Здоровье и Красота
Полезные советы
2053
0
Нравится 0

Как очистить лимфатическую систему за 3 дня?

Как очистить лимфатическую систему за 3 дня?Чтобы очистить лимфатическую систему, нужно в течение 3 дней пить по 3 стакана овощного бульона перед завтраком, обедом и ужином.

Лимфатическая система, вероятно, является наименее изученной и наиболее забытой из всех системы организм. Люди обычно узнают о лимфатической системе только тогда, когда заболевают раком. Когда все хорошо, мы игнорируем лимфатическую систему, забывая о важных ее функциях в организме. Знаете ли вы, что лимфатическая система может быть даже более важной, чем система кровоснабжения. Лимфатическая система работает как дренаж. Она очищает организм, удаляет отходы и обеспечивает выведение из организма вредных веществ и организмов (бактерий, аллергенов, тяжелых металлов, плесени, грибков, химических веществ, транс-жиров). Лимфатическая система поддерживает все остальные системы организма и оказывает мощное влияние на иммунитет. Если ваша лимфатическая система является слабой (медленной), то это ставит под угрозу вашу иммунную реакцию. Если вы действительно не хотите, чтобы ваша лимфатическая система засорялась (что приводит к различным заболеваниям, начиная от высокого уровня холестерина до рака), нужно научиться ее очищать.


В прошлой статье я уже писал о том, как можно очистить лимфу благодаря комплексному подходу. В этой статье хочу изложить план, как можно очистить лимфатическую систему за 3 дня. Многие народные целители считают, что очищать лимфатическую систему – это значит предотвратить перегрузку организма вредными веществами, что положительно влияет на долголетие и здоровье.

Признаки затора лимфы


К признакам существования заторов в лимфатической системе можно отнести следующие:
1) отек мелких суставов (вы можете заметить, что ваши кольца стали надеваться хуже);
2) чувство усталости;
3) болезненность и слабость по утрам;
4) вас пучит;
5) сухость и зуд кожи;
6) психическая неустойчивость;
7) холодные руки и ноги.

Таковы лишь некоторые из симптомов появления заторов в лимфатической системе. Некоторые системы медицины, как аюрведическая медицина, считают, что почти каждое заболевание (или симптом) могут быть связаны с заторами в лимфе. Вот почему так важно сохранить здоровую лимфу и не употреблять продуктов, которые могут привести к ее засорению.

Причины заторов в лимфатической системе


Основными причинами образования заторов в лимфатической системе являются:
1) Стресс вызывает нарушение биохимических процессов в организме. Считается, что именно стресс отвечает за 80% всех хронических заболеваний, в том числе заторов в лимфатической системе.
2) Хронический пищеварительный дисбаланс. Большинство лимфы находится вокруг кишечника, что известно как GALT, или лимфоидная ткань кишечника. Если кишечные ворсинки (нитевидные выступы, покрывающие поверхность тонкого кишечника) не в лучшей форме, то это влияет на поток лимфы и мешает ему выполнять свою функцию очищения организма и укрепления иммунитета.
3) Дефицит йода играет важную роль в защите организма от токсинов окружающей среды. Если он не поступает в организм в достаточных количествах, то это может привести к блокировке лимфы.

Сезонное очищение лимфатической системы


Чтобы избежать затора лимфы, следует регулярно очищать лимфатическую систему. Сезонное очищение лимфатической системы выполняют обычно 2-3 раза в год весной, осенью и в январе (после праздничного периода). Однако, вы должны соблюдать режим, который поддерживает здоровье вашей лимфатической ткани на протяжении всего года.

Очистить лимфатическую систему за 3 дня – очень просто!


День 1-й:

Приготовьте следующие овощи: цуккини, сельдерей, зеленый лук, зелень петрушки, зелень горчицы, зелень репы, капусту, зеленый перец, шпинат, брокколи, салат, морковь, свеклу. Эти овощи облегчают процесс очищения лимфы. Они содержат витамины, минералы и антиоксиданты, которые снижают ущерб, нанесенный свободными радикалами. Вымойте овощи, но не режьте их. Положите овощи в большую кастрюлю с фильтрованной водой и варите на слабом огне в течение 2 часов. Обязательно накройте кастрюлю крышкой, чтобы обеспечить сохранение витаминов и минералов. Снимите с огня, дайте остыть; слейте жидкость из овощей. Овощной бульон – это то средство, которое позволяет очистить лимфатическую систему. Сохраните овощи для третьего дня очищения.


В 1 день нужно пить по 3 стакана овощного бульона 2 раза в день – перед обедом и ужином.

День 2-й:


Нужно пить по 3 стакана овощного бульона перед завтраком, обедом и ужином.

День 3-й:

Пить 3 стакана овощного бульона перед завтраком, обедом и ужином. Также перед едой нужно употреблять сваренные овощи.

В тот период, как вы будете очищать лимфатическую систему, соблюдайте следующие правила:
1) Избегайте рафинированных и обработанных продуктов и напитков. Не ешьте никаких сортов хлеба, печенье, каши, макаронные изделия и продукты с добавлением сахара.
2) Избегайте употребления пищевых аллергенов, в том числе молочных продуктов, пшеницы, кукурузы, сои, консервантов и добавок.
3) Избегайте транс-жирных кислот, которые находятся в маргарине, жареной пище и фаст-фуде.
4) Ограничьте употребление кофе, алкоголя, табака и газированных напитков.
5) Ешьте много овощей семейства крестоцветных (брокколи, капусту, цветную капусту и кресс-салат).
6) Используйте здоровые масла: холодного отжима, оливковое или кокосовое масло.
7) Ежедневно выпивайте 6-8 стаканов чистой теплой воды комнатной температуры.
8) Регулярно выполняйте физические упражнения; позаботьтесь о расслаблении и хорошем сне.
Эти правила следует соблюдать при составлении своей диеты.

Другие рекомендации по сохранению здоровой лимфатической системы


Другие советы по сохранению здоровья лимфатической системы:
1) Сразу после пробуждения выпейте стакан теплой воды с лаймом или лимоном.
2) Соблюдайте сбалансированную диету с большим количеством свежих фруктов, овощей и здоровых белков и масел.
3) Продукты красного цвета особенно полезны для улучшения движения лимфы. Ешьте ягоды, вишни, гранат, свеклу и клюкву. Свекла особенно полезна, поскольку она очищает ворсинки в кишечнике и улучшает выведение желчи, которая также отвечает за иммунный ответ в кишечнике.
4) Вы подозреваете наличие у себя пищевой аллергии? Тогда удалите все возможные аллергены из своего рациона!
5) Регулярно очищайте свой организм.
6) Если у вас нет противопоказаний, пройдите курс лимфодренажа у специалиста.
7) Посещайте сауну или делайте в домашних условиях очищающие ванны.
8) Научитесь бороться со стрессом.

Обязательно в межсезонье следует проводить очищение лимфы. Ведь здоровая лимфатическая система обеспечивает выведение токсинов и способствует сильному иммунитету. Оказывается, легко и эффективно можно очистить лимфатическую систему всего лишь за 3 дня.




23 январь 2016
Оставьте свой коментарий...