Здоровье и Красота
Красота
2457
0
Нравится 0

Ванночки для ослабленных ногтей

Ванночки для ослабленных ногтей Ванночки для ногтей – пожалуй, один из самых легких и необременительных способов ухода за ногтями в домашних условиях. Ванночка для ногтей позволяет не только укрепить расслоившиеся или ломкие ногти, но и тонизировать кожу рук, восстановить нормальное состояние кожи вокруг ногтей – избавиться от шелушения, загрубевшей кожи.

Ванночки для слоящихся ногтей


Один из самых эффективных рецептов для борьбы с расслаиванием ногтей – теплая ванночка, температура воды которой составляет порядка 40 градусов. Для слоящихся ногтей лучше всего подойдут укрепляющие ванночки с йодом или солью – такая смесь восполнит дефицит минералов в тканях и позволит решить проблему расслаивания. Кроме того, для слоящихся ногтей подойдут различные смеси питательных масел: ванночки с оливковым, персиковым, миндальным маслом с добавлением витамина А и нескольких капель лимонного сока. Справиться с хрупкостью и расслаиванием ногтей помогут масла бергамота, иланг-иланга, сандала, сосны или кедра.


Йод – самый эффективный ингредиент для лечения слоящихся ногтей; на основе йодного раствора существует множество укрепляющих ванночек для ногтей с лечебными травами. Так, например, хорошо действует на слоящиеся ногти ванночка с йодом и чистотелом: в настое травы чистотела растворяют две столовых ложки морской соли и несколько капель йода. Держать руки в такой ванночке требуется 10-15 минут. Кроме того, эффективно действует ванночка для ногтей с подорожником: 2 столовых ложки измельченных листьев подорожника заваривают в кипятке, настаивают в течение часа, добавляют несколько капель йода.

В йодную ванночку можно добавить и другие ингредиенты: апельсиновый или лимонный сок, морскую или обычную поваренную соль, растительное масло. Вода обязательно должна быть теплой, а держать руки в ванночке необходимо 10-15 минут.

Ванночки для ломких ногтей


Ломкость и хрупкость ногтей зависит от множества факторов – начиная с возраста и заканчивая дефицитом в организме кальция или даже частым использованием средства для снятия лака. К счастью, лечебные и укрепляющие ванночки позволяют справиться с ломкостью ногтей в большинстве случаев.

Самый распространенный и простой рецепт – укрепляющие ванночки с йодом, который буквально творит чудеса с ногтями. Теплая вода, несколько капель йода, обычная поваренная или морская соль – самый простой состав ванночки, тем не менее, оказывает вполне эффективное воздействие. Кроме того, с ломкостью ногтей помогут справиться ванночки из теплого оливкового или даже обычного подсолнечного масла, куда можно добавить несколько капель лимонного сока или витамина А. Помимо лимонного сока, хорошо помогают также клюквенный сок и обычный столовый уксус.



Один из наиболее эффективных и в то же время простых рецептов – ванночка с морской солью: чайная ложка морской соли, растворенная в теплой воде. Единственное условие – в такой соли не должны содержаться любые ароматические добавки. Кроме того, отлично помогает справиться с ломкостью ногтей и укрепляющая ванночка для ногтей с желатином, растворенным в теплой воде. Достаточно подержать руки в таком растворе в течение 15 минут, и ногти приобретут утраченную силу и здоровый вид. Обычная поваренная соль позволяет не только укрепить ломкие ногти, но и избавиться от шелушения кожи.

Укрепляющие ванночки для ногтей


Для того чтобы укрепить ногти и вернуть им здоровый вид, хорошо подходят ванночки с разнообразными травами: чередой, мятой, ромашкой. Кроме того, в домашних условиях для приготовления ванночки для ногтей можно воспользоваться и самыми простыми ингредиентами: например, приготовить ванночку с минеральной водой и обычной заваркой. Для этого потребуется всего полстакана минеральной воды, две столовых ложки крепкой чайной заварки и примерно полстакана свежего капустного сока.

Вместо теплой воды можно воспользоваться пивом, которое также оказывает на ногти укрепляющее воздействие: например, настоять в теплом пиве столовую ложку измельченных цветов ромашки и подержать в приготовленном настое руки в течение 10-15 минут.

Для укрепления ногтей подходят овощные настои: например, ванночка с соком капусты и соком сырого картофеля. Эффективно укрепляют ногти соки разных цитрусов: апельсина, лимона, грейпфрута.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...