Здоровье и Красота
Полезные советы
1755
0
Нравится 0

Как избавиться от прыщей на попе?

Как избавиться от прыщей на попе?Когда у женщины на попе появляется назойливый прыщ, то этот день она отмечает в своем календаре черным цветом. Помимо того что ягодица теряет свой внешний вид, она начинает неприятно зудеть и местами даже побаливать, что доставляет ряд неудобств.

При возникновении прыща на мягком месте, всем сразу же хочется от него избавиться, то для начала следует выявить причины их возникновения у женщин и детей.

Почему появляются прыщи на попе?


Дело в том, что кожа на ягодицах не имеет большое количество сальных желез, а та малость, что на ней находится, не выделяет жир. Именно поэтому обычные средства от прыщей не будут эффективными.

Попа человека зачастую контактирует с окружающим миром и подвергается воздействию внешних факторов (твердая кровать, стулья и т.п.). Ягодицам очень часто не хватает необходимого количества кислорода, что приводит к сухости и потере влаги. Кожа в этом месте подвергается риску появления прыщей у людей, которые ведут в основном сидячий образ жизни и мало двигаются.


Главной причиной появления прыщей на попе является сильная сухость кожи. Когда она не достаточно увлажена, происходит процесс кератизации и закупорки пор. Поскольку попа человека часто контактирует с окружающей средой, появляется риск попадания в закупоренную пору инфекции, которая активно вызывает воспалительный процесс.


Пошаговая инструкция по удалению прыщей на попе


Шаг 1
Необходимо качественно очищать кожу ягодиц, поскольку целый день вы находитесь в тесных джинсах или брюках, тем самым раздражая кожу синтетической тканью. Вы можете соприкасаться с грязными скамейками на улице или в спортзале, что приводит к чудесной питательной среде для развития микробов. Специалисты рекомендуют каждый день, во время принятия водных процедур, тереть мочалкой ягодицы с использованием обычного туалетного мыла или специального увлажняющего. Это позволит коже быть чистой и ухоженной.

Шаг 2
За кожей на попе следует ухаживать также как и за кожей рук и лица. Не забывайте смягчать ее. После купания нужно обязательно смазать ее кремом для тела или хотя бы для рук. Прекрасно подойдет детское масло или детский крем. Увлажнение и смягчение кожи на ягодицах позволит намного снизить риск появления прыщей. Если кожа на попе часто потеет, то можно воспользоваться обычной детской присыпкой.

Шаг 3
Если на попе появился прыщ, необходимо сразу прижечь его спиртом или спиртовой настойкой календулы, перекисью водорода или водкой. Нужно просто намочить ватку и приложить ее к пострадавшему месту, при этом немного подержать. Также эффективно поможет йод или средство от прыщей именно на ягодицах. Основная задача, не дать инфекции распространяться по поверхности, поскольку это пожжет привести к сыпи, различным воспалениям или фурункулу на мягком месте.

Шаг 4
Удаление прыщей является не очень приятной процедурой, но если уж она необходима, то лучше ее провести. Прыщи не рекомендуется давить, но если вы решились на этот шаг, то следует придерживаться правил. Руки необходимо тщательно вымыть с антибактериальным мылом, а пальцы обернуть бумажной салфеткой. Выдавливать прыщ нужно очень осторожно и стараться не давить его до крови. До и после процедуры, кожу вокруг прыща требуется протереть спиртом или водкой. Прыщи нужно выдавливать те, в которых заметно скопление гноя. Просто покрасневшие прыщи выдавливать нецелесообразно. Фурункулы давить строго запрещается. При их выявлении необходимо обратиться к врачу, который назначит лечение.


Стоит запомнить, если вы будете следить за кожей ягодиц, то вам вообще не потребуется прибегать к лечебным процедурам.

Шаг 5
Еще одним способом по уходу за кожей является пилинг, особенно для тех людей, у которых грубая кожа на попе. Рекомендуется после принятия ванны обрабатывать область ягодиц специальным скрабом. Нужно круговыми движениями втереть скраб в кожу и оставить его на 3 минуты, после чего смыть теплой водой.

В состав скраба входят уникальные абразивные частицы, зачастую натурального происхождения (молотые косточки абрикос). Применяя его, вы сможете качественно очистить кожу и поры на попе, а также стимулировать приток крови.

Можно использовать готовые скрабы, которые продаются в специализированных магазинах, или применить натуральные, которые есть у вас дома. Прекрасно подойдет толченная морская соль или ароматный молотый кофе. Самое простое средство для пилинга – жесткая мочалка!

Шаг 6
Прыщи на попе могут появляться также в результате сбоев в пищеварительной системе, аллергией на определенные продукты питания или лекарства, аллергией на различные синтетические ткани, а также стрессов или гормональных сбоев. Рекомендуется выбирать нижнее белье только из натурального хлопка и менять его ежедневно. Врачами рекомендуется прислушиваться к своему организму, чтобы помочь ему справиться с прыщами на мягком месте. Нужно соблюдать определенные врачебные рекомендации с разными гигиеническими процедурами, и тогда ваша кожа на попе будет не только без прыщей, но и эластичной и здоровой.

И напоследок нужно отметить, что качественный уход за кожей на ягодицах сделает ее здоровой, а здоровая кожа на попе сама в силах справиться с любой инфекцией.




17 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...