Здоровье и Красота
Питание и диеты
3295
0
Нравится 0

Свекольный сок: польза для здоровья человека

Свекольный сок: польза для здоровья человека Как известно, свекла – самый настоящий кладезь полезных веществ и витаминов. Следовательно, свекольный сок так же очень полезен, ведь в нем содержатся пусть и в немного меньшем количестве, чем в самой свекле, но все же – железо, марганец, самые важные для работы главных органов человеческого организма витамины и многие другие микроэлементы.

Прямо сейчас мы и поговорим про свекольный сок и его положительное влияние на человека.

Итак, свекольный сок, польза


1. Свекольный сок – это сок, который значительно повышает иммунитет, что в свою очередь прекрасно сказывается на общем состоянии здоровья человека в моменты, когда наиболее ярко выражены вирусные простудные заболевания. Человек, пьющий свекольный сок, как показывает практика, меньше болеет ГРИППОМ и ОРВИ, а если и болеет, достаточно быстро идет на поправку.


2. Свекольный сок при употреблении три раза в неделю позволяет в разы снизить уровень вредных веществ в организме, а именно холестерина.

3. Свекольный сок способствует омоложению клеток организма. Люди, пьющие такой напиток, выглядят более бодро и имеют приятный здоровый цвет лица.

4. Свекольный сок помогает организму вырабатывать эритроциты – красные клетки крови, что способствует поднятию гемоглобина.

5. Свекольный сок – отличное средство для девушек и женщин, которые во время критических дней испытывают сильнейшие боли в животе. Если в этот период выпивать, хотя бы по 100 миллилитров свекольного сока ежедневно, можно значительно облегчить боль, а в некоторых случаях и вовсе избежать ее. Помимо этого указанный продукт полезен и в момент, так называемого климакса. Действует свекольный сок на женский организм в названное время намного лучше, чем многие гормональные препараты.

6. Свекольный сок весьма полезен людям, страдающим малокровием.

7. Свекольный сок нормализует за счет такого элемента, как бетаин, присутствующего в его составе, работу желудка, печени и желчевыводящих путей. А вместе с названным, способствует быстрейшему выведению из суставов соли.

Внимание!!! При всем этом очень важно знать, что свекольный сок, польза от которого неимоверная, может и навредить организму, если неправильно его употреблять. В таком случае, человек может почувствовать дискомфорт, головокружение, тошноту. В отдельных случаях может открыться даже рвота.


Таким образом, прежде, чем начать пить свекольный сок с пользой для организма, важно предварительно проконсультироваться с врачом по поводу потребления названного продукта и уточнить, как правильно пить свекольный сок, чтобы не навредить себе и своему здоровью. Рассказать о том, как правильно пить свекольный сок, может любой врач-терапевт или диетолог.

Источник - информации.


13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...