Здоровье и Красота
Полезные советы
2092
0
Нравится 0

Признаки беременности после овуляции

Признаки беременности после овуляции Женщине, которая хочет иметь ребенка известно насколько утомительно ожидать известия о наступившей беременности. Часто будущая мама все же ощущает зарождение новой жизни, даже если не проходила специальный тест. И дело тут не в какой-то интуиции или шестом чувстве, а в обычных признаках, которые сообщают женщине о том, что все свершилось. Следует внимательно рассмотреть признаки беременности у женщины после овуляции, чтобы точно понимать какие особенности в поведении женского организма наблюдаются сразу же после зарождения новой жизни.

На что необходимо обратить внимание

Болевые ощущения внизу живота


Судя по опросам, проведенным среди беременных женщин, большинство из них испытывало болевое ощущение внизу живота сразу же после зачатия. Для кого-то это ощущение было, как боль перед наступлением месячных, а для других она показалась как боль в яичниках. Однако этот признак не стоит считать достоверным на 100% потому что боль в действительности может говорить о проблемах в мочевой системе или указывать на предменструальный синдром.


Нестабильность в эмоциональном состоянии

Существует большое количество информации, которая описывает переменчивое настроение беременной женщины. Иногда такое изменение психологического состояния наблюдается у женщин сразу после овуляции. Поэтому беспричинное состояние эйфории или гнева можно отнести к косвенному признаку, указывающему на беременность.

Нарушения в работе пищеварительной системы

Как ни странно это прозвучит, но все будущие мамы после овуляции чаще всего могут столкнуться с болью в животе, диареей или метеоризмом. Таким образом, спустя некоторое время женщина испытывает тошноту или даже рвоту, которые являются симптомами первых месяцев беременности.

Болит грудь

Так как молочные железы очень чувствительны ко всем изменениям в гормональной сфере, причиной таких колебаний может стать наступившая беременность. Когда происходит зачатие, то у женщины наблюдаются признаки произошедшего оплодотворения. В это время грудь набухает, а соски болят от малейшего прикосновения. Поэтому боль в груди довольно явный признак, указывающий на зачатие малыша.

Выделения из влагалища


Когда наступает беременность, часто женщины могут наблюдать у себя появление густого и непрозрачного выделения из влагалища. Это напрямую связано с прогестероном, особенно с его активностью. Когда уровень этого гормона повышается, у женщины есть все основания считать, что беременность наступила.



Позывы к мочеиспусканию


Частые позывы к мочеиспусканию, по мнению многих женщин тоже могут указывать на зачатие ребенка. Это объясняется прогестероном, а особенно его высоким уровнем в организме женщины. Он расслабляет мочевой пузырь. Когда такая проблема у будущей мамы наблюдается всю беременность, то это происходит не только от избытка гормона, но и через давления растущего плода на некоторые внутренние органы в организме.

Наличие базальной температуры

Будущей маме, скорее всего не понравится идея регулярно измерять базальную температуру. Но это необходимо для тех, кто хочет подобрать наиболее приемлемый день для зачатия малыша. Потому что базальная температура показывает разные изменения, которые происходят в организме будущей мамы и может подтвердить или опровергнуть беременность. О зачатии будет говорить тот факт, что температура повысилась при наступлении овуляции и не хочет спадать довольно длительное время. В то же время снижение температуры перед предполагаемым началом месячных свидетельствует только об одном, женщина не беременна.

Тест на беременность

И наконец, если женщина заметила у себя наличие описанных выше признаков беременности после овуляции, следует сделать тест на беременность. Таким образом, она не будет терзаться сомнениями и догадками, ожидая результатов анализа крови. Важно отметить, что есть довольно чувствительные тесты, которые могут практически на 100% сказать женщине, что скоро она станет мамочкой.




13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...