Здоровье и Красота
Здоровье
2347
0
Нравится 0

Заболевания щитовидной железы у женщин и бесплодие

Заболевания щитовидной железы у женщин и бесплодиеЗаболевания щитовидной железы могут оказывать значительное влияние на репродуктивное здоровье женщины.

Ученые оценили, как заболевания щитовидной железы отражаются на репродуктивном здоровье женщин. Заболевания щитовидной железы могут оказывать значительное влияние на репродуктивное здоровье женщины. Был проведен скрининг женщин, у которых на ранних стадиях беременности были выкидыши или отмечались другие связанные с бесплодием проблемы.

Роль щитовидной железы в репродуктивном здоровье женщины


Обзор изучает влияние заболеваний щитовидной железы на репродуктивное здоровье женщин. Гормоны щитовидной железы контролируют метаболизм путем выработки двух гормонов – трийодтиронина и тироксина. Эти гормоны также играют ключевую роль в росте и развитии плода (в частности, развитии мозга). Изменения в функции щитовидной железы могут значительно повлиять на репродуктивную функцию женщины – до, во время и после зачатия.


Заболевания щитовидной железы подразделяют на гипертиреоз (повышенную функцию щитовидной железы) и гипотиреоз (пониженную функцию щитовидной железы).

Бесплодие связано с заболеваниями щитовидной железы


Гипертиреоз диагностируют примерно у 2,3% женщин с проблемами бесплодия. В целом в популяции гипертиреоз диагностируют у 1,5% женщин. Это состояние связано с менструальными нарушениями.

Гипотиреозом страдает около 0,5% женщин репродуктивного возраста. Гипотиреоз в детстве и подростковом возрасте связан с задержкой в ​​достижении половой зрелости, а в зрелом возрасте связан с менструальными проблемами, а в некоторых случаях с отсутствием овуляции.

Ученые отмечают, что заболевания щитовидной железы уже давно ассоциируются с проблемами бесплодия. Однако, национальное руководство в настоящее время не рекомендует рутинное измерение функции щитовидной железы у не имеющих симптомы женщин с проблемами зачатия.

Кроме того, для женщин с заболеваниями щитовидной железы характерны выкидыши. Учитывая, что гормоны щитовидной железы играют важную роль в эмбриональном развитии, заболевания щитовидной железы уже давно ассоциируется с повышенным риском выкидыша.

Заболевания щитовидной железы (в частности, гипертиреоз) также могут оказывать значительное влияние на течение беременности. Неблагоприятные исходы могут включать преждевременные роды, преэклампсию, ограничение роста плода, сердечную недостаточность и мертворождение.



Поэтому ученые делают акцент на том, что у женщин с проблемами бесплодия и невынашивания беременности следует делать скрининг на наличие заболевания щитовидной железы. Кроме того, является важным и полезным рутинный скрининг населения в целом для определения дисфункции щитовидной железы у планирующих беременность женщин.

Женщины с заболеваниями щитовидной железы должны продолжать соответствующее лечение в период беременности и находиться под строгим контролем врача. Очень важно поступление адекватных количеств йода в организм беременной женщины.

Таким образом, заболевания щитовидной железы могут иметь неблагоприятное влияние на репродуктивное здоровье женщин и приводить к снижению вероятности зачатия, увеличению риска невынашивания плода, неблагоприятной беременности и неонатальному исходу. Тем не менее, при соответствующем лечении эти риски могут быть значительно снижены. Заболевания щитовидной железы является характерными для репродуктивной медицины. На самом деле, это наиболее распространенное эндокринное состояние, затрагивающее женщин репродуктивного возраста. Этот обзор показывает, как заболевания щитовидной железы могут повлиять на бесплодие и течение беременности, поэтому важно диагностировать эндокринное здоровье женщин.

Источник - информации.


04 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...