Здоровье и Красота
Лекарства
2548
0
Нравится 0

Самые Эффективные Таблетки От Язвы Желудка

Самые Эффективные Таблетки От Язвы Желудка Человек, у которого образовалась язва желудка, всю оставшуюся жизнь вынужден принимать те или иные лекарственные препараты. Появление дефекта на стенке желудка – сложное заболевание, которое сопровождается рецидивами вплоть до образования отверстия, которое называют прободной язвой. Максимально облегчить симптомы недуга и остановить разрушительный процесс в желудке можно лишь четко соблюдая рекомендации врача, а значит, придерживаясь строжайшей диеты и принимая назначаемые медикаменты. Ниже рассмотрим таблетки от язвы желудка, которые являются наиболее эффективными при данном заболевании.

Антибиотические средства


Известно, что язвенная болезнь возникает в качестве осложнения хронического гастрита – воспалительного процесса на стенке желудка. Сегодня известно, что это воспаление провоцируют особые бактерии Helicobacter pylori (хеликобактерии). А значит, процесс лечения, прежде всего, должен быть направлен на борьбу с патогенными микробами, для чего гастроэнтерологи назначают следующие антибиотики:


- Тетрациклин;
- Амоксициллин;
- Клиндамицин;
- Метронидазол.

Антацидные препараты


Хеликобактерии, поселившиеся в желудке, питаются клетками эпителия, выпуская в окружающую среду собственные токсины. Эти вещества существенно повышают кислотность желудочного сока, который начинает разъедать стенки. В этом случае на помощь приходят средства, которые нейтрализуют активность соляной кислоты. Они прекрасно избавляют от изжоги и убирают болевые ощущения. К ним следует отнести:

- Фосфалюгель;
- Гастрогель;
- Маалокс;
- Гастал;
- Алмагель.

Блокаторы гистаминовых рецепторов


Бороться с поражающей стенки желудка соляной кислотой можно и другим способом, к примеру, понижая выработку этого вещества. Для этого подходят следующие медикаменты:

- Фамотедин;
- Циметидин;
- Ранитидин;
- Квамател;
- Топсид.

Репаранты


При обострении язвенной болезни, когда воспаляются желудочные стенки, необходимо задуматься о скорейшем восстановлении поврежденных тканей. Существуют лекарства, которые в разы улучшают процесс регенерации. «Язвенникам» для этих целей назначают:

- Гастрофарм;
- витамин B5;
- Этаден;
- Калефлон;
- облепиховое масло.


Гепатопротекторы


Воспаленную слизистую оболочку желудка необходимо не только восстановить, но и максимально защитить от воздействия кислой среды. Медиками разработаны специальные препараты, которые создают на поверхности желудка прочную защитную пленку. К средствам, с такими обволакивающими функциями следует отнести:

- Смекта;
- Де-нол;
- Новобисмол;
- Сукральфат;
- Карбеноксолон;
- Биогастрон.

Спазмолитики


Боль при обострении язвенной болезни проявляется спазмами, которые в одно мгновение будто обжигают слизистую, заставляя человека испытывать неприятнейшие ощущения. Чтобы купировать эту боль и облегчить состояние больного, врачи рекомендуют принимать препараты группы спазмолитиков. Это такие средства, как:

- Спазмалгон;
- Дротаверин;
- Но-шпа;
- Спазмомен;
- Дицетел.

Как видите, данные медикаменты подразделяются на несколько групп и отличаются различной силой и направлением действия. Именно поэтому самостоятельно назначать себе таблетки от язвы желудка не стоит. Лучше доверить это специалисту, который подберет наиболее эффективную программу лечения.




16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...