Здоровье и Красота
Питание и диеты
3321
0
Нравится 0

От каких продуктов растет живот

От каких продуктов растет живот Как сберечь свою фигуру и остаться в отличной форме? От каких продуктов растет живот? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Нет ничего проще, чем сесть на диету и похудеть. Но что будет потом? Потом зачастую все возвращается на круги своя. В большинстве случаев после окончания диеты организм берет свое. От чего живот растет, какие бы продукты вы ни употребляли? Нет ли универсального совета, каких продуктов следует избегать, что позволит без особых изысков ограничить рост живота, а то и вовсе избавиться от него? От каких продуктов растет живот?

Продукты, способствующие отложению жира


Перечислим продукты, употребление которых неблагоприятно сказывается на вашей фигуре.

Жиры животного происхождения. Это в первую очередь свиное мясо, наполовину состоящее из жира, а также жирная говядина, баранина. Но не стоит отказываться от мяса совсем. Включите в свой рацион птицу, постную говядину, баранину, крольчатину, печень. Мясо лучше употреблять не жареное, а приготовленное на пару или отварное. А вот колбасы, копчености и консервы употреблять не стоит, от этих продуктов растет живот.


Второй продукт, которого следует избегать, чтобы сберечь фигуру, — это сахар. Ограничьте употребление продуктов, содержащих сахар. Их достаточно много. Исключите из рациона сдобную выпечку, кондитерские изделия, шоколад и конфеты. Замените сахар медом, а сдобу и конфеты — низкокалорийной выпечкой и фруктами.

Еще для сохранения фигуры необходимо ограничить количество углеводов, которые содержатся в продуктах из пшеничной муки. Употребляйте вместо белого хлеба ржаной или отрубной. А манную крупу или рис поменяйте на другие крупы, например, гречневую и пшенную.

Продукты, не влияющие на увеличение живота


Какие продукты полезны для организма, от каких не растет живот, какие помогут привести фигуру в норму? Вот несколько из них.


Жирная рыба, растительное масло и орехи. Все эти продукты содержат жиры, которые не откладываются организмом про запас, а сжигаются сразу, превращаясь в энергию.
Различные виды фруктов, исключая бананы и виноград.
Ржаной и отрубной хлеб, а также хлеб, выпеченный из цельных зерен.

Категорически не рекомендуется для здоровья и красивой фигуры питаться продуктами фаст-фуда и чипсами, от них нужно отказаться. Негативно сказывается на вашей фигуре избыточное потребление соли. Всем известно выражение «растет пивной живот». Любителям пива будет сложно удержать фигуру в идеальном виде.

Но если у вас слабые мышцы живота и недостаточная физическая нагрузка, вы питаетесь, как придется, то вам будет очень сложно сохранить фигуру в идеальном состоянии, тем более скинуть лишний вес, если в этом есть необходимость. Возьмите себе за правило регулярно заниматься физическими упражнениями и укреплять мышцы живота, питаться 4-5 раз в день с учетом вышеприведенных рекомендаций и вашей физической нагрузки, и вы быстро придете в форму.

Вас больше не будет занимать вопрос, от каких продуктов растет живот. Вам будут обеспечены хорошая фигура, прекрасное настроение, радость жизни.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...