Здоровье и Красота
Красота
7179
0
Нравится 0

Как правильно выбрать крем для рук

Как правильно выбрать крем для рук Не менее важной частью в создании изысканного, ухоженного образа женщины являются руки. И по статистике, многие из представительниц прекрасного пола зачастую пренебрегают этой частью своего тела. А ведь по рукам легко определить возраст, образ жизни и отношение к себе. Кожа рук не имеет сальных желез, а потому ее следует постоянно питать, увлажнять и ухаживать. При желании сохранить руки молодыми, красивыми и нежными, следует уделять им большее внимание и подбирать подходящие средства ухода.

Советы по выбору крема для рук


На современном косметическом рынке представлено огромное разнообразие средств и кремов ухода за руками. Чтобы их правильно выбрать для своей кожи рук, эксперты рекомендуют воспользоваться несколькими правилами.

• Косметический продукт высокого качества приобретайте в специализированных магазинах и аптеках. В этих местах строго контролируются условия хранения, состав, сроки.

• При выборе крема обратите внимание на его состав. Например, для увлажнения в составе будет присутствовать глицерин, вода, ланолин, растительные и животные компоненты. В комплексе они образуют на коже водоотталкивающую пленку и придают ей мягкость, нежность, увлажнение и подтягивание. Дополнительно в креме могут содержаться витамины, обеспечивающие питание, защиту, а масла придают умягчение и увлажнение.


• Особой защиты требуют руки в холодные дни и особенно в зимний период. Если пользоваться обычным кремом, то увеличивается риск возникновения трещин. Для защиты приобретайте питательные кремы с содержанием растительных жиров и тяжелой структурой. Постоянное применение поможет снять покраснения, устранить трещинки и сделать кожу рук более мягкой.

• Пользуйтесь дневным и ночным кремом, так как первый придает рукам нежность и легкое впитывание, а второй способствует быстрому восстановлению за счет витаминов, природных масел в составе.

• Качественные кремы известных производителей предназначены для определенного возраста. Так возрастной кожи в креме будет присутствовать гиалуроновая кислота, минералы, эластин, витаминные комплексы.

• Подбирайте составы крема по своему типу кожи и ее состоянию. Если кожа чувствительная, имеет покраснения, выбирайте специальные средства.


Учитывая рекомендации специалистов, можно самостоятельно сделать свои руки нежными, ухоженными и более молодыми.

Делаем ручки нежными


Несмотря на огромное разнообразие уходовых средств, не всегда можно подобрать идеальное решение для своей кожи. Поэтому предлагаем изучать подробно составы и воспользоваться таким универсальным, регенерирующим, восстанавливающего действия кремом для тела и рук – крем Цика. Он подходит для взрослых и детей с очень обезвоженной и сухой кожей, благодаря идеально подобранной формуле компонентов - пантенола и глицерина.




28 октябрь 2019
Оставьте свой коментарий...