Здоровье и Красота
Полезные советы
1925
0
Нравится 0

Корица и мед для похудения

Корица и мед для похуденияМед и корица известны своими лечебными свойствами. Кроме того, они очень вкусные и питательные. Но знаете ли вы о том, что сочетание этих двух чудесных компонентов способствует похудению? В то время, как мед и корица не будут делать эту работу в одиночку, в сочетании с правильным питанием и программой упражнений, они помогут ускорить процесс похудения. Читайте дальше, чтобы узнать, каким образом мед и корица помогают похудеть.

Каким образом мед и корица помогают похудеть?


Комбинация меда и корицы способствует похудению 4 способами:

Если вы примете эту смесь утром, натощак, то она повысит скорость обмена веществ и будет способствовать сжиганию жира, а также повысит энергию организма.


Если вы будете принимать смесь меда и корицы в период между приемами пищи, то она поможет снять тягу к сладкому. Опубликованные в 2007 году в Американском журнале клинического питаниярезультаты исследования показали, что корица на самом деле снижает уровень сахара в крови. Если уровень сахара не повышается в крови, то это способствует похудению.
При приеме перед тренировкой мед и корица дадут вам заряд энергии. Ведь увеличение скорости обмена веществ усиливает эффекты тренировки.
Если вы примете корицу с медом в вечернее время, то это поможет снизить чувство голода. Любителям сытно покушать перед сном обязательно следует употреблять эту лечебную смесь.


Как приготовить смесь из корицы и меда?


Сделайте смесь из корицы и меда. Растворите 0,5 ч.л. корицы (цейлонская корица лучше) в чашке горячей воды. После того, как этот чай остынет, добавьте 1 ч.л. органического меда к этому раствору и размешайте. Пейте вкуснейший чай, который способствует похудению!

Как принимать мед и корицу для похудения?


Смесь можно пить в разное время дня. Для лучшего эффекта употребляйте мед и корицу: 1) Утром, за 20-30 минут до завтрака. 2) Между приемами пищи, особенно при появлении чувства голода. Корица с медом снижает аппетит, а также помогает оставаться сосредоточенным в течение дня. 3) Перед аэробной тренировкой, особенно если вы чувствуете, что ваш энергетический уровень является низким. Воздержитесь от приема пищи в течение 30 минут (или более) после тренировки. Это поможет вам сжигать больше калорий. 4) Вечером, перед сном. Мед с корицей утоляют чувство голода и помогут вам лучше выспаться ночью.


Смесь меда и корицы также подходит для больных сахарным диабетом (в меру!). В 2009 году в «Международном журнале по вопросам питания» были опубликованы результаты исследования, в котором диабетики принимали мед в течение 8 недель. При этом было отмечено снижение уровня холестерина и триглицеридов. Кроме того, отмечался более легкий процесс похудения по сравнению с контрольной группой. Если у вас возникли сомнения, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начать программу похудения и принимать мед с корицей.

Источник - информации.


28 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...