Здоровье и Красота
Красота
2405
0
Нравится 0

Красивое лицо: простые правила ухода за лицом

Красивое лицо: простые правила ухода за лицом Казалось бы, красота - очень субъективное понятие и каждый отвечает на вопрос «красивое лицо - это какое?» по-своему. Тем не менее, ученые занялись этой темой и вывели усредненную формулу красивого лица. Согласно результатам исследований, наиболее красивыми большинство людей считают лица с высокими скулами, чуть впалыми (по крайней мере, не пухлыми) щеками, большими глазами, умеренно-полными губами, тонкими высокими бровями, небольшим носом правильной формы и длинными ресницами. Кроме того, очень важной считается симметричность черт лица. Наконец, обязательными атрибутами красивого лица являются чистая кожа и отсутствие темных кругов под глазами. Хотя изменить форму носа или глаз без помощи пластической хирургии не получится, каждому под силу сделать свое лицо еще более красивым.

Глаза


Можно долго спорить о том, какая часть лица является наиболее привлекательной, но, несомненно, большие сияющие глаза обладают магнетизмом, которого не может быть у глаз или носа. Что делать, если природа не наградила большими глазами? В первую очередь нужно обратить внимание - нет, не на макияж, а на отдых. Самые прекрасные глаза теряют привлекательность из-за покрасневших в результате длительной работы за компьютером и регулярного недосыпа белков глаз. Во время работы хотя бы пару минут в час давайте глазам отдыхать - смотрите в окно, делайте упражнения для глаз. Высыпайтесь - этот пункт даже не требует подробных объяснений. Пользуйтесь глазными каплями. Самое важное - получайте удовольствие от жизни и занимайтесь делом, которое доставляет вам радость - ничто другое не заставит ваши глаза сиять ярче. И наконец, научитесь подчеркивать красоту ваших глаз при помощи макияжа. При необходимости возьмите несколько уроков у профессионала.


Брови и ресницы


Глазам нужно красивое обрамление и чтобы создать его, позаботьтесь о форме бровей и длине ресниц. Хотя эталоном считаются тонкие брови с высоким изгибом, выбирайте ту форму, которая подходит именно вам. Возможно, ваше лицо особенно удачно украсят довольно густые брови с незначительным изгибом - можно обратиться за советом к профессионалу или экспериментировать самостоятельно (но будьте осторожны - брови растут довольно медленно). Что касается ресниц - регулярно ухаживайте за ними, смазывая касторовым или другим маслом, и не жалейте денег на хорошую тушь для ресниц. Щипчиками для завивки ресниц нужно пользоваться осторожно - при чрезмерно частом использовании они могут повредить ресницы.


Губы


Независимо от того, пухлые у вас губы, или совсем тонкие, чтобы выглядеть красиво, они должны быть здоровыми. Пользуйтесь хорошей гигиенической помадой, специальными скрабами для губ, покупайте только качественную декоративную косметику. Чтобы сделать губы визуально полнее, используйте светлую подводку и блеск для губ.

Кожа


Самые красивые черты лица могут потерять привлекательность из-за плохого состояния кожи. И наоборот. Чтобы кожа всегда выглядела хорошо, тщательно очищайте ее утром и вечером. Не мойте лицо мылом, используйте специальное молочко или лосьон, подходящее для вашего типа кожи. Пользуйтесь тоником для лица - многие игнорируют это средство, однако именно оно помогает вам быть на высоте в течение всего дня. Если у вас серьезные проблемы с кожей - например, акне, или очень чувствительная кожа, обратитесь к дерматологу.

Используйте дневные и ночные кремы для лица. Первые питают и защищают кожу в течение дня, не вызывая жирного блеска, вторые - помогают коже восстановиться за ночь.

Два-три раза в неделю делайте маски для лица, один раз в неделю пользуйтесь подходящим вам отшелушивающим средством.

Макияж


Научитесь подчеркивать достоинства своего лица при помощи макияжа. Только не пытайтесь привести лицо в соответствии со стереотипным представлением о красоте - выделяйте свои особенности, гордитесь ими. В конце концов, красота начинается внутри, а не снаружи - в том, как вы относитесь.


Простые правила и рекомендации по уходу за лицом


Для того чтобы хорошо выглядеть, необходимо примерно 10-15 минут в день утром и вечером для ухода за кожей лица, что включает в себя питание, очистку и защиту от раздражающих факторов. Для того чтобы ваш цвет лица всегда оставался сияющим, а кожа молодой и гладкой, необходимо наносить тонированные дневные крема, благо это не требует много времени по утрам. Они окажут на кожу тонизирующее действие, благотворно влияющее на вашу кожу. Как известно, лоб, подбородок и нос потеют в течение дня более интенсивно, поэтому советуем вам перед нанесением пудры удалить с лица жир и грязь влажной салфеткой. Кроме того, полезно для придания кожи ровного и золотистого оттенка наносить автозагар. Для того чтобы ваша кожа максимально долго осталась свежей и молодой, советуем вам поверх тонального крема нанести немного румян. Вместо них можно также пользоваться пудрой более тёмных оттенков - это не потребует от вас тщательной растушёвки и придаст коже естественный цвет.

Красивое лицо и макияж


Одно их главных составляющих хорошей внешности - это правильно нанесённый макияж. Чтобы не отвлекаться от дел и не смотреть чересчур часто в зеркало, советуем вам пользоваться средствами для устойчивого макияжа. Для экономии времени пользуйтесь блеском для губ, поскольку он не требует контурного карандаша. Карандаш для глаз с аппликатором также поможет сэкономить вам время утром. Цвет теней зависит от того, какие у вас планы на день. Если намечается деловая встреча, то лучше воспользоваться тенями тёмных оттенков, если же у вас ничего серьёзного не планируется, то лучше предпочесть пастельные оттенки. Цвет карандаша для глаз не должен быть чересчур ярким и вызывающим, а подводка должна быть тонкая и наноситься как можно ближе к ресницам. Для того чтобы не красить ресницы каждый день, советуем вам посетить косметолога - он увеличит их видимый объём и сделает их цвет более глубоким и интенсивным.

Красивое лицо и красивые волосы


Красивые волосы - это также неотъемлемый элемент привлекательного имиджа, поэтому необходимо уделить время правильному уходу за ними. Есть несколько простых правил ухода за волосами, соблюдение которых позволит вам всегда выглядеть свежо и привлекательно. Если у вас нет времени для мытья головы по утрам, можете немного смочить их водой, нанести средство для укладки волос и уложить всё феном. Если волосы необходимо мыть каждый день, лучше пользоваться средствами «2 в 1». Для мытья головы никогда не используйте мыло, иначе волосы могут стать слишком сухими и ломкими. Подберите себе подходящий вам шампунь и старайтесь не менять его. Чем ваши волосы жирнее, тем холоднее должна быть вода, однако оптимальная температура для мытья волос - примерно 40 градусов. Намыливать волосы полезно не менее двух раз. Нанесение масок для волос для лечебного эффекта необходимо делать 1-2 раза в неделю.

Одно из главных правил ухода за собой - регулярность. Делайте вышеуказанные простые процедуры регулярно, и вы всегда будете выглядеть красиво и привлекательно.

Источник - информации.


04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...