Здоровье и Красота
Здоровье
2302
0
Нравится 0

Как вывести холестерин из организма

Как вывести холестерин из организма Не каждый знает, что холестерин помогает организму нормально работать. Многие считают, что это вещество не просто нарушает процессы в организме, но и приводит к ожирению. Так оно и есть, но только в том случае, если холестерина у человека в организме слишком много. Повышенный уровень указанного вещества способен принести лишь вред. Здесь тут же возникает логичный вопрос, как вывести холестерин из организма и можно ли это сделать?

Сделать можно и более того прямо сейчас мы расскажем как вывести холестерин из организма с максимальной пользой для здоровья.

Итак, как вывести холестерин из организма.

1. Включите в свой обед бобы. Это очень питательный продукт, содержащий в себе пектин, который, попадая к человеку в организм, окружает собой холестериновые клетки и выводит их наружу, причем что совершенно безболезненно и безопасно для здоровья. Кушая всего по чашке бобов в день, вы можете понизить уровень холестерина в организме на целых 15% за две, максимум три недельки.


2. Включите в рацион грейпфруты, апельсины и яблоки. Эти фрукты так же очень богаты пектином. Съедая за обедом один из указанных фруктов, вы за 1,5 месяца ежедневного приема сможете снизить уровень вредного продукта в организме на 8%.

3. Неплохих результатов в понижении уровня холестерина можно добиться и при помощи моркови, которую специалисты рекомендуют есть каждый день в количестве по 2 штучки.

4. Помогут вывести холестерин и овсяные отруби. Вкуснее они будут в виде каши или вкусной горячей булочки. В этом случае бороться с холестерином помогает содержащаяся в отрубях клетчатка.

5. Прекрасным средством, которое станет в организме настоящим врагом для холестерина, является и молоко, однако здесь важно одно условие, молоко должно быть обезжиренным. Выпивая по литру обезжиренного молока в день, за 2,5 месяца можно увидеть, что уровень холестерина снизится, как минимум, на 6%.

Стоит заметить, что прием молока (обезжиренный продукт) будет вдобавок ко всему и уничтожать холестерин, который накапливается в печени.


6. Прекрасным продуктом для понижения уровня холестерина станет и чеснок. Неудобство в приеме чеснока лишь в том, что продукт имеет резкий неприятный запах, а поэтому, конечно же, перед походом на работу или на прогулку его, конечно же, скушать захочет не каждый.

Регулярное употребление чеснока в рационе питания приведет уровень холестерина в норму уже через три месяца.

Внимание! При термальной или температурной обработке, все полезные свойства чеснока теряются.

Помните и знайте, что самым опасным в данном случае продуктом, то есть продуктом, сильно увеличивающими уровень холестерина в организме, является кофе. Но это касается только того кофе, который заваривается кипятком. Метод фильтрования, по которому сегодня приготавливается чудесный тонизирующий напиток, в данный вариант не входит.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...