Здоровье и Красота
Здоровье
2236
0
Нравится 0

Оздоровление соляной лампой: польза и особенности использования прибора

Оздоровление соляной лампой: польза и особенности использования прибораСоляная лампа представляет собой обыкновенный светильник с электрической лампочкой, размещённой внутри плафона из каменной соли.

Когда лампочка начинает нагреваться, она прогревает и соль, способствуя выделению ионов с отрицательным зарядом в окружающее пространство.

Такой ионизатор воздуха несёт много пользы и практически не имеет недостатков.

Соляная лампа: польза применения устройства в домашних условиях


Методом ионизации воздуха соляная лампа способна лечить, прежде всего, заболевания дыхательных путей и органов, повышать тонус организма, заряд энергии, работоспособность, улучшать функционирование головного мозга, усиливать естественную сопротивляемость организма к различным инфекциям и болезням.


Лечебно-профилактических возможностей у соляной лампы намного больше. Её можно использовать для лечения:

  1. Заболеваний сердца и сосудов, например, гипертонии, стенокардии, нарушений мозгового кровообращения, тромбофлебита. Лампа оказывает на организм антикоагулянтное воздействие, при котором ионы с отрицательным зарядом положительным образом влияют на микроциркуляцию крови. Как результат – замедление процесса формирования холестериновых бляшек и стабилизация артериального давления.

  2. Ревматизма – можно избавиться от постоянно присутствующих болей в суставах, возникающих при движениях и надавливаниях. При этом улучшаются сон и аппетит.

  3. Болезней органов дыхания – грипп, бронхит, гайморит, ОРЗ, тонзиллит. Происходит стабилизация защитного слоя альвеол лёгких, который препятствует образованию отёчности, воспалений, кровоизлияний. Жизненная ёмкость самих лёгких тоже увеличивается. Защитные силы организма существенно повышаются, как и его тонус, двигательная активность.

  4. Заболеваний органов пищеварительной системы – к ним относятся язва двенадцатиперстной кишки и желудка, гастрит. Происходит активизация секреторных клеток, находящихся в желудке, уходят спазмы, диспепсические проявления, болезненные ощущения. За счёт ускорения процесса регенерации клеток улучшается состояние слизистой оболочки ЖКТ.

  5. Аллергических проявлений, в том числе ринит аллергического характера, бронхиальная астма, любые разновидности проявления аллергии. При ионизации воздуха в помещении соляная лампа будет уменьшать концентрацию в нём аллергенов и пыли. Также лампа способна избавить от кожной сыпи, дерматита, крапивницы, устранит хрипы и облегчит проявления астматических приступов.

  6. Женских заболеваний – проблемы с регулярностью цикла менструаций, гиполактация. Происходит улучшение кровообращения в органах малого таза и одновременно желёз внутренней секреции.

  7. Заболеваний нервной системы – стрессы, возбудимость, неврозы, проблемы со сном, повышенная утомляемость, депрессии, невралгии. На организм лампа оказывает антистрессовое воздействие путём нормализации ионного обмена кальция в клетках организма.

  8. Кожных заболеваний, в том числе повреждения покровов, травмы, ожоги, воспалительные процессы, переломы. Оказывая антибактериальное воздействие, соляная лампа отлично обеззараживает поверхности тела, снимая боли и существенно ускоряя процесс реабилитации особенно в послеоперационный период.

Полупрозрачные соли на светильнике имеют кристаллическую структуру, поэтому свет через них ложится мягкий и приятный. Выбрать можно определённый из нескольких оттенков, который будет благотворно влиять на нервную систему и улучшать качество сна.

Противопоказания к использованию соляной лампы: вред от процедуры ионизации


Соляная лампа – это прибор, славящийся своим положительным воздействием на организм и практически не имеющий побочных эффектов. Из возможных недостатков можно выделить лишь невозможность использования агрегата людьми с индивидуальной непереносимостью, которая встречается очень редко. В большинстве же случаев реакция организма на соляную лампу оказывается более чем позитивной.

Но при первоначальном использовании следует внимательно следить за состоянием здоровья и возникающими изменениями. Если они вдруг оказываются негативными, неприятными, то процедуры ионизации следует прекратить и обратиться за консультацией к доктору.

Других же противопоказаний согласно многолетнему опыту использования соляные лампы не имеют. Но перед применением будет полезно изучить отзывы людей, уже испробовавших этот лечебно-профилактический для организма метод.

Многое зависит от места производства ламп. Приборы из Пакистана быстрее других притягивают радиацию, артемовские лампы способны выделять трудно выводимую из лёгких известь.

Разновидности соляных ламп: польза каждого цвета


Размер светильника способен увеличивать радиус положительного действия, форма лампы и вовсе не оказывает влияние на качество её работы. А вот цвет светильник играет важную роль. Каждый из возможных несёт в себе определённую основную функцию:

  • абажур белого цвета максимально эффективно очищает воздух и дезинфицирует помещение;

  • жёлтый плафон даёт приглушённый свет, который благотворно влияет на функционирование поджелудочной железы, а также улучшает работу печени и жёлчного пузыря;

  • оранжевый цвет снимает напряжение, избавляет от чувства страха, лечит нервные расстройства, улучшает общее психологическое состояние;

  • яркие тона красного лучше остальных воздействуют на состояние сердечно-сосудистой системы, улучшая биоэнергетику;

  • коричневые оттенки помогают достичь внутренней гармонии.

Правила выбора и применения соляной лампы с пользой


Соляные лампы различаются между собой размерами и конфигурацией. Обычно солевые глыбы для абажуров проходят ручную обработку. Поэтому выбирать соляную лампу следует на основе некоторых рекомендаций:

  • стандартный радиус воздействия светильника составляет приблизительно 3 метра. Поэтому для просторных помещений нужно приобретать либо несколько ламп, либо приборы крупных размеров;

  • наиболее выгодное место для расположения ламп – изголовье постели, результативно размещать светильник в комнатах с большим количеством электрических приборов;

  • у светильников есть дополнительная функция ночника, поэтому его можно использовать в тех помещениях, где необходимо сделать безопасным передвижение в тёмное время.



Соляная лампа является мягким ионизатором, потому оставлять его во включённом состоянии можно постоянно.

Средняя длительность эксплуатации прибора при максимальной нагрузке составляет 10 лет. Подходит прибор для размещения в абсолютно любых помещениях, но при условии отдалённого расположения от источников влаги, например, мойки, плиты на кухне, аквариума, увлажнителя воздуха. Поэтому размещать светильник не следует в ванной комнате.

Особого ухода лампа не требует – достаточно сухой тряпкой или пылесосом периодически очищать её поверхность от накопившейся пыли.

Всем, кто стремится поддерживать здоровый образ жизни, такое приобретение, как соляная лампа, станет очень актуальным.

Источник - информации.


27 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...