Здоровье и Красота
Питание и диеты
2220
0
Нравится 0

Продукты, которые не стоит употреблять перед полетом на самолете

Продукты, которые не стоит употреблять перед полетом на самолетеПерелет на самолете является одним из самых безопасных видов путешествия, но, безусловно, не самым удобным. Чтобы еще больше не усугублять ситуацию, не стоит потреблять перед вылетом определенные продукты, вызывающих проблемы с пищеварением или чувство дискомфорта как у себя, так и окружающих вас пассажиров. Некоторые эксперты полагают, что воздержание от еды или определенная диета в течение 6 – 8 часов перед долгим рейсом помогает избежать нарушений связанных с биоритмом человека. А также такой распространенной проблемой, как вздутие живота. Бороться с часовыми поясами крайне сложно, а вот избежать вздутия живота вполне можно, для этого достаточно не употреблять перед полетом определенные продукты.

Чеснок

Хотя чеснок относится к одной из лучших специй в мире, потребляя его, вы создаете невыносимо неприятный запах изо рта. Люди, покупающие место в самолете, определенно не заслуживают многочасовой пытки чесночным запахом. Кстати, помимо запаха изо рта, чесночный «аромат» настолько едок, что пропитывает собой одежду и даже кожу человека.


Алкоголь


Да, это не еда, но это определенно то, чего следует избегать. Для многих, употребление алкоголя является важным ритуалом перед полетом. Алкоголь расслабляет, а в длительном рейсе еще и служит неплохим снотворным. Тем не менее, спирт действует в качестве дегидратирующего агента, и в закрытом пространстве самолета обезвоживает организм еще больше. Следовательно, ваша система испытывает на себе эффект двойного обезвоживания, что крайне вредно и опасно для здоровья.

Кофе


Остановиться в ближайшем кафе, чтобы поскорее выпить чашечку своего любимого напитка перед полетом далеко не самая лучшая идея. Кофе вызывает обезвоживание организма и раздражение желудка, заставляя вас и окружающих людей чувствовать себя неловко.

Газированные напитки


Потребление газированных напитков приводит к избыточному газообразованию. Подобные напитки насыщены диоксидом углерода и содержат некалорийные подсластители, которые не усваиваются в толстом кишечнике. Все это может привести к отрыжке, вздутию живота или даже изжоге.


Картофель-фри


Для всего есть свое место и время, поэтому стоит отсрочить свидание с любимым картофелем фри. Его аромат крайне заманчив, но количество жиров и масла, содержащихся в нем будет тяготить ваш живот во время перелета. Большое количество ненасыщенных жиров и натрия может вызвать задержку жидкости, и в конечном итоге приведет к отеку ног.

Жевательная резинка без сахара и конфет


Это может показаться удивительным, но продукты, не содержащие сахара, не лучший выбор для потребления перед вылетом. Они содержат синтетические подсластители, и, к сожалению, ваш желудок не предназначен для их переваривания. Искусственные подсластители часто оказывают мочегонный эффект, вызывают вздутие живота и даже могут привести к метеоризму. Так что если вы не хотите потратить все время перелета в туалете самолета, то лучше избегать данных продуктов.

Фасоль


Одними из лидеров в списке газообразующих продуктов являются бобы, в том числе и фасоль. Поэтому их по определению не стоит употреблять в еде перед вылетом. Потребление различных видов бобовых и фасоли может привести к вздутию живота и даже несварению. В дополнение к фасоли и бобовым культурам следует избегать потребления брокколи, цветной и обычной капусты и других овощей семейства крестоцветных.


Гамбургеры и хот-доги


Увлекаясь гамбургерами или хот-догами прямо перед полетом мы делаем все, чтобы у нас в самый неподходящий момент возникли проблемы с животом. Продукты быстрого питания содержат большое количество насыщенных жиров и их переваривание на высоте 10 км является сложной задачей для организма. По данным исследований, жиры и масла, содержащиеся во фритюр – продуктах вызывают сужение кровеносных сосудов, что может привести к повышению артериального давления.

Яблоки и другие кислые фрукты


Эти продукты, несомненно, очень полезны для здоровья, но при этом характеризуются высоким содержанием клетчатки, что может приводить к избыточному газообразованию. Следовательно, желательно воздержаться от их употребления перед полетом. Также не стоит употреблять большое количество фруктовых соков, в виду высокого содержания в них витамина С, обладающего мочегонным эффектом.

Сидеть в ограниченном пространстве в течение долгих часов, конечно очень неудобно и утомительно. Перед вылетом не стоит много есть, употреблять высококалорийные продукты. Если вы захотите есть, ограничьтесь легкими закусками.




11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...