Здоровье и Красота
Здоровье
2755
0
Нравится 0

Как очистить печень?

Как очистить печень? Сегодня достаточное количество людей интересует диета для очистки печени, именно поэтому мы и поговорим о ней. Вы неважно себя чувствуете каждый раз после еды или больших праздников – самое время задуматься о своей печени, ведь именно она дает о себе знать в таких ситуациях. Какая же диета для очистки печени существует и как очистить печень дома без применения медицинских препаратов, об этом и пойдет речь ниже.

Итак, как очистить печень или диета для очистки печени.

Для того, чтобы очистить печень все, что нужно, это использовать в рационе своего питания следующие продукты.

печень, организм, токсин, очистить, диета,1. Чеснок. Этот продукт способен творить чудеса. Кроме того, что чеснок придает блюдам аромат и приятный вкус, он еще вдобавок ко всему активизирует работу энзимов, борющихся в организме с токсинами.


2. Репчатый лук. Этот продукт так же, как указывают специалисты, способен избавлять организм от токсинов, а поэтому его можно смело применять в самых разнообразных блюдах от салатов, до супов и даже использовать в качестве отдельного продукта.

3. Брокколи. Капуста – отличное средство для очистки печени, содержащее вдобавок ко всему еще и витамин С и В в своем составе. Входящие в состав брокколи элементы, стимулируют выработку в организме энзимов.

4. Авокадо. Продукт, который, как показывает практика, не просто вкусен, но и очень полезен, причем не только для печени, а для всего организма в целом. Авокадо способствует выработке глютатиона, который способствует очищению печени от токсинов.

5. Грейпфрут или грейпфрутовый сок. Достаточно одного стакана сока в день, чтобы обогатить организм витамином С и направить его на работу по очистке печени.


6. Зеленый чай. Этот продукт несет с собой особую пользу и для печени и для других органов, в частности для органов пищеварения. Он содержит в себе большое, просто огромное количество катехинов (антиоксидант). Специалисты рекомендуют заменять каждый прием черного кофе, который может быть небезопасен для вашего здоровья, зеленым чаем и вы всегда будете получать не меньший заряд энергии и бодрости и при этом обогатите организм полезными веществами.

Кроме всех вышеперечисленных продуктов прекрасными печенеочистителями являются и некоторые другие. В частности морковь, свекла, все ягоды, оливковое масло, зелень от укропа и петрушки до листьев салата, а так же красный виноград.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...