Здоровье и Красота
Заболевания
2310
0
Нравится 0

Лечение гастрита: простые рекомендации

Лечение гастрита: простые рекомендации Существует заболевание, которое касается практически каждого человека - это гастрит то есть воспалительный процесс в желудке. Есть разные по виду гастриты их можно разделить по выработке или не выработке соляной кислоты существует нормацидный, гиперацидный, гипоацидный гастрит. Гастриты также разделяют по возрастной группе, например студенческий гастрит, атрофический гастрит который бывает у пожилых людей.

Симптоматика заболевания


При таком заболевании как гастрит боли ощущаются в левой стороне под сердцем, они могут быть разными: тупыми, острыми, спастическими. При такой обширной симптоматике бывает сложно поставить правильный диагноз, но существует одна особенность этого заболевания все неприятные болезненные ощущения проходят после еды. У больных гастритом боли возникают только натощак, после еды боли пропадают и как только пища покидает желудок, боль появляется вновь.


Конечно, только в медицинском учреждении можно с помощью различной диагностики, точно определить какая именно болезнь вызывает боли в желудке.

Лечение гастрита в домашних условиях


Но что может предпринять человек, находясь дома? На самом деле сделать можно многое.

Первое что нужно сделать - это убрать все возбуждающие факторы, устранить все стрессовые ситуации, возможно, это будет трудно, но на время лечения необходимо весь стресс минимизировать. Поэтому врачи при лечении гастрита могут назначить какие-либо успокаивающие средства. Кто курит должен бросить курить. Желудок просто задыхается от действия никотина, он не может работать правильно, поэтому выздоравливать на этом фоне не то что сложно, а физически невозможно.

Относительно алкоголя то же самое, полностью исключить. При гиперацидной форме гастрита, то есть когда выделяется избыточное количество соляной кислоты, нет ничего хуже, чем алкоголь. Алкоголь способствует выработке еще большего количества кислоты, ее и так много, а при употреблении алкоголя будет еще больше.


Еще один важный фактор в лечении гастрита это правильное питание. Питаться необходимо через каждые 2 часа, но понемногу. Приёмов пищи может быть от пяти до семи. Пища должна быть легкоусвояемой, не острой, копченой, соленой и т.д. Под запретом находится белый рис.


Медикаментозное лечение


Существует масса всевозможных препаратов для лечения гастрита. При гиперацидной форме гастрита есть много антацидных препаратов, которые помогут справиться с избытком кислоты в желудке. Ни в коем случае при изжоге не используйте пищевую соду. Больше про лечение гастрита можете узнать, пройдя по этой ссылке http://medicalpark.kz/product/lechenie-gastrita.html.




05 сентябрь 2017
Оставьте свой коментарий...