Здоровье и Красота
Питание и диеты
2150
0
Нравится 0

Здоровая диета

Здоровая диета Что нужно есть для оптимального здоровья? Наша пищеварительная сила определяет качество нашего здоровья. Это, в свою очередь определяет качество нашей жизни.

Если мы употребляем слишком много пищи, то наша пищеварительная система должна использовать больше ресурсов организма для ее обработки. При этом у организма остается меньше ресурсов для поддержания иммунной системы. Наше здоровье ухудшается не только из-за переедания, но и вследствие злоупотребления конфетами, алкоголем и любыми другими обработанными продуктами.

Лучший метод укрепления здоровья заключается в том, чтобы употреблять в пищу натуральные продукты в небольших количествах. Это позволит не только поддержать здоровый вес, но и избежать заболеваний, чувства вялости по утрам и недостатка энергии в середине дня. Прежде чем употреблять пищу, прислушайтесь к своему телу, в каких продуктах оно нуждается больше всего. Ниже приведено примерное меню здоровой диеты.


Раннее утро: пейте теплую воду


Каждый вечер наш организм начинает процесс самоочищения. Это означает, что каждая система имеет более низкую энергетику. Пищеварительная система существует как своего рода печь, поскольку ее огонь сжигает пищу. И хотя даже ночью огонь не гаснет, процесс пищеварения сильно замедлен во время сна. Когда мы просыпаемся утром следующего дня, огонь пищеварения должен возродить себя. Если мы после пробуждения сразу начинаем принимать пищу, это перегружает огонь пищеварения, что негативно отражается на здоровье. Рекомендуется каждое утро после пробуждения питать пищеварительный огонь, выпивая чашку теплой воды.

Рано утром полезен банан


Всем известно, что температура окружающей среды меняется в зависимости от сезона. Но мало кто знает о том, что смена сезона года также диктует изменения в нашем рационе. В зимнее время рекомендуется употреблять больше теплых продуктов, которые питают тело. Поэтому включайте в диету преимущественно приготовленные продукты, коровье молоко, специи, сладкий картофель, брокколи, зимний сквош и бананы.

Летом следует употреблять больше сырых продуктов, которые позволяют чувствовать себя легко. Полезны морковь, кукуруза, огурцы, семена подсолнечника и орехи кешью. Кроме того, следует избегать таких выделяющих тепло продуктов, как йогурт и пряности. Если вы испытываете очень сильный голод по утрам, то можете съесть через 2-3 часа после теплой воды банан или немного мюсли.

Середина дня: рис, овощи и цельный йогурт


Если пищеварительный огонь разогревать по утрам при помощи стакана теплой воды, то полное пламя разгорится лишь к полудню. Вот почему обед должен быть самым крупным приемом пищи за весь день. Поэтому не следует употреблять очень калорийные продукты. Они сильно перегружают нашу пищеварительную систему. Самым лучшим обедом являются вареные овощи и белый рис басмати. В зимнее время можно добавить йогурт и специи.


В конце второй половины дня: хлебцы с миндальным маслом


Вы должны знать о том, что не следует употреблять в пищу сразу много разных продуктов. Это приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Когда мы объединяем слишком много различных продуктов, то это проявляется такими незначительными симптомами, как несварение желудка и образование газов в кишечнике. Однако, позже такая нездоровая диета может привести к развитию разных заболеваний. Старайтесь употреблять в пищу простые продукты; не смешивайте приготовленные продукты с сырыми продуктами, молочные продукты с фруктами, сухие продукты с большими объемами жидкости. Обычный ужин состоит из легкой закуски, состоящей из рисовых лепешек с миндальным маслом или нескольких орехов кешью. А заканчивается он в 5 часов вечера.

Питание перед сном: только растительная пища


Не употребляйте пищу за 3-5 часов до сна. Пищеварительная система «рано ложиться спать», а организм не может усваивать непереваренную пищу. Поэтому вследствие вечерней трапезы в организме образуются токсины. После 5 часов вечера сделайте себе чай из таких трав, как куркума, имбирь и кориандр.

Употребляйте в пищу самые простые, необработанные продукты. Нашему организму нужна здоровая диета. Если вы хотите сделать свою жизнь более здоровой и энергичной, измените свою диету. Если вы будете следовать принципам диеты, то вскоре заметите, что ваше здоровье улучшилось, а качество жизни изменилось в лучшую сторону.

Источник - информации.


24 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...