Здоровье и Красота
Народные средства
2247
0
Нравится 0

Домашний зубной порошок и мазь для десен

Домашний зубной порошок и мазь для десен Мы сегодня раскроем секреты, как ухаживать за зубами дома. У одних проблемы с деснами, у других желтые зубы от частого питья чая и кофе. А еще некоторые хотят найти лучшую замену зубным пастам, которые разрушают зубную эмаль. В этой статье вы узнаете, как приготовить домашний зубной порошок и мазь для десен. Ну что ж, начнем.


Отбеливаем зубы в домашних условиях


Все желают иметь красивые, белые зубы. Некоторые обращаются за помощью к профессионалам. А мы сделаем голливудскую улыбку прямо у себя дома, да и еще за сущие копейки. Эта паста не только отбеливающая, но еще и лечебная. Она отлично снимет налет с камнями.

1. Итак, нам понадобится шкурка высушенного банана. Для этого нужно обычную шкурку поставить на пергамент и высушивать на солнце или возле батареи в течение 2-3 недель. Если хочется приступить к этому процессу быстрее, высушите ее в духовке при небольшой температуре. Шкурка у нас должна получиться абсолютно черной и сухой как бумажка. Перемелите шкурку в кофемолке, до образования муки.


Запомните! Все ингредиенты для масок и порошков должны быть мелкого помола.


2. К молотой шкурке добавьте 2 ч.л. соли мелкого помола, и немножко оливкового масла. И добавьте 2-3 капли хвойного экстракта. Хвоя обладает антибактериальным и противовирусным свойством. Она также полезна для костной системы. Смесь должна получиться густой. Проверить ее можно так: возьмите ее пальцами, кашица не должна стряхиваться с пальцев, а должна остаться на них. Если она суховата, добавьте еще несколько капель оливкового масла.

3. Переложите эту смесь в баночку и плотно закройте крышкой. Возьмите мягкую зубную щетку, и массируйте зубы, и десна нежными, круговыми движениями 3-5 мин., 2 раза в неделю.

Делаем зубной порошок на травах


Если вы будете чистить зубы этим порошком, то принесете большую пользу, как деснам, так и зубной эмали.

Нам нужны такие травы:

1 Шалфея листья;
2 Корень солодки;
3 Крапивы листья;
4 Мяты перечной листья;
5 Чистотел;
6 Шишки хмеля;
7 Мать - и - мачеха;
8 Пижма;
9 Фиалки трава;
10 Чабрец.

Каждой травы возьмите по 1 ч.л., и перемелите в кофемолке. Получиться 10 ч.л. Далее возьмите 5 ч.л. белой глины и 5 ч.л. розовой, перемешайте вместе с травами. В эту смесь добавьте 1 ст.л. мелкой соли. Этот порошок храните в плотно закрытой баночке. Перед использованием насыпьте немного на руку и набирайте порошок мокрой щеткой. Пользуйтесь ежедневно вместо зубной пасты. А можете использовать данное средство несколько раз в неделю.


Кровоточат десна? Лечим в домашних условиях


Готовим мазь для десен. Нам потребуется:

1. 2 ч.л. морской измельченной соли;

2. 1 ч.л. соды;

3. 3 ч.л. черного молотого перца;

4. 3-4 шт. измельченной гвоздики.

Для того чтобы сделать из этих ингредиентов мазь, необходимо растопить и добавить сливочное масло. Храните эту пасту в плотно закрытой баночке в холодильнике.

Массируйте десна пальцем как внутри, так и снаружи. Для начала применяйте ежедневно в течение недели. Потом можете через день. После ополосните рот кипяченой водой.

При использовании этих методов, ваши зубы будут здоровыми, белыми, и в отличной форме.




15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...