Здоровье и Красота
Народные средства
2547
0
Нравится 0

Бергамот: Понижает уровень холестерина и хороший антибиотик

Бергамот: Понижает уровень холестерина и хороший антибиотикБольшую часть апельсина-бергамота выращивают на залитых солнцем склонах холмов и гор региона Калабрия на юге Италии, и этот плод был назван в честь калабрийского города Бергамо. На самом деле бергамот является символом Регги в районе Калабрия, а также является источником большой региональной гордости. Плоды также выращиваются во Франции и Кот-д'Ивуаре в Африке. В Турции бергамот выращивают для производства мармелада. Сок, с терпким вкусом как у грейпфрута является излюбленным национальным напитком на острове Маврикий в Индийском океане, где бергамот выращивается в небольших масштабах.


12 удивительных полезных свойств бергамота


1. Понижает уровень холестерина
Исследования показали, что бергамот понижал общий уровень холестерина у участников исследования, а также уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), что является одним из основных факторов сердечно-сосудистых заболеваний. Он также поднимает уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), что очень полезно для здоровья и приносит пользу иммунитету.

2. Антиоксиданты
Бергамот содержит чрезвычайно большое количество полифенолов, которые являются еще одной причиной снижения уровня холестерина, полифенолы также присутствуют в зеленом чае. Полифенолы являются мощными антиоксидантами, которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и рак и помогают нейтрализовать свободные радикалы и тем самым замедлить процесс старения и предотвратить повреждения ДНК.

3. Диабет

Бергамот помогает поглощать и расщеплять углеводы и таким образом помогает поддерживать на стабильном уровне сахара в крови. Бергамот может понизить уровень сахара в крови на целых 25% и работает хорошо для тех, кто страдает от резистентности к инсулину.

4. Антибиотик

Бергамот также помогает убивать бактерии и вирусы в организме, таким образом избавляя его от инфекций.

5. Боль
Бергамот содержит линалилацетат и линалоол, которые помогают стимулировать гормоны помогающие облегчить боль, он отлично подходит для головной боли и незначительных болях.

6. Сброс веса
Бергамот имеет возможность помочь при стрессе, он запускает ваш метаболизм и помогает распаду сахара. Таким образом, бергамот может хорошо работать для тех, кто желает сбросить лишний вес и он также может помочь при стрессе и проблемах с пищеварением.

7. Энергия
Бергамот является стимулятором, поскольку он содержит лимонен и альфа-пинен, которые также отлично подходят для снятия стресса.

8. Депрессия
Нанесите одну каплю эфирного масла бергамота на ладони, потрите их и поднесите к носу и рту на одну минуты несколько раз в день. Кроме того несколько раз в день капайте 1 каплю на живот. Эта отличная смесь, которую можно смело использовать для снятия депрессии.

9. Ревматоидный артрит
Втирайте и массажируйте 1-2 капли эфирного масла бергамота в проблемную область 1-2 раза в день.

10. Инфекции мочевыводящих путей
Добавьте несколько капель в вашу воду и до нескольких раз в день массируйте почки, мочевой пузырь и уретру.

11. Ажитация
Нанесите одну каплю на ладонь, потрите руки и поднесите к носу и рту в течение одной минуты, по мере необходимости.

12. Природные духи и дезодорант
У бергамота очень сладкий запах, что делает его идеальным дезодорантом и духами для повседневного использования. Он используется в ароматерапии, поскольку имеет освежающий аромат наряду с дезинфицирующими свойствами, как утверждают, он подавляет рост бактерий, вызывающий запах тела.

Что такое эфирное масло бергамота?


Эфирное масло бергамота получают вручную или в ходе холодного отжима кожуры практически спелых плодов бергамота, также известного как Citrus bergamia из семейства Рутовые. Дерево бергамота является результатом скрещивания лимонного дерева и апельсинового дерева, что объясняет форму груши и желтый цвет плода.

Чем полезно масло бергамота


Масло бергамота обладает мощным антибактериальным, антисептическим, спазмолитическим, обезболивающим и успокаивающим действием. В давние времена итальянцы применяли масло бергамота в народной медицине с целью снятия лихорадки и изгнания кишечных червей.

С другой стороны сок плодов бергамота использовался в калабрийской народной медицины для лечения и малярии. Кроме того, эфирное масло бергамота:

  • Помогает облегчить симптомы и осложнения бактериальных инфекций. По данным исследования, опубликованного в апреле 2009 года в журнале «Journal of Applied Microbiology», масло бергамота может дать положительные результаты при борьбе с бактериями Enterococcus faecium и Enterococcus faecalis, которые устойчивы к мощному антибиотику, ванкомицину.

    Эти энтерококки являются распространенным источником различных инфекций, включая бактериемию, инфекцию мочевыводящих путей, эндокардит, менингит. Просто добавьте масло бергамота в ванную, что поможет предотвратить распространение бактериальных инфекций мочеиспускательного канала в мочевом пузыре.

  • Выступает в качестве заменителя статинов. Недавно опубликованное исследование в журнале «Journal of Natural Products» показало, что бергамот содержит статины и несет в себе группу 3-гидрокси-3-метилглутаровую кислоты (HMG).

    Сегодня ¼ американцев старше 45 лет принимает лекарства для снижения холестерина, известные как статины, как правило, для первичной профилактики сердечных приступов и инсультов.

    Если вы спросите нас, то мы вам ответим, что эти препараты также поставляются с лавиной возможных побочных эффектов.

    Имейте в виду, есть гораздо более эффективные способы предотвращения сердечных заболеваний, чем прием статинов или излишнее понижение холестерина, как правильное питание, физические упражнения и поддержание здорового уровня витамина Д.

  • Ускоряет процесс заживления ран при герпесе, язвах во рту. Масло бергамота обладает аналогичным антибактериальным эффектом на опоясывающий лишай и ветряную оспу, которые также вызваны вирусом ветряной оспы. Эфирное масло бергамота наносят местно на пораженный участок до появления улучшения.

  • Помогает предотвратить и улучшить состояние кожи при грибковых инфекциях. В исследовании, опубликованном в журнале «Journal of Antimicrobial Chemotherapy», итальянские исследователи доказали, что эфирное масло бергамота обладает удивительными противогрибковыми свойствами при использовании его в качестве актуального средства от инфекций, вызванных грибом Candida.

  • Помогает снять беспокойство и стресс. Эксперты говорят, что при использовании препаратов с маслом бергамота при ароматерапии, это может помочь уменьшить стресс и тревогу у пациентов до операции. Он также помогает избавиться от депрессии.


Безопасно ли масло бергамота?


Использование масла бергамота вообще безопасно. Но мы по-прежнему во все времена рекомендуем Вам ошибаться в сторону осторожности. Всегда консультируйтесь с врачом перед добавлением чего-либо в ваш план лечения. Из-за потенциального риска для здоровья бергамота, он может нанести вред беременным и кормящим женщинам и малолетним детям.

Масло бергамота также не рекомендуется перорально принимать людям с дефицитом калия, как известно, оно приводит к истощению запасов калия в организме и вызывает мышечные судороги и подергивания.

Так как масло бергамота может повысить вашу уязвимость перед солнечными лучами, никогда не используйте его с фотосенсибилизирующими лекарствами, как Ципрофлоксацин (Ципро), Норфлоксацин (Нороксин), Ломефлоксацин (Максаквин), Офлоксацин (Флоксин) и Левофлоксацин (Леваквин), чтобы не вызвать серьезные побочные реакции.

Побочные эффекты масла бергамота


Мы являемся активными сторонниками безопасного солнца. Но, возможно это один из немногих моментов, когда мы не будем советовать вам загорать на солнце после того, как вы нанесли масло бергамота на вашу кожу. Из-за бергамоттина и бергаптена, которые поглощают ультрафиолетовый свет, масло бергамота может вызвать светочувствительность и может привести к серьезным солнечным ожогам и другим осложнениям.


Такие же предупреждения касаются всех эфирных масел, полученных из цитрусовых как лайм, апельсин и лимон. Чтобы избежать этого, после местного применения стоит подождать до 72 часов, после можно отправиться на открытый воздух. По данным исследований эфирное масло бергамота обладает антимикробными и противогрибковыми свойствами, которые могут сделать его полезным для широкого спектра кожных заболеваний.

Однако это не всегда является правдой. Статья в «eMedTV» сообщает, что масло бергамота может вызвать раздражения кожи у некоторых людей, которые проявляется через появление пузырей, струпьев, покраснения и изменения пигментации кожи. Перед использованием эфирного масла бергамота в качестве средства натурального ухода за кожей выполните 24-часовой кожную пробу на небольшом участке кожи, что будет очень логичным шагом к его дальнейшему использованию.

Источник - информации.


26 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...