дети наиболее подвержены риску заражения корью в местах с высокой плотностью людей (школах, детских садах, парках развлечений). Поскольку вирус кори очень заразный, контакт не должен быть постоянным и непрерывным (как для некоторых других вирусов). Даже случайного контакта (дышать инфицированным воздухом в одной комнате) достаточно, чтобы передать инфекцию.

Как долго живет вирус кори?


Обычно инкубационный период (от времени, когда вы подверглись воздействию вируса до момента появления первых симптомов) кори составляет около недели. Начальные симптомы не относятся к кори, поэтому заболевание может быть немного трудно распознать. Эти симптомы включают: лихорадка; усталость; мышечные боли; эффект красных глаз; насморк. Только через несколько дней после начала этих симптомов у ребенка появляется сыпь, что позволяет предположить корь.


В какой момент может распространяться вирус кори?


К сожалению, инфицированный человек может распространять вирус кори еще за 4 дня до появления сыпи и продолжает распространять вирус еще примерно 4 дня после появления сыпи.

Когда можно привить ребенка?


Что могут сделать родители, если их ребенок не был еще вакцинирован? Какие меры профилактики кори они могут предпринять? Иммунитет, который вырабатывается в организме ребенка до возраста 12 месяцев не такой сильный. Стандартная вакцинация против кори состоит из двух серий: одна примерно в годовалом возрасте, а вторая – от 4 до 6 лет.

Кроме того, старайтесь избегать контактов с больными людьми. Даже если человек болен не корью, а просто кашляет, держите ребенка подальше от этого человека. Если ваш ребенок не был вакцинирован, а вы хотите сделать прививку, обратитесь к врачу. Вакцина лицензирована для любых пациентов в возрасте старше 12 месяцев (включая подростков и даже взрослых).

Что родители должны делать для профилактики кори?


Некоторые дети вследствие состояния здоровья или аутоиммунного заболевания не могут быть вакцинированы. Что родители должны в этой ситуации делать для профилактики кори? Дети с такими иммунологическими заболеваниями, как рак, не могут получить вакцину против кори, потому что это живая вакцина. Родители этих детей обязательно должны проконсультироваться с врачом, можно ли вакцинировать ребенка.

Если дети не могут быть вакцинированы, то основным правилом профилактики кори является исключение контакта с больными людьми. Если вы считаете, что ваш ребенок с нарушенной аутоиммунной системой не может быть привит от кори, то должны знать о том, что есть препараты, которые могут быть безопасными даже для таких детей. Врач может назначить иммуноглобулины, которые обеспечивают мгновенную защиту против развития активной формы болезни.

Источник - информации.


19 январь 2016
Оставьте свой коментарий...