Здоровье и Красота
Питание и диеты
2137
0
Нравится 0

Яблоки для похудения: идеальный выбор

Яблоки для похудения: идеальный выборЯблоко — один из самых полезных продуктов. Витамины, микроэлементы и кислоты в яблоках содержатся в оптимальном сочетании для организма, что и обуславливает эффективное использование полезных свойств яблок для похудения.

Яблоки содержат разнообразные органические кислоты, которые многократно усиливают энергетический обмен в организме на клеточном уровне. В состав яблок также входит клетчатка, которая нормализует процесс пищеварения и оказывает антиоксидантное действие.

Яблочный пектин — природный адсорбент, способный впитывать, удерживать и выводить лишнюю жидкость и токсичные элементы.

Все это прекрасно способствует нормализации веса и делает яблоки идеальным продуктом для похудения.
Какие яблоки выбрать

Выбирая яблоки для похудения, нужно следовать простому правилу: чем сорт слаще, тем он калорийнее, а значит, менее пригоден для диеты. А вот крепкие, кислые сорта содержат намного больше органических кислот и пищевых волокон и намного меньше сахаров, препятствующих сжиганию жиров.


Есть яблоки для похудения обязательно нужно с кожурой. В ней содержится урсоловая кислота, которая эффективно поддерживает тонус мышц и участвует в жировом обмене.

Виды яблочных диет


Монодиета с расчетом количества яблок


Продолжительность этой диеты — 7 дней. Ее принцип: в первый и последний день употребляется по одному килограмму фруктов, на второй, пятый и шестой день — по 1,5 кг, на третий и четвертый — по 2 кг. Кроме яблок, для похудения нужно пить простую воду или зеленый чай в неограниченных количествах. Эффект — потеря до 7 кг лишнего веса.

Монодиета без ограничения количества яблок


Главный принцип: есть ежедневно столько яблок, сколько хочется, в течение 7 дней. Важным аспектом является употребление воды: чем больше, тем лучше.


Диеты, сочетающие употребление яблок с другими продуктами


Выделяют яблочно-кефирную диету (ее рекомендуют в качестве разгрузки даже беременным женщинам): на 1 яблоко — 1/2 стакана кефира по 5-6 приемов в день. Также существуют диеты, чередующие чисто яблочные дни с яблочно-рисовыми, яблочно-свекольными, яблочно-морковными. Другие продукты вводятся для соблюдения необходимого баланса минеральных веществ.



Диета на яблочном соке


Продолжительность такой диеты не должна превышать 3 дня. Свежевыжатый сок рекомендуется принимать строго по часам: один стакан в 8 утра, затем через каждые два часа по два стакана вплоть до 8 вечера.
Кому противопоказаны яблоки для похудения

Как и при любой монодиете, перед тем как использовать яблоки для похудения, необходимо проконсультироваться с врачом.

Диета на яблоках считается одной из самых щадящих, однако она все же не рекомендуется людям, страдающим гастритом или повышенной кислотностью.

Яблочная диета негативно сочетается с усиленными физическими нагрузками. В течение разгрузочных дней нельзя изнурять себя спортивными упражнениями.

Источник - информации.


13 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...