Здоровье и Красота
Питание и диеты
2250
0
Нравится 0

Польза орехов кешью

Польза орехов кешью Совсем недавно ученые доказали многогранную пользу орехов кешью для здоровья человека. Оказывается, орехи кешью можно применять для лечения кариеса, угревой сыпи, туберкулеза и даже пневмонии. Что объединяет все эти заболевания? Кариес, акне, туберкулез, пневмония и проказа вызваны грам положительными бактериями. Удивительно, но в природе существует вещество, которое может эффективно бороться с этими бактериями. Содержится этот природный антибиотик в таком вкусном и здоровом продукте, как орехи кешью. Некоторые люди сообщают об удивительных результатах при лечении орехами кешью, а ученые подтверждают пользу этих продуктов.

На самом деле орехи кешью являются вовсе не орехами, а семенами яблок кешью (или кешью фруктов). Кешью деревья растут в основном в Бразилии и Индии, а также в некоторых частях Африки и всей Юго-Восточной Азии. Когда вы покупаете орехи кешью, у них оболочки уже удалены, поэтому многие люди даже не понимают, как на самом деле выглядит оригинальный плод.

Народная медицина на протяжении веков применяла орехи кешью для лечения разных заболеваний. Известно, что еще коренные народы использовали листья и кору деревьев кешью для лечения зубной боли.


Почему орехи кешью полезны для лечения заболеваний?


Орехи и сок фруктов кешью содержат анакардоловую кислоту, которая разрушает грамположительные бактерии. Эти кислоты являются фенольными веществами, которые смертельны для некоторых бактерій, в том числе тех, которые выработали резистентность к антибиотикам.

Оболочка и сок фруктов кешью не съедобны, но применяются в химической промышленности. Люди эмпирическим путем выявили пользу орехов кешью и научились их применять для лечения инфекций, вызванных грам положительными бактериями.

Как орехи кешью влияют на грам положительные бактерии?


В 1990 гг. японские ученые подтвердили, что в орехах кешью и соке содержатся уничтожающие бактерии компоненты, которые способны уничтожить кариес и другие инфекции. Поэтому ученые рекомендуют использовать пользу орехов кешью для приготовления зубных паст и полоскания полости рта. Анакардоловая кислота не только уничтожает бактерии в полости рта, но и препятствует бактериям производить кислоты, вызывающие кариес. Орехи кешью также полезны против бактерий, вызывающих зубной налет.

В ходе одного лабораторного исследования было показано, что разведение 1 части анакардоловой кислоты в 200 000 частях воды (и даже 1 части в 2 млн частях воды!) оказалось смертельным для грамположительных бактерий всего за 15 минут. Для уничтожения микобактерий туберкулеза понадобилось 30 минут! Таким образом, содержащееся в орехах кешью химическое вещество является очень эффективным бактерицидным средством, которое полезно даже при очень сильном разведении этого природного средства.


При абсцессе зуба не забудьте о пользе орехов кешью!


Доктор Чарльз Вебер изучил пользу орехов кешью для лечения абсцесса зуба. Он утверждает, что 5 раз применял орехи кешью для успешного лечения абсцесса зуба. Он просто сделал сырые орехи кешью основной частью рациона в течение 24 часов. В каждом случае была отмечена польза орехов кешью и улучшение состояния пациента.

По всей видимости, в скором будущем ученые все чаще будут упоминать в своих исследованиях о пользе орехов кешью. Однако, следует учитывать, что некоторые инфекции зубов могут быть вызваны не грам положительными, а грам отрицательными бактерия. В таком случае орехи кешью не будут полезными, а потребуется другое средство для лечения.

Польза орехов кешью не заканчивается в лечении инфекций. Ученые выяснили, что орехи полезны для профилактики рака и лечения язв желудка. Орехи кешью являются мощными антиоксидантами и обладают огромной пользой для здоровья, поэтому старайтесь чаще включать их в свою диету.

Источник - информации.


18 январь 2016
Оставьте свой коментарий...