Здоровье и Красота
Народные средства
2941
0
Нравится 0

Лечение мочеполовых инфекций

Лечение мочеполовых инфекцийЯгоды клюквы и черники – это ягоды, обладающие диуретическими и антибактериальными свойствами, которые могут применяться для лечения мочеполовых инфекций.

Возможно ли лечение мочеполовых инфекций природным путем? Что собой представляют эти инфекции? Каковы симптомы мочеполовых инфекций? От инфекций мочевыводящих путей ежегодно страдают миллионы людей, чаще всего – женщины. Давайте ознакомимся с основными симптомами мочеполовых инфекций.

Симптомы мочеполовых инфекций


Следующие симптомы могут оказывать на наличие инфекции мочевыводящих путей:
1) болезненное жжение при мочеиспускании;
2) высокая температура;
3) позывы на мочеиспускание, но с малым количеством мочи;
4) наличие крови в моче;
5) моча выглядит темной и обезвоженной;
6) дискомфорт в области таза;
7) странный запах от мочи.


Если вы заметили какой-нибудь из этих симптомов, то должны знать о том, что необходимо провести лечение мочеполовой инфекции. Вы можете применить эффективные природные методы и народные средства для лечения, но если симптомы будут длиться дольше двух дней, то следует обратиться к врачу. Это связано с тем, что затяжная инфекция может заразить почки, что вызовет гораздо более серьезные проблемы со здоровьем. Есть несколько типов мочеполовых инфекций; если ваша инфекция не поддается лечению народными средствами, то нужно будет применять рецептурные препараты.

Природные способы лечения мочеполовых инфекций


На ранних стадиях мочеполовой инфекции нужно попробовать применять простые пр
иродные способы лечения. Большинство инфекций мочевыводящих путей может легко поддаваться природным методам лечения. В частности, уменьшить выраженность симптомов мочеполовых инфекций можно при помощи ряда простых естественных методов и природных средств.

Пейте достаточно воды!


Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество жидкости (это очень важно для выведения инфекции из мочевыводящих путей). Достаточное количество жидкости помогает иммунной системе очищать инфицированную зону гораздо быстрее. Не употребляйте напитки, содержащие кофеин, алкоголь и большое количество сахара, поскольку они способствуют обезвоживанию организма.

Сода с водой для лечения мочеполовых инфекций


Размешайте 1 ч.л. пищевой соды в стакане воды. Это средство способствует устранению кислотности, присутствующей в мочевых путях.

Ананасы эффективны для лечения мочеполовых инфекций


Доказано, что фермент в ананасах – бромелайн – эффективен для лечения мочеполовых инфекций. Противовоспалительные свойства этого вкусного фрукта помогают быстрому излечению от мочеполовых инфекций (особенно в сочетании с другими народными средствами!).

Клюква и черника для лечения мочеполовых инфекций


Ягоды клюквы и черники – это ягоды, обладающие диуретическими и антибактериальными свойствами, которые могут применяться для лечения мочеполовых инфекций. Если вы будете употреблять эти ягоды в виде напитков или соков, то их антиоксиданты будут способствовать здоровой функции мочевого пузыря, а природные антибиотики – уничтожать мочеполовую инфекцию. Если вы употребляете эти ягоды в виде сока, то убедитесь, что сок является натуральным и содержит минимальное количество сахара.

Витамин C подкисляет мочу


Адекватное количество витамина С имеет важное значение для многих функций организма. Аскорбиновая кислота хорошо подкисляет мочу и предотвращает размножение в ней бактерий.

Йогурт – народное средство для полезных бактерий


Йогурт – это важное народное средство для лечения мочеполовых инфекций. Полезные бактерии йогурта играют большую роль в лечении инфекций мочевыводящих путей. Нужно применять обычный несладкий йогурт, а не ароматизированный и обогащенный сахаром готовый продукт.


Ферменты в яблочном укусе препятствуют росту бактерий


Яблочный уксус обеспечивает природное лечение мочеполовых инфекций; многим людям помогло именно это народное средство. Ферменты, содержащиеся в яблочном уксусе, препятствуют росту бактерий и предотвращают возникновение осложнений в мочевом пузыре (дальнейшему распространению инфекций по мочевыводящим путям). 2-3 ст.л. яблочного уксуса добавьте в стакан воды. Ежедневное применение такого народного средства позволяет достичь наилучших результатов в лечении мочеполовых инфекций.

Хрен – природный антибиотик для лечения мочеполовых инфекций


Хрен – это мощное лекарственное растение, которое является природным антибиотиком. При лечении определенных заболеваний хрен является столь же эффективным, как химически синтезированные антибиотики. В некоторых случаях это народное средство лучше безрецептурных препаратов. Одним из таких заболеваний является инфекция мочевыводящих путей. Хрен стимулирует выделение мочи и может безопасно применяться для лечения мочеполовых инфекций в течение длительного периода времени.

Предотвращение проблем, связанных с мочеполовыми инфекциями


Одним из самых опасных свойств мочеполовых инфекций является их рецидивирующий характер. Нередко после того, как удается вылечить один эпизод мочеполовой инфекции, через несколько недель наступает новый эпизод. Есть несколько способов защиты от повторных инфекций мочевыводящих путей:
1) употребляйте много жидкости (пейте воду и травяные чаи);
2) соблюдайте здоровую богатую витаминами и минералами диету;
3) ходите в туалет сразу после совершения полового акта;
4) соблюдайте личную гигиену;
5) не задерживайте мочу в течение длительного периода времени.

Эти простые методы позволяют «застраховаться» от мочеполовой инфекции. Важно помнить о правиле: «Если после двух дней природного лечения народными средствами симптомы инфекции мочевыводящих путей не проходят, нужно обратиться к врачу». В особо тяжелых случаях мочеполовых инфекций необходимо лечение антибиотиками.

Источник - информации.


02 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...