Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2376
0
Нравится 0

Как рассчитать благоприятные дни для зачатия?

Как рассчитать благоприятные дни для зачатия?Многие женщины, которые очень сильно хотят ребенка, ищут ответ на вопрос, как рассчитать благоприятные дни для зачатия. Научными исследованиями доказано, что зачатие возможно только тогда, когда до овуляции не больше, чем шесть дней. Зачать ребенка после овуляции невозможно. Вероятность беременности можно соотнести в таких процентах — до 10 % за 5 дней до овуляции и 30 % во время овуляции. Сейчас существует множество современных методик, которые помогают рассчитать точный день зачатия, очень важно все их использовать.

Методы расчета благоприятных дней зачатия


1. Календарное отслеживание.

2. Выбрать день зачатия.

3. Можно определить по характеру выделениям.

4. С помощью ритмических методов.

5. С помощью базальной температуры.


Вы должны сами выстроить свой план действия, первым делом обратить внимание на свой собственный цикл и попробовать выстроить график вероятности по дням месяца.

Цикл каждой женщины состоит от 28 до 32 дней. Также очень важно обратить на фазы — доовуляционная и послеовуляционная.

Например, вот цикл для каждой средней женщины:

1. Менструальный цикл начался в первый день.

2. Готовится яйцеклетка, начинает предварительно готовиться к своему оплодотворению с седьмого дня цикла.

3. Если ваш менструальный цикл 28 дней, с 11 по 21 день гормоны могут вызвать выход с яичника яйцеклетке. Что это значит? Яйцеклетка начинает опускаться вниз маточной трубой в полость матки и при встрече со сперматозоидом может оплодотвориться. Потому эти дни самые благоприятные для зачатия малыша. Если яйцеклетка успешно прикрепилась е матки, начинается ее рост. В случаи разрушения яйцеклетки оплодотворения нет.

4. В 28 день менструального цикла, падает уровень гормонов, матка начинает терять оболочку внутри, потому возникает менструация.

Если вы хотите наоборот избежать беременности, нужно в дни благоприятные для зачатия использовать методы контрацепции. Если наоборот хотите забеременеть, обратите внимание на дни благоприятные дня зачатия.


Метод измерения базальной температуры тела


С помощью этого метода можно увидеть изменения, которые происходят сразу же после овуляции. Она будет повышаться до следующей менструации.


Как правильно использовать данный метод?


1. Нужно мерить базальную температуру рано утром.

2. Очень важно использовать базальный термометр, с помощью данного термометра можно распознать, какие изменения в температуре тела происходят. Помните, что температура тела должна повышаться от 0,4 до 1 градуса, именно тогда происходит овуляция.

3. Ежедневно нужно записывать температуру тела. Вы убедитесь, что температура тела повышается к периоду овуляции, после овуляции можно заметить очень высокое повышение температуры. Это значить то, что овуляция уже произошла, и уже настал благоприятный день для зачатия ребенка.

4. Повышается температура тела после овуляции, потому очень важно проверять температуру тела в течение несколько месяцев, чтобы была точность.

5. Нужно знать и о том, что температура тела может изменяться из-за таких факторов – злоупотребления алкоголя и наркотических средств, при разных заболеваниях, недосыпании. Потому очень важно вести здоровый образ жизни, если вы решили зачать малыша.


Простой метод – исследование выделений


Каждая женщина наверно замечала, что в пределах всего менструального цикла у нее изменялись выделения. Если месячные длились 5 дней – у женщины только 3 или 4 сухих дня. Влажность выделений начинает ежедневно до 9 дней увеличиваться и наступает более влажный день, он легко распознается – появляется большое количество выделений, слизь при этом очень скользкая, эластичная и прозрачная, она похожа на белок яйца. Вот тогда в течение двух дней происходит процесс овуляции – эти дни являются благоприятными для зачатия ребенка.

Способы, с помощью каких можно определить характер шеечной слизи:

1. Слизь может собираться во влагалищном отверстии.

2. Записывайте, какой характер носят ваши выделения ежедневно, какую консистенцию и структуру имеют.

3. Когда слизь является более прозрачной, эластичной и скользкой, возможно зачать ребенка.

Метод проверки уровня эстрогена


Такой метод хоть и не является надежным для определения благоприятных дней зачатия, но также очень популярный. Для этого нужно взять каплю слюны, нанести ее на прозрачное стекло, затем подождать до тех пор, пока она высохнет, взять стекло и посмотреть на свет. Если низкий уровень эстрогена не видно рисунка на капле, которая высохла. Если эстроген постепенно повышается, будут видны листки папоротника. В аптеках продается специальный прибор для этого анализа Maybe baby».


Современные методы определения благоприятных дней зачатия ребенка


Нужно понимать, что вышеописанные методы могут говорить о том, что дни действительно благоприятны, но зачатие не наступает. Что же тогда нужно делать. Помните, что методы, которые указаны выше показывают только, что происходят изменения в организме у женщины. Уже есть современные методы, которые точно покажут благоприятные дни – тест на лютеинизирующий гормон. Когда график базальной температуры показывает, что у нее падает температура, через сутки наступает овуляция. В это день резко падает уровень эстрогенов, тот, что все 10 и 13 дней нарастали и разогревали организм женщины. Когда падает уровень эстрогена, поднимается уровень ЛГ, именно тогда яйцеклетка покидает фолликул и готова к встрече со сперматозоидом. С помощью данного теста можно проследить данную волну.

Итак, благоприятные дни для зачатия можно вычислить с помощью всех методов, но нужно понимать забеременеть можно только тогда, когда у вас и у вашего партнера все нормально со здоровьем. Нет никаких проблем с репродуктивной функцией. Если вам долгое время с помощью всех методов не удается зачать ребенка. Нужно обязательно обратиться к врачу, который должен вас обследовать и посоветовать курс лечении. Также можно проконсультироваться с врачом по поводу благоприятных дней для зачатия ребенка.




03 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...