Здоровье и Красота
Полезные советы
1886
0
Нравится 0

Как похудеть во время сна

Как похудеть во время снаМногие люди сегодня задаются вопросом, возможно ли похудение во время сна. Ответ на этот непростой вопрос мы сейчас и дадим. Итак, спим и худеем, могут ли быть равны эти два действия?

Ни для кого не секрет, что именно ночью организм максимально работает над здоровьем, он избавляется от токсинов, шлаков, жидкости и, конечно же, жировых отложений. Но это вовсе не значит, что наевшись на ночь, вы проснетесь утром стройной красавицей, так как организм сам уберет все ненужное. Для того, чтобы происходило похудение во время сна, нужно организму помогать и главным образом правильно питаться на протяжении всего дня. Что же подразумевает под собой правильное питание?

Правильное питание – это ежедневный рацион, наполненный углеводами, жирами, витаминами и белками. Между тем, все эти вещества следует грамотно распределять на протяжении дня, и вот тогда похудение во время сна гарантировано.

Правильное питание – это утром углеводы, а вечером за ужином белки. В обед же можно свой организм побаловать и другой полезной пищей.


1. Завтрак из углеводов


Как вы уже отметили, завтрак должен состоять из продуктов, наполненных углеводами. Это мюсли, бутерброды и т.п. такие продукты быстро насытят организм и зарядят его энергией на весь день. Следует вдобавок к мюсли, например, употреблять за завтраком еще и фрукты, так как они не способны усваиваться организмом после 14 часов. Поступающие в живот яблоки, киви, груши и т.д. после обеда начинают гнить там, а не перерабатываться, что вызывает в свою очередь сильное газообразование и процесс брожения.

После завтрака, наполненного углеводами, запрещаются какие-либо перекусы вплоть до обеда. Если же до обеда вытерпеть вам невмоготу, можно сделать небольшой перекус, но не раньше, чем через 2,5 часа после завтрака. При этом во время перекуса можно скушать лишь какой-нибудь из фруктов или свежий овощ.

2. Обеденный перерыв


В это время можно побаловать себя и свой организм всем чем угодно, то есть вкусными блюдами. Здесь специалисты разрешают употреблять все, но, конечно же, в должных количествах, а не ведрами. Почему все можно, спросите вы? А потому что в период с 12 до 16 часов в организме максимально усваиваются и перевариваются все элементы и микроэлементы пищевой цепи.

Таким образом, в обед рекомендовано кушать до 100 граммов пищи с углеводами, в разнообразие к которой человек сам может выбрать любые продукты от рыбы и мяса до яиц, сметанки, сыра, овощей, салатов и т.д. Позволить себе в обед можно и десерт, ведь после этой трапезы, нужно будет воздержаться от еды минимум 4 часа, но лучший вариант пять. До последнего приема пищи разрешено лишь пить воду или травяной чай.

3. Ужин


Этот прием пищи должен быть насыщен, как было отмечено ранее, белками. Для ужина, который, кстати, должен быть не позднее 19 часов вечера, отлично подойдет стейк, рыба, нежирное мясо курицы, к примеру, или индейки и любые кисломолочные продукты. Полученные от этих продуктов углеводы и жиры не отложатся на боках, а уйдут в организм, преобразуясь в нем в самые настоящие мышцы.


Кроме того мясо отличается повышенным содержанием серотонина, гормона, отвечающего за наше настроение. Кроме того это вещество способствует хорошему сну.

Для тех, кто ищет похудение во время сна несколько дополнительных советов!

— Чтобы похудеть без вреда для себя, спите не менее 8 часов. Если сна будет организму недостаточно, начнет сгорать мышечная масса, а жировые прослойки будут оставаться.

— Ужин должен быть не раньше, чем за три часа до того, как вы ляжете спать, а поможет хорошо и быстро уснуть вечерняя прогулка по свежему воздуху.

— Самый благоприятный сон в температуре воздуха от 18 градусов до 20 и влажности 70 процентов.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...