Здоровье и Красота
Красота
2243
0
Нравится 0

Облысение у женщин: стадии и способы лечения

Облысение у женщин: стадии и способы лечения Начальная стадия облысения у женщин уже предполагает под собой патологические изменения, в процессе которых происходит частичная потеря волос. Облысение у женщин может быть подвигнуто различным множеством причин.

Помимо очаговой стадии, имеется и несколько других видов облысения, в частности:

- тепогенная алопеция;
- диффузная;
- андрогенная.


Последний вид, стоит заметить, характерен для мужчин, но иногда все же, может встречаться и у женщин.

Диффузная стадия – это когда происходит равномерное выпадение по всей голове. Эта стадия самая опасная для внешнего вида и здоровья человека.

При очаговом виде облысения — волосы выпадают частями и, конечно, у женского пола это встречается несколько реже, чем у мужчин.

Для диагностирования заболевания нужно провести исследование кусочка кожи, который необходимо взять с поврежденной поверхности.

У женщин выпадение волос чаще всего сопровождается аутоиммунным состоянием, то есть иммунная система начинает воспринимать корневые клетки волосистой полости, как не свои, чужеродные и начинает самостоятельно их уничтожать.

Облысение у женщин может возникнуть при чрезмерных стрессовых ситуациях, при нарушении гормонального баланса, в момент инфекционных заболеваний и т.д.

Способы лечения облысения у женщин


1. Для того, чтобы устранить проблему облысения, которая является для каждой женщины, столкнувшейся с ней, довольно серьезной, нужно пройти медицинское обследование, дабы врач смог выявить причину столь серьезного нарушения в организме. Когда причина будет установлена, медик сможет назначить комплекс мер по прекращению выпадения волос и их восстановлению.

2. Проводить лечение облысения у женщин имеет право исключительно опытный в этой отрасли врач, то есть врач-дерматолог. Ни в коем случае нельзя начинать самостоятельное лечение, это может только усугубить ситуацию. Состояние волосяного покрова можно определить ультразвуковым современным оборудованием, после чего врач уже будет видеть, чем и как можно помочь пациентке.


3. Как правило, на первом этапе облысение у женщин лечится при помощи особого массажа головы. Этот массаж проводят специалисты руками или с использованием специальной расчески. Включает в себя процедура втирание особых лекарственных средств для восстановления волосяного покрова.

4. Хороших результатов в подобном лечении можно достичь и используя мезотерапию. Эта процедура предусматривает введение различных лечебных инъекций. За счет того, что в организм будут поступать должное количество микроэлементов, витаминов и других полезных веществ, будет происходить достаточно быстрая стимуляция роста волосяного покрова.

Домашние способы лечения облысения


Домашние способы лечения могут производиться только в качестве дополнительных процедур и только под руководством врача. Самое лучшее, что в данном случае может порекомендовать медик, так это придерживаться сбалансированного питания.

В рацион нужно включить в обязательном порядке свежие фрукты и овощи, а так же рыбу, яйца, молоко, зелень и другие продукты.

Небесполезным будет и делать ежедневные головные маски, используя различные питательные бальзамы для волос. Так, к примеру, хорошо стимулирует рост волос маска из сока чеснока и лука, смешанных с растительным, репейным или касторовым маслом.

При мытье волос можно в качестве шампуни использовать свою — из яйца, горчицы и меда, с добавлением нескольких частей самой шампуни. Этот рецепт позволит избавиться быстро от загрязнения и жирного блеска и придаст волосам особую гладкость.

Источник - информации.


20 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...