Здоровье и Красота
Заболевания
2494
0
Нравится 0

Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Остеохондроз грудного отдела позвоночника Остеохондроз - это еще одно заболевание, которое мы не можем вылечить полностью. Мы можем только замедлить его развитие и облегчить симптомы с помощью консервативного лечения.

Остеохондроз - это не одно заболевание, а на самом деле целый ряд различных заболеваний межпозвонкового диска, которые являются предвестником артроза. Чтобы не допустить развития такого сценария, заболевание необходимо диагностировать ещё на начальном этапе развития и немедленно приступить к лечению. Но как было сказано выше, полностью вылечить его невозможно, но уменьшить проявление неприятных симптомов все же можно.


Еще до недавнего времени считалось, что основной причиной заболеваний межпозвонкового диска являются перегрузки. Однако последние исследования показывают, что большую роль играют генетические факторы.

Остеохондроз - это процесс дегенерации межпозвонкового диска, который зависит от многих факторов, в том числе нарушения обмена веществ, механических травм, перегрузок, а также наших генов.

Заболевание обычно появляется у людей между 30 и 50 годами жизни, но, к сожалению, в последнее время можно услышать о таком диагнозе и в 20 лет. Очень характерным симптомом является боль в определенном участке позвоночника (шейном, грудном, поясничном). Еще одним очень характерным симптомом является боль, которая появляется во время ущемления нерва.

На начальном этапе развития, болезнь часто игнорируется. Но именно боль заставляет человека обратиться к врачу для постановки диагноза. Рентген, компьютерная томография или магнитно-резонансная томография это те обследования, которые только подтверждают предварительно поставленный диагноз.

Больные жалуются в основном на боли в спине, которая усиливается во время физической нагрузки. Онемение или покалывание кожи, говорит о том, что были повреждены сенсорные нервы. Сигналом тревожным и требующим немедленного осмотра у нейрохирурга является паралич мышц, подробнее на http://likar-ortoped.com.ua/services/lechenie-osteohondroza/osteohondroz-grudnogo-otdela-pozvonochnika/.


Учитывая уникальные возможности, которые несет с собой мануальная терапия, именно она может стать основой в процессе реабилитации, сообщает Центр Здоровой Спины и Суставов. Во многих случаях потребуется работа над укреплением мышц туловища, мышц живота, ягодиц и спины.

К дополнительной терапии следует отнести массаж, кинезитерапию и физиотерапию. Особенно полезным может оказаться массаж, который эффективно расширяет пространство между позвонками. Лечение остеохондроза грудного отдела позвоночник основывается на обезболивающих и противовоспалительных препаратах.




21 август 2016
Оставьте свой коментарий...