Здоровье и Красота
Другое
9175
0
Нравится 0

Как правильно ухаживать за ламинатом?

Как правильно ухаживать за ламинатом? Для создания роскошного интерьера в квартире с ограниченным бюджетом сегодня многие люди для ремонта выбирают на пол ламинат, обеспечивающий эффект дорого деревянного покрытия. К основным его достоинствам относится демократичная цена, презентабельный внешний вид и практичность. Но этот материал требует соблюдения правил ухода для продления срока службы, до гарантированных производителем 30-ти лет. Поэтому необходимо выбирать подходящее универсальное средство для мытья пола и поверхностей (купить можно на сайте: pro-service.com.ua), чтобы материал не вышел преждевременно из строя.

Уход за ламинатом после ремонта и при эксплуатации


К важным достоинствам современного строительного материала относится его легкий и быстрый монтаж. Но после проведения ремонтных работ, как правило, требуется уборка. Для ухода за ламинатом необходимо учесть несколько особенностей, так как стыки панелей подвержены воздействию влаги. И, несмотря на то, что этот материал различается по классам влагоустойчивости, после недавней укладки и в процессе эксплуатации требуется соблюдать простые правила ухода:

• подмести, пропылесосить полы;

• провести легкую влажную уборку:

• пройтись влажной тряпкой, салфеткой по полу с использованием моющего специального средства.


Поверхность ламинатного пола должна испытывать минимальный контакт с влагой. Перед тем, как выполнить очистку с использованием моющих средств, важно узнать их свойства и не оставят ли они белых пятен. Помните, что совок и щетка должны находиться под рукой для быстрой уборки от скопленной пыли и грязи. Это необходимо, чтобы не поцарапать поверхность. Удалить пятна можно безопасными средствами на основе спирта для мойки окон и зеркал. Достаточно нанести мягкой неабразивной салфеткой на пятно и протереть его. Допускается использовать уксус, для чего средство наливается в ведро с водой и смачивается им тряпка. Если что-то на ламинат пролито случайно, то вытирайте быстрее, так как долгое нахождение влаги приводит к деформированию или повреждениям пола. Все предметы во время перестановки важно передвигать осторожно без соприкосновения с полом.


Очистка особенных пятен, царапин и сколов


Регулярный уход и генеральная уборка помогут сохранить долгие годы прекрасный вид ламинатного пола. Но что делать, когда ребенок проявил свои художества фломастером, или мама нечаянно пролила лак для ногтей на поверхность пола? Удалить пятна зеленки, йода, лака или фломастера, можно с помощью специальных средств и народными средствами. Важно предварительно протестировать их в незаметном на полу месте.

Небольшие царапины удаляются с ламината специальным восковым карандашом, а более глубокие устраняются специальной шпаклевкой. Дополнительно защитить поверхность помогает обработка специальным лаком. Если поверхность невозможно привести в первозданный вид, то поврежденную часть придется заменить.




24 сентябрь 2019
Оставьте свой коментарий...