Здоровье и Красота
Красота
2286
0
Нравится 0

Белые прыщи – как их лечить?

Белые прыщи – как их лечить?Белые подкожные прыщи представляют одну из разновидностей акне, а в народе такие прыщи называют просянки, так как по внешнему виду эти прыщи напоминают зернышко проса. Белые внутренние прыщи довольно плотные на ощупь и могут возникать либо единично, либо группами. В большинстве случаев былые прыщи появляются на губах, на носу, на подбородке, на щеках, на лбу, а также на веках, но бывают случаи, когда белые прыщи наблюдаются на шее, на спине, на ногах, на груди и даже на сосках.

Подкожные белые прыщи очень часто появляются в подростковом возрасте, однако бывает и так, что белый прыщ на лице появляется и у взрослых людей. Главной причиной их образования является скопление под кожей жировых выделений, что наблюдается по причине закупоривания пор кожи, помимо этого поры забиваются потом и различными омертвевшими частичками кожи. О после этого образуется сально-грязевая пробка, под которой происходит размножение бактерий, и в результате этого уже через несколько дней начинает появляться белый узел, который просвечивается через кожу. В большинстве случаев белые прыщи присутствуют на теле людей, которые имеют комбинированный или жирный тип кожи, но бывают случаи, когда такие прыщи появляются у людей, которые не предрасположены к дерматологическим проблемам.


Причины появления белых прыщей


Чтобы полностью избавиться от белых прыщей и разобраться в их причинах возникновения необходимо изучить все причины, сопутствующие к появлению белых прыщей. Основные причины возникновения прыщей, это отсутствие постоянного режима питания, заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ, интенсивная работа организма в образовании и в выделении сальных желез, что происходит из-за недостатка цинка в организме. Еще причинами белых прыщей может быть неправильно подобранные косметические средства, неблагоприятные экологические условия, отсутствие постоянного ухода за кожей и смена климата.


Меры по предотвращению возникновения белых прыщей


При проведении профилактических мероприятий против белых прыщей необходимо обязательно очищать кожу лица два-три раза в день, для чего средства нужно подбирать именно подходящего для конкретного типа кожи. Самыми эффективными в очистке пор кожи являются лосьоны, специальные гели для умывания, которые содержат в своем составе салициловую кислоту и альфагидрокислоты.

Помимо этого, каждые два дня потребуется отшелушивать все омертвевшие клетки кожи с поверхности кожного покрова, еще с помощью очищающего средства нужно обрабатывать лицо и очень тщательно обрабатывать все проблемные участки кожи. На месте всех удаленных клеток будет образование новых, что позволит предотвратить дальнейшее появление белых внутренних прыщей. Кроме этого, независимо от вида и типа кожи, нужно использовать специальные увлажняющие средства по уходу за кожей. Еще раз в неделю нужно делать паровые ванночки, которые выполняются на протяжении 5-7 минут, что позволяет расширить поры и хорошо смягчить кожу.

Причем, проведение подобной процедуры дает возможность очистить кожу от грязевых скоплений и от жировых отложений, а также удалить все омертвевшие клетки. А после того, как будет сделан паровая ванночка, самым эффективным станет очищение кожи с помощью специального экстрактора, главное действие которого направлено на полное удаление черных точек, а также на удаление избытков жировых выделений.

Белые прыщи на коже лечение


В каждом косметическом салоне своим посетителям предлагают удалить твердые белые прыщи, которые портят внешний вид, с помощью метода, который подбирается в индивидуальном порядке. Процедура удаления внутренних белых прыщей поводится с применением стерильных инструментов и стерильных материалов, а также в обязательном порядке используют антисептические препараты.


А перед проведением чистки кожу лица прогревают над паровой баней, чтобы раскрылись все поры, а после этого с помощью стерильных игл и стерильных кусочков бинта врач производит удаление белых прыщей. А перед тем, как выдавливать все содержимое прыща, косметолог должен обернуть свои пальцы небольшими кусочками бинта или марли. Подобный метод удаления внутренних белых прыщей потребуется особая осторожность, так как пи неправильном проведении процедуры могут произойти такие неприятные последствия, как распространение прыщей уже на другие участки кожи, а также образование шрамов и рубцов.

А для того, чтобы лечение прыщей было и эффективным и правильным, необходимо выполнять множество рекомендаций, среди которых – обращение к дерматологу за консультацией, подбор индивидуального курса лечения, еще при очищении лица необходимо использовать исключительно мягкие скрабы. Категорически запрещается выдавливать прыщи насильно, что может привести к образованию шрамов на коже, а также нужно каждый день использовать специальные антибактериальные средства для умывания. Нанесенный макияж нужно обязательно снимать перед тем, как ложиться спать, чтобы избежать повторное забивание пор. Необходимо отказаться от тех косметических средств, которые имеют масляную основу, а необходимо отдавать предпочтение всем косметическим средствам с солнцезащитными фильтрами.




17 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...