Здоровье и Красота
Полезные советы
2372
0
Нравится 0

Фенхель, как принимать, чтобы похудеть

Фенхель, как принимать, чтобы похудеть Продукт фенхель, так называемый сладкий укроп, уже давно имеет особую популярность среди приверженцев здорового образа жизни и жаждущих похудеть. Фенхель для похудения используется в практике диетологов более двух десятков лет, а все потому, что этот продукт имеет очень низкую калорийность. Благодаря этому, организм быстро насыщается пищей, а лишних калорий при этом не получает, вот и весь секрет. Однако, если вы выбрали для похудения фенхель, как принимать этот продукт важно знать, иначе вы просто не увидите нужного результата.

Здесь мы и поговорим о пользе фенхеля и о том, как правильно принимать фенхель для похудения.


Итак, фенхель, польза


Такой продукт, как фенхель – это очень полезный продукт, ведь в своем составе он содержит важные для хорошей работы организма вещества. Среди них витамины групп Е, В, С и К, самые разнообразные микроэлементы и эфирные масла. При этом в продукте, как уже было замечено, очень мало калорий. Так, в 100 граммах плодов фенхеля содержится всего около 50 калорий, а в ста граммах стеблей итого меньше — практически вдвое.


Если вы просто ежедневно кушаете фенхель, польза от него будет следующей. Плоды названного продукта обладают желчегонными, спазмолитическими, диуретическими и антибактериальными свойствами.

Между тем принимают фенхель исключительно и с целью похудеть. Это растение способно ускорить метаболизм и значительно улучшить работу пищеварительной системы, кроме того, всего несколько грамм фенхеля принятые в тот момент, когда вы почувствовали, что желаете кушать, способны притупить чувство голода на несколько часов, а во время трапезы данный продукт снизит аппетит.

Но и это еще не все, кроме указанного фенхель также благотворно влияет на нервную систему, избавляет людей от страха и паники, а вместе с этим устраняет чрезмерную нервозность.


Фенхель для похудения, рецепт №1


Для того, чтобы быстро снизить вес, необходимо ежедневно три раза в день по стакану перед едой принимать следующий чай на основе фенхеля.

Смешайте семена фенхеля (2-2,5 чайные ложки) + ложку чайную сухих стеблей фенхеля + чайную ложку зеленого чая, туже пропорцию кукурузных рылец и цветков ромашки. Возьмите из смеси столовую ложку продукта и залейте его кипятком. Настоять чай 15-25 минут и можно пить.

Фенхель для похудения, рецепт №2


Дабы быстро вывести из организма лишнюю жидкость, что будет способствовать быстрому похудению, возьмите семена фенхеля (2,5 ложки чайные), залейте их стаканчиком кипятка и поставьте на медленный огонь. Проварите полученный чай около пяти минут и поставьте под крышкой настояться полчаса. Затем отвар процедите, и употребляйте по 50-70 грамм на протяжении всего дня с перерывами приблизительно в 1,5 часа. Пить указанное средство можно ежедневно на протяжении 2-3 недель, после чего важно сделать перерыв.

Способствовать похудению фенхель будет и тогда, если этот продукт добавлять к другим блюдам, например к салатам.


Фенхель для похудения, рецепт салата


Купите корень фенхеля и порежьте его тоненькими кусочками, в получившуюся массу добавьте ложку оливкового масла и ложку лимонного сока. Все перемешайте и кушайте. Такой салат отлично подойдет и как отдельное блюдо и в качестве дополнения к нежирному мясу, например, или рыбе.

Применять фенхель для похудения можно и наружно. Для этого нужно приобрести масло фенхеля, которое понадобится ежедневно втирать в области видимых отложений жира – бедра, ягодицы, живот. Втирать масло нужно круговыми массажными движениями до тех пор, пока на коже не будет видно его, то есть масло должно полностью впитаться.

Внимание! Несмотря на то, что фенхель достаточно полезный продукт, он все же имеет особые противопоказания к применению. Так, диета на фенхеле запрещена людям с индивидуальной непереносимостью указанного продукта, а так же эпилепсикам, людям преклонного возраста, беременным женщинам и кормящим младенцев мамочкам.

Источник - информации.


13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...