Здоровье и Красота
Народные средства
4348
0
Нравится 0

Как приготовить мазь для суставов из окопника?

Как приготовить мазь для суставов из окопника?Мазь окопника – это универсальная мазь, которая снимает воспаление в суставах.

Слышали ли вы о том, что мазь из окопника эффективна для лечения больных суставов? Известно ли вам о том, что мазь из окопника можно легко приготовить в домашних условиях?

Почему окопник полезен при заболеваниях суставов?


Корни и листья окопника содержат аллантоин – вещество, которое способствует росту новых клеток кожи. Кроме того, в корне окопника содержатся другие вещества, которые снижают воспаление и сохраняют кожу здоровой. Мазь окопника часто наносят на кожу, чтобы излечить ушибы, уменьшить воспаление суставов, а также при растяжении мышц и связок, переломах, вывихах. Кроме того, мазь окопника – это очень эффективное средство для лечения таких заболеваний суставов, как подагра и артрит.


Таким образом, мазь окопника – это универсальная мазь, которая снимает воспаление в суставах. Использование окопника должно быть ограничено только местным применением. Также никогда не наносите мазь из окопника на поврежденную кожу. Кроме того, рекомендуется применять мазь окопника не дольше 10 дней подряд и не более 4-6 недель в год.

Рецепт мази из окопника


Хочу привести очень простой рецепт для приготовления мази из окопника в домашних условиях. Для этого рецепта вам понадобятся всего лишь 3 ингредиента: листья окопника, оливковое масло и пчелиный воск. Пчелиный воск (можно купить у продавцов меда) фиксирует влагу и защищает кожу от вредных факторов окружающей среды, поскольку создает защитный барьер. Пчелиный воск эффективно смягчает и питает кожу. Он обладает противовоспалительным, антибактериальным и противовирусным свойствами, поэтому очень полезен для лечения кожи. Пчелиный воск также содержит витамин А, который необходим для нормального развития клеток кожи.

Как приготовить мазь из окопника в домашних условиях?


Для приготовления мази возьмите: 30 г сушеных листьев окопника (или 60 г мелко нарезанных свежих листьев), 300 г оливкового масла, 30 г тертого пчелиного воска. Добавьте листья окопника в оливковое масло в кастрюлю и варите, постоянно помешивая, на медленном огне в течение примерно 30 минут.


Вылейте смесь в марлевый мешок и выдавите смесь (в резиновых перчатках) в кастрюлю. Добавьте воск в масло и хорошо перемешайте на медленном огне, пока он не расплавится. Налейте полученное средство в банку. Когда мазь остынет, закройте ее крышкой и храните в холодильнике до 3 месяцев.

Как видите, приготовить мазь из окопника в домашних условиях достаточно просто :-) Успехов вам!

Источник - информации.


12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...