Здоровье и Красота
Питание и диеты
2279
0
Нравится 0

Алкалиновая диета и ее особенности

Алкалиновая диета и ее особенности Алкалиновая диета, что это за такая диета и, какими особенностями она обладает?

Алкалиновая диета – это настоящий фурор! Выведена эта диета была совсем недавно терапевтом Вики Эдгсон совместно с поваром по здоровому питанию Наташей Корретт, однако за столь непродолжительное время она уже смогла найти своих поклонников, причем не только в кругах худеющих, но и среди специалистов-диетологов.

Алкалиновая диета помимо быстрого снижения веса так же способна избавить человека от головных болей и отеков, она способствует улучшению сна и помогает улучшить ритм работы сердца. Сегодня этой диеты придерживается огромное количество людей, включая и известным мировых звезд таких как, например, Виктория Бэкхем и других.

Главная цель алкалиновой диеты – благодаря правильному питанию вывести хороший показатель pH-баланса организма. То есть этот показатель должен быть не ниже 7,35 и не выше 7,45, как указывают разработчики диет.


Главные правила питания по названной диете: 80% — алколиновые продукты и 20% — продукты кислотные.

Как отличить алколиновые продукты от кислотных?


Так, например, возьмем шпинат. Этот продукт в свежем виде алколиновый, а вот если его подвергнуть обработке, то в составе шпината повысится кислотность и, следовательно, он уже будет кислотным продуктом.

Продукты, которые относятся к алколиновым, это фрукты, орехи, овощи свежие, например, брокколи, спаржа, свекла, лаймы, капуста, лимон и другие. К кислотным продуктам относится кисломолочные продукты, рыба, мясо, кофе и чай.

Таким образом, составив правильно свой рацион питания по указанному принципу 80% свежих овощей и фруктов и 20% продуктов, считающихся кислотными, вы сможете быстро и просто снизить свой вес всего за пару недель на 4-6 килограмм.

Главные преимущества алкалиновой диеты в том, что она помогает на ряду с похудением, как мы уже отмечали справиться и с многими недугами. Так, например, эта диета подойдет даже тем людям, которые склонны к аллергиям, так как она борется с этой болезнью, а так же она способна устранить какие-то воспалительные процессы в организме и суставные заболевания.


Все витамины и минералы, содержащиеся в продуктах питания, которые предусматривает диета, усваиваются в организме очень быстро, а поэтому, как уверяют специалисты, алкалиновая диета способна замедлять процесс старения и делает внешний вид человека более подтянутым и красивым.

На заметку. Готовя блюда для диеты, следует придерживаться особого правила. Так, во-первых, на вашей тарелке должно всегда быть больше свежих продуктов, чем обработанных, а, во-вторых, если, к примеру, вы готовите мясо или рыбу, их следует делать исключительно на пару или запекать в духовке. Ни в коем случае не принимаются жареные блюда. Что касается десертов, которыми иногда так хочется побаловать себя, то отдавайте предпочтение лучше фруктовым десертам, нежели пудингам, например. Не забывайте и об орехах, которые являются отличным источником белков и относятся вдобавок к этому к алкалиновой группе продуктов, в отличие от мясных блюд.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...