Здоровье и Красота
Полезные советы
2136
0
Нравится 0

Почему трескаются губы? Советы специалиста

Почему трескаются губы? Советы специалиста Сухие, потрескавшиеся губы визуально добавляют несколько лет к возрасту женщины. Иногда бальзамы и помады только усугубляют проблему.

Обветренные и сухие губы – это, прежде всего, следствие нашей привычки все время их облизывать. Первое, что необходимо начать делать – это избавиться от этой привычки. Просто начать более внимательно относиться к тому, как вы себя ведете, и каждый раз останавливать себя, когда хочется облизнуться.

Причина того, что при облизывании губы начинают сохнуть – в том, что на губах находится большое количество микроорганизмов и бактерий, таких как стрептококки. При облизывании вы создаете благоприятную среду для их размножения, и результатом становятся сухость, потресканность и воспаленность губ.


К сухости губ ведут также любые заболевания, снижение иммунитета, повышенная температура тела. Поэтому если вы заболели, чтобы избежать неприятных последствий на губах не забывайте все же пользоваться увлажняющими бальзамами для губ.


Уход за потрескавшимися губами


Всегда носите с собой питательный или увлажняющий бальзам для губ и наносите его каждый раз, когда почувствовали, что губы начали сохнуть. Не пользуйтесь помадами, которые сушат губы – возможно, это индивидуальная реакция вашего организма, но это значит, что помада вам не подходит. Также не покупайте сильно ароматизированные помады, так как приятный запах заставляет нас снова-таки облизывать губы.


Если проблема возникает время от времени, тогда питательного бальзама или увлажняющей помады будет достаточно, но если эта проблема преследует вас круглогодично, тогда воспользуйтесь программами по уходу за губами, которые включают в себя пилинги, маски и специальные кремы.

Если проблема не уходит, а вместе с сухостью возникают трещины, воспаления, герпес и другие более серьезные проявления – это показания к тому, чтобы посетить дерматолога. Возможно, причиной сухости губ являются вирусы или другие возбудители, врач поможет определить причину и назначит терапию для лечения.

Источник - информации.


17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...