Здоровье и Красота
Здоровье
2258
0
Нравится 0

Новое руководство по лечению акне препаратами

Новое руководство по лечению акне препаратами Для лечения акне показаны местно перекись бензоила, ретиноиды или комбинации ретиноидов с перекисью бензоила; рекомендуется клиндамицин.

Новое руководство призвано помочь канадским врачам, медсестрам и фармацевтам применять правильные препараты для лечения акне у взрослых и детей. Данное руководство обновляет предыдущее руководство, которое было опубликовано 15 лет назад. Здоровье многих людей может быть улучшено благодаря ранней диагностике, лечению активных очагов и профилактики неблагоприятного потенциальных последствий акне (например, рубцов, депигментации и психосоциального воздействия).

Примерно у 85% молодых лиц в возрасте от 12 до 24 лет есть прыщи, которые могут продолжаться и в зрелом возрасте. Акне может привести к тревожности и депрессии, а также к появлению постоянных рубцов на коже.

Команда канадских врачей-дерматологов рассмотрела последние данные и предоставила рекомендации по лечению акне 3 стадий: акне (угри и белые угри); от легкой до умеренной стадии акне Papulopustular (поверхностные красные пятна и прыщи); тяжелые воспалительные акне (глубокие прыщи или узелки). Разработчики данного руководства не включили акне новорожденных или младенцев, с поздним началом акне розацеа и другие формы.


Особенности руководства по лечению акне препаратами


Для лечения акне показаны местно перекись бензоила, ретиноиды или комбинации ретиноидов с перекисью бензоила; рекомендуется клиндамицин. Если одно лечение не работает, применяют фиксированную дозу клиндамицина-третиноина. У женщин возможно применение комбинированных оральных контрацептивов.

Для локализованной от легкой до умеренной степени акне (папулезно-пустулезной) рекомендуется местное применение перекиси бензоила. Существуют также убедительные доказательства эффективности применения актуальных ретиноидов и их комбинаций с фиксированной дозой. Для лечения более обширной умеренной папулезно-пустулезной формы акне применяют пероральные антибиотики или комбинированные оральные контрацептивы (у женщин) в сочетании с указанными выше способами местного лечения.


Для тяжелых форм акне рекомендуется применение изотретиноина. Однако, назначать этот препарат должны только врачи, имеющие опыт его применения. Этот препарат не следует применять в период беременности, поэтому женщина должна принимать контрацептивные средства.

Провинциальные планы не охватывают многие из рекомендованных методов лечения акне препаратами. Эти рекомендации помогут специалистам в эффективном лечении пациентов разного возраста

Источник - информации.


25 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...