Здоровье и Красота
Красота
2352
0
Нравится 0

Красота рук и ног: уход за пятками, локтями и коленями

Красота рук и ног: уход за пятками, локтями и коленями Приобретая очередную красивую и дорогую баночку с кремом для лица, мы порой напрочь забываем о других важных составляющих нашего тела, которые влияют на внешний вид и образ в целом.

Испытывая немалую нагрузку, руки и ноги тоже нуждаются в старательном ежедневном уходе. Только регулярно проводимые процедуры приведут к привлекательности и завершенности всего образа.

Уход за пятками


Пятки ног, на которые весь день давит вес нашего тела, подвержены трещинам.

Для профилактики шелушения и сухости пользуйтесь мягким мылом. Носочки покупайте только из натуральных материалов.

Во время загара мы всегда прячем лицо, но, к сожалению, забываем о пятках, которые также подвержены сухости и появлению глубоких трещин под воздействием прямых солнечных лучей.


После интенсивного загара важно смазать не только лицо и тело, но и пятки питательным увлажняющим кремом. К тому же он должен быть достаточно жирным.

Чтобы не допустить пересушивания кожи на пятках, ежедневный рацион должен быть богат продуктами содержащими витамины группы А и Е. Больше всего их в моркови, капусте, щавеле, шпинате, цитрусовых и молоке.

Бороться с уже возникшей проблемой (трещинами и шелушением) необходимо горячей водой, в которую можно добавить немного борной кислоты. А нанесенный на ночь вазелин смягчит кожу и ранка быстро затянется.


Уход за коленями


Ничто так не выдает возраст, как колени.

Маска из кашицы белокочанной капусты, нанесенная на 20 минут, восстановит гладкость кожи и снимет болевые ощущения.

Обязательно балуйте ноги увлажняющими кремами и легкими спортивными упражнениями, сгибая и разгибая их в коленях.

Стройные ножки, излучающие красоту и здоровье – награда за ваши труды.

Уход за локтями


Ежедневная забота не помешают и локтям. Для тех, кто большую часть времени проводит сидя за компьютерным столом, загрубевшая с серыми пятнами кожа — настоящая проблема.


Для того чтобы вернуть локтям былую мягкость и гладкость нужно смазывать проблемную зону кремом для смягчения и осветления.

Также с этой проблемой прекрасно справится лимон, если на локтях отсутствуют трещинки.

Улучшить кожу можно и с помощью шести столовых ложек разогретого растительного масла на водяной бане. Нужно опустить локти в теплое масло на 5-10 минут, затем аккуратно круговыми движениями потереть локти пемзой и нанести увлажняющий крем.

Эти процедуры помогут вернуть коже нежность и ухоженный, здоровый вид.

Заботится о собственном теле нужно в комплексе. Ведь только полноценный уход и ежедневная забота сможет создать целостную картину красивой и ухоженной девушки. Не забывайте следить за состоянием пяток, локтей и коленок и всегда будьте привлекательными для окружающих!

Источник - информации.


17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...