Здоровье и Красота
Народные средства
2812
0
Нравится 0

Лучшие травы для очищения печени

Лучшие травы для очищения печени Представьте себе аквариум с фильтром для воды. Если фильтр забит токсинами из резервуара, весь бак наполняется теми же загрязнения. В нашем организме таким фильтром является печень, при загрязнении которого в крови, лимфе и органах человека появляются токсины. К счастью, для очищения печени существует огромное количество трав. Но сначала давайте рассмотрим роль печени в очищении организма.

Печень отвечает за крепкое здоровье человека


Печень является основным органом, ответственным за выведение и разрушение поступающих в организм токсинов. В частности, печень производит выводящую токсины желчь, которая метаболически незаменима при разрушении жиров пищи. Печень играет важнейшую роль в очищении организма и отвечает за крепкое здоровье человека. Надлежащее функционирование глаз, сердца, мозга, половых желез, суставов и почек зависит от хорошей активности печени. Если функция этого органа нарушена, то возникает метаболический стресс, который негативно влияет на здоровье всего организма. К счастью, в природе существует много трав, способствующих очищению печени. Ниже приведены ТОП-9 самых эффективных трав для очищения печени.

Кора дерева боротуту защищает клетки печени


Кора дерева боротуту является одной из самых мощных трав для очищения печени и поддержки пищеварительного тракта. Это средство также эффективно при желчной колике и желтухе. Важно также отметить, что эта трава содержит мощные антиоксиданты, которые защищают клетки печени от серьезных повреждений.


Семена расторопши способствуют очищению от ядов


Расторопша применяется в течение 2 тысячелетий благодаря ее лечебному воздействию на печень и желчный пузырь. Древние философы, Гален и Плиний, использовали силу расторопши для очищения печени и усиления ее функций. Расторопша помогает детоксикации ядов (как алкоголя), регенерации поврежденной ткани печени, стимуляции производства желчи и улучшению пищеварения.

Чанка Пьедра стимулирует самоочищение печени


Коренные жители Амазонии на протяжении веков применяли растение Чанка Пьера для очищения печени, желчного пузыря и избавления от камней в почках. Эта трава также стимулирует печень для очищения ее от вредных токсинов и посторонних частиц. Чанка Пьедра успокаивает печень, увеличивает производство желчи и уменьшает образование кальциевых камней в организме.

Чистотел – самая мощная трава для очищения печени


Древние греки и римляне считали чистотел самой мощной травой для очищения печени. Морис Мессегуэ, знаменитый французский травник, применял чистотел для лечения всех заболеваний печени. Чистотел стимулирует выработку ферментов поджелудочной железы, помогает печени выводить инородные частицы, стимулирует выработку желчи, помогает уменьшить спазмы желчного пузыря и улучшает функции печени.

Корень цикория лечит печень


Известный своими яркими голубыми цветами, цикорий также способствует очищению печени (См. статью: Лечебные свойства цикория). Древнеримские, персидские, арабские, индийские врачи применяли листья и корень цикория для лечения заболеваний печени, желчного пузыря и растворения камней в почках, избавления от запоров, несварения желудка, депрессии и головной боли.

Корень одуванчика стимулирует вделение желчи из печени


На протяжении веков народные целители применяли корень одуванчика для очищения печени (См. статью: Лечебные свойства одуванчика). Эта трава стимулирует выделение желчи из печени, а также помогает бороться с ожирением печени, циррозом печени, избытком эстрогена и даже применяется для лечения акне.


Куркума – мощный защитник печени


Куркума – это мощный защитник печени, который способствует регенерации клеток печени. Куркума не только помогает стимулировать ферменты печени, ответственные за очищение от токсинов (в том числе известных канцерогенов). Исследования также показали, что куркума способна бороться с последствиями влияния канцерогенов.

Мята расслабляет желчные протоки


Мята не только освежает наше дыхание. Эта трава стимулирует выделение желчи и расслабляет желчные протоки, помогая расщеплять жиры. Эта трава также помогает снизить уровень вредного холестерина, что облегчает фильтрацию токсинов печенью. Мята также улучшает функции почек, желчного пузыря и желудка.

Желтый корень щавеля способствует очищению крови


Эта трава известна как очиститель крови и часто используется для выведения токсинов из организма. Желтый корень щавеля помогает расщеплять жирные продукты, стимулирует производство желчи, повышает нормальную детоксикационную функцию печени, улучшает поток пищеварительных соков, а также оказывает мягкое мочегонное действие, чтобы помочь избавиться от вредных веществ. Эта трава также помогает уменьшить раздражение печени и пищеварительной системы.

В арсенале природы содержатся удивительные травы, которые способствуют очищению печени, повышают количество выделяемой желчи, расслабляют желчные протоки и защищают клетки печени от повреждений. Даже если ваша печень не нуждается в лечении, всегда будут полезны чаи, в состав которых входят очищающие этот орган лекарственные травы.

Источник - информации.


25 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...