Здоровье и Красота
Здоровье
2594
0
Нравится 0

Немного о полезных и вредных привычках

Немного о полезных и вредных привычках Вредные привычки человек быстрее приобретает, чем полезные, от них очень тяжело избавляться, для этого приходится прикладывать множество усилий. Учеными доказано, чтобы человек привык к полезным привычкам, нужно несколько месяцев или лет, а вот на вредные достаточно будет и недели. Для этого провели специальное исследование. Нужно было каждое утро выпивать по стакану свежевыжатого сока и бегать. Некоторые делали только часть задания, другие делали это не постоянно, а через несколько дней. Привыкли все только спустя 4 месяца.

Вредные привычки – курение, алкоголь, вкусная еда вырабатывают гормон счастья, от них практически невозможно избавится.

Что называется привычкой?


Про привычку можно говорить тогда, когда человек постоянно, сам не думая за это выполняет одни и те же действия, при этом не прикладывает специальных усилий.

Привычка может легко появится. Например, когда человек только учиться водить автомобиль, ему тяжело привыкнуть ко всему, в дальнейшем, он все выполняет автоматически.

От привычек, особенно от вредных очень сложно отвыкнуть, для этого нужно постоянно себя контролировать.


Вредные привычки человека


Данный вид отрицательно сказывается на жизни человека, вредные привычки не дают полностью реализоваться в жизни, приносят множество проблем как себе, так и окружающим людям. Опасными являются такие привычки как курение, алкоголь, токсикомания, наркотическая и игровая зависимость, злоупотребление лекарствами, переедание. Не такими опасными, но все же неприятными являются такие привычки – громкий смех, грубость, невоспитанность.

Вредная привычка психологами рассматривается как заболевание, они уверены в том, что их нужно лечить. Считается, если человек подвергается им, значит у него не все в порядке с психикой, он имеет неустойчивую нервную систему. Например, можно говорить о нервном расстройстве, если человек постоянно грызет ногти, ковыряется в носу, агрессивно ведет себя, переедает, язвит, ревнует ко всему, много спит и мало работает.

Полезные привычки человека


Очень важно выработать у себя данный вид привычек, и вы сразу же заметите, как ваша жизнь изменилась в лучшую сторону, потому что с помощью полезных привычек можно поправить здоровье, обрести красоту и почувствовать себя полноценной личностью.

Какие полезные привычки можно выделить?


1. Вставать как можно раньше, успешный тот человек, который спит 7 часов в сутки, потому что он все успевает сделать, и чувствует себя хорошо. Тот, кто спит до часу дня и поздно ложится спать, не может достигнуть в жизни необходимой цели, из-за этого у него возникают разные проблемы и неурядицы.

2. Питаться нужно полезно, сбалансировано и рационально. Откажитесь от жареного, острого, копченого, замените эти продукты фруктами, овощами. Не нужно постоянно злоупотреблять фастфудом, пепси и другими продуктами, которые не только портят вашу внешность, но и отражаются на здоровье. Лучше всего употреблять разные каши, они очень полезны, также свежевыжатые соки, комплекс витаминов, минералов. А главное, знать меру в еде, не нужно переедать – это очень вредная и опасная привычка. Не забывайте завтракать, именно утром вы насыщаете организм энергией.

3. Радуйтесь тому, что у вас есть, будьте благодарны всем и всему. Эту привычку очень сложно у себя выработать. Но знайте, в природе есть обменный закон энергетикой, который говорит о том, сколько отдашь, столько и получишь. Если вы постоянно позитивны, делитесь своею радостью с окружающими, дарите свою энергетику людям, она вам сразу же возвращается, вы меньше болеете. Люди, которые постоянно накапливают в себе негатив, ревность, зависть, ненависть не являются счастливыми, у них множество разных заболеваний, уже доказано, именно они чаще всего подвержены онкологическим заболеваниям. Поэтому нужно радоваться всему.


4. Никогда не завидуйте чужой жизни, обратите внимание на свою жизнь.

5. Старайтесь выполнять больше, чем планировали, тогда вы не будете никуда опаздывать, волноваться и испытывать стресс.

6. Жить нужно сегодняшним днем, не нужно ждать, что будет, нужно наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас. Потому что, если человек надеется, что в будущем будет так, как он хочет, а этого не получается, он начинает сильно переживать и может обрести депрессивное состояние.

7. Нельзя жить прошлым, это очень вредная привычка, еще хуже, когда человек живет будущим, потому что перед человеком не открываются новые возможности, он начинает замыкаться в себе, не движется вперед, а это очень опасно для психики.

8. Оставайтесь всегда оптимистами, не нужно себя нагнетать негативными мыслями, старайтесь на проблему смотреть вовсе по-другому, тогда будете счастливыми и здоровыми. Уже доказано учеными, что у пессимистов намного больше заболеваний, чем у оптимистов.

9. Занимайтесь любимым видом спорта.

10. Как можно больше гуляйте на свежем воздухе, он наполняет ваш организм нужным количеством кислорода.

Помните, все зависит от вас, вам потребуется достаточное количество времени, сила воли. Чтобы избавится от вредной привычки, нужно для этого создать специальные условия, если вы хотите бросить курить, не обращайте внимание в магазине на сигареты, покупайте что-то другое. Когда вы хотите меньше есть, скупитесь на неделю и положите в холодильник только полезные продукты.

Постоянно контролируйте свое подсознание, если вы не можете это делать самостоятельно, попросите помощи у близкого вам человека.

Таким образом, следите, чтобы в вашей жизни было больше полезных привычек, чем вредных.




20 январь 2016
Оставьте свой коментарий...