Здоровье и Красота
Народные средства
2471
0
Нравится 0

Лечение сухой себореи народными средствами

Лечение сухой себореи народными средствамиСухую себорею вы можете легко лечить в домашних условиях при помощи простых народных средств. Применяя эти легко доступные домашние средства, вы сможете быстро вылечить сухую себорею кожи головы.

Почему сухую себорею необходимо лечить? Дело в том, что сухая кожа головы является реальной угрозой, если вы заботитесь о здоровье волос. Сухая кожа головы может способствовать развитию перхоти (себорее), размножению вшей, появлению зуда кожи головы и даже выпадению волос.

Смесь меда и оливкового масла – универсальное лечение сухой кожи головы


Мед хорошо известен своей пользой для здоровья. Это народное средство способствует излечению сухой кожи головы, потому что обладает противовоспалительными и противовирусными свойствами. Поэтому мед эффективен для излечения от вшей и устранения перхоти. Кроме того, если вы будете сочетать лечение горячим оливковым маслом с медом, то это даст лучший результат. Смешайте теплое оливковое масло и 2 ч.л. чистого меда и легкими массажными движениями втирайте это народное средство в кожу головы. Оставьте на 10 минут, а затем смойте лечебным шампунем на основе трав. Укутайте волосы полотенцем, это поможет задержать влагу в области сухой кожи головы.


Масло чайного дерева – самое эффективное народное средство для лечения сухой себореи


Масло чайного дерева является одним из самых эффективных народных средств для лечения сухой кожи головы и перхоти. Это народное средство применяют для лечения многих инфекционных заболеваний и проблем кожи. Масло чайного дерева стимулирует иммунную систему и помогает избавиться от причин сухой кожи головы. Смешайте 5-10 капель масла чайного дерева с водой и ополосните волосы этим средством после мытья головы.

Лимонный сок с медом – простое народное средство для лечения сухой себореи


Лимонный сок является одним из наиболее часто применяемых народных средств для лечения сухой кожи головы и перхоти. Применять это народное средство в домашних условиях очень просто. Нужно выжать из лимона сок, а затем смешать его с медом. После этого втирайте это средство массажными движениями в кожу головы в течение нескольких минут. Лимонный сок также можно смешивать с оливковым маслом, маслом розмарина и другими эфирными маслами.

Яблочный уксус с оливковым маслом – природный кондиционер


Яблочный уксус является популярным домашним средством. Это одно из самых популярных народных средств, применяемых для лечения многих заболеваний. Яблочный уксус работает в качестве естественного кондиционера и уравновешивает рН воды. Применяйте яблочный уксус как природный кондиционер: нанесите на волосы в течение нескольких минут, а затем ополосните водой. Это народное средство также помогает уменьшить воспаление сухой кожи головы.


Кокосовое масло, грейпфрут и сок лимона – народное средство от сухой кожи головы


Это народное средство прекрасно влияет на сухую кожу головы. Возьмите кокосовое масло и нагрейте его. Затем добавьте немного свежего лимонного сока, подождите несколько минут до образования однородной смеси. Легкими массажными движениями втирайте это народное средство в кожу головы. Оберните голову горячим полотенцем (чтобы удержать влагу!) на 15 минут. После этого помойте голову с шампунем.

Таким образом, лечение сухой себореи кожи головы является очень простым, если применять народные средства. Такие ценные питательные вещества, как мед, яблочный уксус, лимонный сок, кокосовое масло, оливковое масло очень полезны для кожи головы. Они нормализуют ее кислотность (рН баланс), очищают от мертвых клеток кожи, повышают местный иммунитет и уничтожают патогенные микроорганизмы.

Источник - информации.


04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...