Здоровье и Красота
Питание и диеты
2606
0
Нравится 0

Можно ли кормящей маме орехи?

Можно ли кормящей маме орехи? Орехи являются калорийным продуктом, поэтому часто у кормящих матерей возникает вопрос, можно ли их употреблять. Важно учитывать, что несмотря на то, что продукт калорийный, в нем практически не содержаться углеводы, если употреблять их в небольшом количестве, они не повлияют на состояние здоровья. С помощью грецких орехов можно материнское молоко обогатить белком, жирными кислотами, аминокислотами, которые полезны для ребенка. В грецких орехах большое количество дубильных веществ, каротиноидов, эфирных масел. С помощью их можно улучшить состояние центральной нервной системы.

Полезные свойства орехов


В ядрах содержится большое количество витамина С, если кормящую маму часто беспокоит простуда, возникают проблемы с иммунной системой, нужно обязательно употреблять грецкие орехи.

Обратите внимание, что в орехах большое количество эфирных масел, которые часто становятся причиной аллергической реакции на пищу. Нельзя употреблять при бронхиальной астме, разных аллергических реакциях, кормлении грудью. Аллергическая реакция у ребенка часто спровоцирована тем, что мама не соблюдает дозировку, употребляя грецкий орех. Из-за этого аллерген скапливается в большом количестве у ребенка, проявляет себя спустя несколько недель.


Правила употребления орехов при грудном вскармливании


Важно придерживаться основных рекомендаций при кормлении грудью:

1. Если вы страдает разными аллергическими реакциями от продукта лучше отказаться.

2. За день можно съесть не больше, чем 5 орешков в виде перекуса перед обедом.

3. Советуют употреблять разные виды орехов.

4. Не рекомендуется вводить в свой рацион питания обжаренные грецкие орехи, варенье с орехов, кондитерские сладости с орехом, все это приведет к лишнему весу и коликах у малыша.

5. Добавляйте в пищу масло с грецких орехов, это натуральный и полезный продукт. Жарить на этом масле ничего нельзя, лучше всего заправлять им салаты, использовать в виде гарнира.

6. В масле содержится большое количество витаминных веществ, все полезные вещества сохранены после выжимки. Масло с грецкого ореха используется после родов, с помощью его можно восстановить желудочно-кишечную функцию после родовой деятельности. Так вы защитите от запора малыша.

7. Неправда, что орехи имеют лактогенное действие, молоко лучше приливает. Они изменяют качество молоко, благодаря орехам, оно качественное, питательное, калорийное, ребенок долгое время сытый. Орех не влияет на протоки груди, поэтому не приведут к маститу, лактостазу.

8. Употребления разных видов орехов при грудном вскармливании

9. Во всех орехах содержится большое количество ненасыщенной жирной кислоты, витамина А, Е, белка, антиоксидантов. За день кормящей маме разрешается употребить 25 грамм.

10. Не все орехи являются полезными, все они отличаются своим составом. Очень полезен кедровый вид орехов, он не является аллергенным, очень питательный, легко усваивается, не приводит к раздражению кишечника. С помощью кедрового масла можно восстановить состояние кожи после повреждения, обладает противовоспалительным и бактерицидным эффектом.

11. Во время лактации грецкий орех повышает его жирность, в нем содержится Омега-3 ненасыщенная кислота. Злоупотреблять орехом нельзя, из-за того, что молоко будет чрезмерно жирно, у малыша появятся сильные колики, вздуется живота, грецкий орех является сильнейшим аллергеном.


12. Полезно включать в свой рацион такие орехи как фундук, миндаль, кедровые орешки. С помощью миндаля можно взбодриться, улучшить состояние при истощении организма, продукт богат на антиоксиданты. Обратите внимание, что фундук – это очень сильный аллерген, поэтому его стоит употреблять при лактации предельно осторожно, лучше всего отказаться.

13. Крайне осторожно нужно относиться к арахису, он приводит к анафилактическому шоку. Кроме аллергии в арахисе содержаться патологическая флора, из-за этого возникает сильное отравление. Арахис в лактационный период не советуют использовать при грудном кормлении.

14. Бразильский орех противопоказан в лактационный период, ни в коем случае нельзя употреблять, все может закончиться серьезной аллергической реакцией.

15. К орехам относится кокос, в нем содержатся большое количество витамина Е, А, клетчатки, белка. В кокосовом молочке содержится много белковых веществ, углеводов, ненасыщенного жира. Так можно улучшить перистальтику, потому орехи имеют грубоволокнистую структуру.

16. Орехи рекомендуют употреблять сушеными, свежими, если их обжаривать, могут потеряться все целебные свойства. От арахиса придется отказаться, он может навредить здоровью. Доказано, что арахис приводит к анафилактическому шоку, отеку Квинке. На него часто наблюдается аллергическая реакция. Опасно употреблять в пищу продукты, в составе которых входит арахис – масло, паста.

Можно использовать такой рецепт при употреблении орехов, вскипятить пол-литра молока, добавить раздробленные грецкие орехи, настоять около двух часов, пить около дня. Так можно повысить жирность молока. Обязательно использовать рецепт, когда у малыша жидкий стул, он медленно набирается вес или у женщины недостаточно молока.

Итак, необходимо крайне осторожно употреблять кешью, миндаль, кедровые орешки, фундук, они часто становятся причиной аллергической реакции у ребенка. В том случае, если вы не страдаете разными аллергическими реакциями, можете спокойно употреблять в небольшом количестве разные виды орехов. При этом обязательно следите за реакцией малыша. Если нет сыпи, все нормально с кишечником, желудком, можно в небольшом количестве употреблять орехи, постепенно увеличивайте порции. В орехах содержится большое количество белка, который необходим для полноценного функционирования организма, как кормящей матери, так и малышу. Главное правило – не злоупотреблять продуктом, потому что орехи являются высококалорийным продуктом, и могут привести к лишним килограммам.




03 январь 2016
Оставьте свой коментарий...