Здоровье и Красота
Красота
5237
0
Нравится 0

Чистка лица от черных точек - лучшие приборы для домашнего использования

Чистка лица от черных точек - лучшие приборы для домашнего использования Наша кожа имеет красивый и здоровый вид только в том случае, когда на ней нет прыщей, комедонов, расширенных точек и прочих неприятных явлений. Добиться этого можно только при помощи регулярного ухода и чистки лица. Именно чистка является основной процедурой, которая дает хорошие результаты и улучшает наш внешний вид. Выполнять ее можно вручную, а можно использовать специальные приборы и аппараты, о которых мы вам сегодня расскажем, а также разберемся, какой прибор для чистки лица в домашних условиях лучше выбрать.


Электрические щетки для чистки лица


Эти приспособления появились сравнительно недавно, но они сразу стали пользоваться высоким спросом. Простой электрический прибор очищает кожу при помощи специальной нейлоновой щетинки. На первый взгляд может показаться, что аппаратом можно повредить кожные покровы, но это не так. Щетинки имеют скругленные и отполированные кончики, поэтому они легко скользят по лицу, не травмируя эпителий.


Электрические щетки, которые можно найти в продаже, могут иметь сменные головки. Друг от друга их щетинки отличаются следующими параметрами:

- объем;
- жесткость;
- длина.

Мы рекомендуем выбирать электрические щетки с влагонепроницаемым корпусом, так как ими можно пользоваться даже в душе. Почти все модели имеют несколько рабочих скоростей, которые нужны для успокаивающего или бодрящего воздействия.

Преимущества электрических щеток для чистки лица


Эти простые приборы по эффективности превосходят традиционные ручные способы чистки кожи:

- Привычными средствами для умывания нельзя достичь такого результата очистки лица, какой дает щетка.
- Применять электрические щетки можно ежедневно, меняя режимы работы.
- Производители уверяют, что их приборы удаляют черные точки и убирают жирный блеск.
- При использовании щеток вы повысите восприимчивость кожи лица к косметическим средствам для ухода.
- Всего за полгода регулярного применения электрической щетки вы можете обновить клеточную структуру слоев эпителия.

Какую модель электрической щетки для чистки лица выбрать


Чтобы получить все эти уникальные преимущества, необходимо подобрать действительно эффективный прибор. Рассмотрим наиболее популярные модели:

Clarisonic Mia 2

Эта ультразвуковая щетка работает за счет звуковых волн, совершая в секунду свыше 300 оборотов. Корпус водонепроницаем, а производитель обещает, что при использовании приспособления вы будете чистить лицо в шесть раз эффективнее, чем при обычных умываниях руками.

С электрической щеткой Clarisonic Mia 2 улучшается способность кожи поглощать витамин C, а регулярное ее применение сделает морщины и поры на лице менее заметными. Прибор подходит для чувствительных типов кожи.

В комплект Clarisonic Mia 2 входит удобный чехол, позволяющий брать прибор с собой даже в путешествия.

Philips VisaPure

Внешне прибор похож на предыдущую модель и имеет две скорости, водонепроницаемый корпус и минутную программу чистки. Известная компания Philips дает гарантию на чистку лица щеткой в 10 раз более эффективно, чем при обычных умываниях. Кожа обогащается кислородом и теряет жирный блеск.

Mary Kay Skinvigorate

Щетка предназначена для снятия макияжа с лица. Производитель гарантирует на 85% более эффективную чистку, по сравнению с ручным удалением макияжа. Прибор Mary Kay Skinvigorate повышает абсорбцию косметики и улучшает вид кожи. Щетка имеет две скорости, имеет водонепроницаемый корпус, но погружать в воду ее производитель не рекомендует.

Аппараты для вакуумной чистки лица в домашних условиях


Методика ультразвуковой чистки лица позволяет удалять угри, прыщи, различные рубцы и целлюлит. Специальные аппараты размягчают соединительные рубцовые ткани за счет воздействия ультразвуковых волн, разбивая жировые отложения и рубец. При помощи приборов для вакуумной чистки можно решать следующие задачи:

- убирать комедоны и ороговевшие частички кожи;
- выводить шлаки и токсины из слоев эпителия;
- вычищать протоки сальных желез;
- выравнивать текстуру и цвет кожи;
- улучшать эффективность дыхания кожных покровов.

Ультразвуковые приборы позволяют снимать отеки, убирать пигментации, а также оказывают рассасывающее и противовоспалительное воздействие. С их помощью можно быстро доставлять лечебные средства до глубинных кожных слоев. Таким образом, вы можете быстро решать косметические проблемы, приводя кожу в нормальный вид.

Существует множество профессиональных аппаратов для вакуумной чистки, которые используются в салонах, но также вы можете купить домашний прибор.

Gezatone Super Wet Cleaner

Этот аппарат для влажной вакуумной чистки воды работает почти бесшумно, удаляя с лица прыщи, воспаления, акне и ненавистные черные точки. Прибор очень мягко чистить загрязненную, жирную и вялую кожу, давая ей защиту от инфекций. Gezatone Super Wet Cleaner имеет специальную всасывающую насадку, удаляющую комедоны даже в труднодоступных местах, не требуя сильного и болезненного надавливания.

В процессе чистки вы можете использовать всевозможные пенки и гели для лица, размягчающие загрязнения, содержащиеся внутри пор. За счет вакуумного воздействия аппарат тщательно вычищает все эти отложения. Регулярная вакуумная чистка один или два раза в неделю сделает вашу кожу ровной, гладкой и чистой, а вдобавок вы получите лимфодренажный эффект. Пожалуй, единственным недостатком прибора является цена. Но в любом случае, домашний курс обойдется намного дешевле, чем аналогичные салонные процедуры.

Panasonic EH2513

Этот вакуумный очиститель пор позволяет быстро и безболезненно избавиться от черных точек на лице. Чистка происходит с давлением около 50 кПа, чего оказывается достаточно для вытягивания сальных пробок без повреждения кожных покровов.

Приспособление работает в двух режимах – мокром и сухом. Последний подходит для очистки чувствительных типов кожи, а при включении влажного режима вода из специального распылителя обуславливает плотный контакт между насадкой и кожей, повышая эффективность процедуры. Модель Panasonic EH2513 имеет двустороннюю насадку для очистки кожи в таких неудобных для чистки местах, как контур губ и крылья носа. Устройство работает от аккумулятора.

Ультразвуковые приборы для домашней чистки лица


Аппараты для ультразвуковой чистки кожи подходят для поверхностного пилинга, избавления от комедонов и очищения скапливающегося в порах сала. Процесс ультразвуковой чистки является более щадящим, по сравнению с традиционной чисткой, при которой из кожи выдавливают сальные и грязевые отложения ногтями или лопатками.

Во время аппаратной ультразвуковой чистки на кожу оказывают воздействие специальной лопаткой, кончик которой резонирует на ультразвуковой частоте, буквально выбивая из кожных слоев все, что следует вычистить.

Все существующие аппараты условно делятся на две категории:

- Домашние. Работают с частотой 25 кГц. Лопатка оказывает легкое воздействие, поэтому пользоваться такими приборами можно дома, не имея специальных навыков.
- Профессиональные. Лопатка колеблется с частотой от 27 до 30 кГц. Работать с такими приборами должны профессионалы, иначе кожу можно травмировать.


Что дает ультразвуковая чистка лица?


Суть этой процедуры заключается в том, что ультразвук прогревает поверхность кожи в точке воздействия прибора, расширяя поры и повышая эффективность процесса их очистки. В ходе аппаратной ультразвуковой чистки удается получить следующие эффекты:

- убрать черные точки;
- активизировать кровообращение;
- освежить внешний вид кожи;
- повысить антисептические способности;
- улучшить лимфоциркуляцию;
- укрепить мимические мышцы;
- привести кожные клетки в тонус;
- простимулировать выработку естественного коллагена и эластина.


Противопоказания для ультразвкуковой чистки лица


Аппаратная ультразвуковая чистка лица имеет некоторые противопоказания:

- период беременности или кормления;
- раковые заболевания;
- обостренный герпес;
- высокое артериальное давление;
- наличие электрокардиостимуляторов в теле;
- нервные расстройства;
- гнойничковые высыпания на коже.

Для использования в домашних условиях вы можете купить следующие модели ультразвуковых аппаратов для чистки лица:

Gezatone BioSonic 2000 KUS-2K


Этот прибор может работать в автономном режиме от аккумулятора или от сети. Он состоит из корпуса с генератором ультразвуковых волн, вырабатывающего частоту 24 кГц и передающего их на тонкий рабочий элемент. При помощи удобной панели управления можно менять режимы генерации ультразвука:

- импульсный;
- непрерывный.

Также есть возможность менять уровни интенсивности и выполнять три вида косметических процедур:

- очистка лица;
- микромассаж;
- фонофорез.

Устройство Gezatone BioSonic 2000 KUS-2K оснащено таймером, который рассчитан на 10 минут. Он позволяет контролировать продолжительность процедур.

Преимущества


Апппарат BioSonic 2000 KUS-2K от Gezatone обладает рядом преимуществ:

- компактные размеры;
- легкость использования и ухода за прибором;
- эффективная и безопасная работа;
- возможность применения без специальных навыков;
- комплексное влияние ультразвуковыми волнами разной интенсивности.

Недостатки


- недостаточная эффективность в борьбе с глубокими комедонами;
- высокая цена;
- наличие противопоказаний.

Показания

Ультразвуковым прибором BioSonic 2000 KUS-2K можно решать следующие кожные проблемы:

- Уход за кожей для ее увлажнения, полноценного питания и предотвращения негативных явлений.
- Удаление комедонов.
- Уход за жирной или слишком сухой кожей.
- Избавление от воспалительных образований.
- Решение проблемы появления пигментных пятен на лице.
- Удаление мелких морщин и рубцов.

Выполнять ультразвуковую чистку этим аппаратом необходимо регулярно. Периодичность зависит от индивидуальных особенностей вашей кожи. Для достижения заметного эффекта достаточно провести 4-6 сеансов – по одному раз в 1-2 недели. Для поддержания результата повторять чистку следует хотя бы один раз в месяц.

Gezatone HS2307I

Этот аппарат предназначен для ультразвуковой чистки лица и оснащен электронным блоком со специальной лопаткой. Для использования прибора не требуются особые навыки, поэтому вы можете выполнять процедуры в домшаних условиях. Все, что от вас потребуется, это прочитать инструкцию и придерживаться ее пунктов.

Почему стоит купить Gezatone HS2307I?

Люди покупают именно этот ультразвуковой прибор для чистки лица по разным причинам. Выделим основные его преимущества:

- Частота ультразвуковых колебаний 25 кГц. Этого достаточно для домашней чистки и недостаточно для повреждения кожи из-за отсутствия специальных навыков.
- Два режима работы: пилинг и массаж. Прибор не просто очищает кожу, но и распрямляет морщины, улучшает питание кожных слоев и обеспечивает эффективное увлажнение.
- С аппаратом Gezatone HS2307I вы сэкономите деньги на салонных процедурах и получите отличный результат дома.
- Легкость, удобство и безопасность применения. Аппарат подходит даже для деликатной зоны декольте.
- Имеются режимы пульсирующего и постоянного ультразвука, повышающие эффективность выполняемых процедур.

Эффективность работы ультразвукового прибора подтверждается многочисленными положительными отзывами в сети.

Косметика для использования Gezatone HS2307I

Для правильного проведения пилинга или массажа необходимо с умом выбирать аппаратную косметику. Некоторые производители выпускают специальные средства для ультразвукового воздействия.

Проводить чистку следует с косметикой по той причине, что ее компоненты усиливают эффект ультразвукового пилинга или массажа, гарантируя хороший результат. При выборе средств руководствуйтесь своим типом кожи.

Недостатки прибора


Среди недостатков люди, которые успели попользоваться этим устройством, выделяют следующее:

- высокая цена устройств;
- необходимость предварительного распаривания кожи;
- недостаточная мощность, по сравнению с салонными аппаратами;
- бесполезность в борьбе с глубокими комедонами.

Как видите, недостатки у всех аппаратов для чистки лица примерно одинаковы, поэтому при их покупке нужно учитывать свои индивидуальные потребности. Одним людям удобнее периодически ходить в салон на глубокую аппаратную чистку, а другим больше нравится регулярная домашняя чистка для борьбы за совершенство кожи.

Источник - информации.


01 январь 2016
Оставьте свой коментарий...