Здоровье и Красота
Спорт
5242
0
Нравится 0

Польза для здоровья от кардио упражнений

Польза для здоровья от кардио упражнений Вы тренируетесь в тренажерном зале или дома? Вы хотите похудеть, а может просто создать себе мышцы? Стоит сосредоточиться на кардио упражнениях.

Кардио тренировки улучшают работу мозга. Даже короткие упражнения могут хорошо повлиять на работу нашего мозга, улучшая концентрацию внимания и память.

Полезно для сердца. Сердце - это мышца, которая не любит застоя. Упражнения приводят к тому, что сердце бьется быстрее, увеличивается скорость прокачки крови. Кроме того, происходит уменьшение плохого холестерина.

Кардио тренировки хорошо влияют на метаболизм. Вместе с повышенным темпом движения нашего тела, скорость различных процессов в нашем организме также увеличивается. Чем более интенсивные упражнения, тем лучше для нас - обмен веществ происходит гораздо быстрее.


Снимают депрессию и симптомы усталости. Кардио упражнения вызывают выброс гормонов, которые облегчают симптомы депрессии и усталости.

Тренировки регулируют уровень сахара в крови. Регулярные кардио упражнения помогают в повышении способности мышц к утилизации глюкозы. Кроме того, такая форма движения регулирует уровень сахара в крови.

Занятия фитнесом отлично влияют на внешний вид фигуры. Благодаря таким упражнениям легче сбросить лишние килограммы. Кроме того повышается выносливость и улучшается общее состояние организма. Как видите, кардио упражнения очень полезны для вашего психического и физического здоровья.

Часто бывает, что упражнения самостоятельно дома перед монитором компьютера, через некоторое время становятся скучные и однообразные. Поэтому стоит подумать о походе в лучшие спортклубы в Киеве.

Тренировки на батуте


Какова последняя тенденция, которая завоевывает фитнес-центры? Батут. Эта аэробная тренировка не только для детей, но и для взрослых.


Почему стоит прыгать на батуте?


Весело
Как часто вы идете на пробежку, особенно после долгого дня на работе? С батутом будет по-другому. Если вы когда-либо прыгали на батуте, то наверняка заметили, что это большое удовольствие и много смеха. Время летит быстро, когда тебе весело – глядишь, и пройдет 45 минут тренировки.

Низкий риск травмы

Если у вас есть проблемы с упражнениями, которые перегружают ваше тело, например, бег и приседания, прыжки на батуте - это отличный способ, чтобы добавить кардио тренировку. Вы подвержены меньшему риску получения травмы.

Сжигание жира
Это может быть смешно, но во время этой тренировки вы можете сжечь много калорий. 10 минут прыжков на батуте могут сжечь такое же количество жира, что и в течение 30 минут бега. До 1000 калорий в час.
И это еще не все. Эта форма физических упражнений положительно влияет на метаболизм.




24 март 2017
Оставьте свой коментарий...