Здоровье и Красота
Полезные советы
1972
0
Нравится 0

Как выбрать скакалку?

Как выбрать скакалку? Прыжки через скакалку были любимым развлечением еще наших мам и бабушек. Кроме того, что со скакалкой существует огромное множество игр, это еще и отличный снаряд для быстрого похудения. О пользе скакалки для похудения подробнее можно прочитать в нашей статье.

Худеем быстро: минус 200 ккал всего за 15 минут!


Однако, выбирая скакалку, следует учитывать, что детские скакалки и скакалки для взрослых – это не одно и то же. Перед тем как купить скакалку, обязательно удостоверьтесь, что тона подходит Вам по длине. Для этого возьмите скакалку в руки за оба конца и потяните их примерно на уровне груди. Если длина Вам подходит, то при таком способе скакалка должна соприкасаться с полом. Если же Вы предпочитаете купить скакалку через интернет-магазин, то Вам поможет специальная формула для расчета длины скакалки, основанная на росте человека. Для подростков, имеющих рост менее полутора метров, подойдет длина 210 см. При росте от 1,51 м до 1,65 м выбирайте длину 240 см. Для тех, чей рост в пределах 1,66 – 1,82 метра, оптимальной будет длина 275 см. Если же Ваш рост превышает 1,83 м, то Вам требуется скакалка длиной не менее 3 метров.


Кроме длины, обратите внимание и на материал, из которого изготовлена скакалка. Лучше всего, если это натуральная кожа: она прослужит Вам очень долго. Облегченные скакалки из нейлона удобно брать с собой в отпуск или командировку, чтобы иметь возможно регулярно заниматься. Для тренировки достаточно выделить всего 15 минут в день, так что вряд ли это Вас обременит.

Еще один немаловажный момент, который нужно учитывать – это ручки скакалки. Они должны свободно вращаться и не скользить в руках. А для дополнительной проработки мышц рук хорошим вариантом станут утяжеленные ручки. Как правило, их делают на моделях, специально предназначенных для спортсменов.


Современные производители иногда оснащают свои изделия встроенными счетчиками, которые помогают контролировать общий счет прыжков и количество израсходованных калорий, что довольно удобно, если Ваша цель – похудеть с помощью скакалки.

После того, так скакалка выбрана, начинайте тренировки, и скоро отражение в зеркале отразит Вашу постройневшую и подтянутую фигуру.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...