Здоровье и Красота
Другое
2145
0
Нравится 0

Как украсить помещение с помощью растений

Как украсить помещение с помощью растений Наш дом – наша крепость. Это то место, где мы проводим большую часть времени, а потому, оно должно приносить нам радость, давать заряд сил и энергии. Ели рабочее место, зачастую, мы не можем оформить по собственному желанию, то наша квартира – позволяет осуществить все свои идеи, выразить себя и сделать жилище уютным. Те, кто имеет возможность обратиться к дизайнерам, могут воспользоваться их помощью. Но не всегда старания постороннего человека могут воплотить ваши желания: только вы сами можете создать свой неповторимый мир.

Как украсить квартиру цветами


Самый простой, не затратный, но эффективный и приятный способ – фитодизайн. Этот метод решает сразу несколько задач:

  • Украшает любые помещения.
  • Позволяет очистить воздух, в том числе и от вредных канцерогенов.
  • Вазы, горшки и другие емкости, служат сами по себе украшением интерьера.
  • Позволяет максимально выразить вашу индивидуальность.



Каким цветам отдать предпочтение


Для фитодизайна используют три основных вида растений: живые в горшках, в том числе карликовые деревья и кустарники, срезанные живые цветы, искусственные или высушенные.

Какому виду отдать предпочтение – определяете вы сами. Можете комбинировать несколько или использовать все вместе: они прекрасно сочетаются. На сайте: http://4room.ua/dekor-i-tekstil/dekor/ вы найдете разные интерьерные решения для вашего дома.

В чем главные преимущества растений в горшках


Живые растения позволяют превратить любую квартиру в сад, очищают воздух, позволяют поддерживать в помещении благоприятный микроклимат и влажность. При выборе обращайте внимание на то, какие условия необходимы для растения, чтобы оно могло долгие годы радовать вас. Светолюбивые располагайте ближе к окнам, а те которые «боятся» влаги, уберите с кухни.

Такие растения, как плющ и драцена являются самыми мощными санитарами и очистителями воздуха: они нейтрализуют уличный смог, пары формальдегидов и других токсичных соединений, источником которых является мебель, пластик, линолеум. А, кроме того, они делают любую комнату живой и уютной. Пеларгонии – это лучший домашний лекарь, которые способны снимать нервное напряжение, расслабляют, нормализуют сон – ими лучше украсить вашу спальню. Важным элементом декора являются горшки, подставки и полки для живых растений. Здесь вы можете воплотить свои идеи, комбинировать различные стили.


Украшаем живыми цветами


Это самый приятный способ украсить комнату. Подаренный букет, или полевой, сорванный, на пикнике, надолго поднимает настроение и наполняет комнату тонким ароматом. Вазы расставляйте там, где проводите больше всего времени: в кухне, гостиной или спальной комнате живые цветы всегда смотрятся органично.

Попробуйте составить икебану


Сейчас в продаже есть недорогие искусственные цветы, из которых вы можете составить неповторимую композицию. Этот метод максимально позволит вам проявить свои творческие и художественные способности. Вы можете добавить к икебане и высушенные цветы, листья или ветки. Таким образом, они будут напоминать вам о прекрасно проведенном летнем времени.

Фитодизайн – отличное решение для того, чтобы сделать ваш дом поистине красивым и уютным.




21 август 2018
Оставьте свой коментарий...