Здоровье и Красота
Народные средства
2542
0
Нравится 0

Золотой мед: сильный природный антибиотик

Золотой мед: сильный природный антибиотик Это средство можно применять для лечения многих заболеваний. Сегодня я хотел бы поделиться с вами еще одним природным лекарством на основе куркумы – золотым медом. Это средство считается сильнейшим антибиотиком и сертифицировано Аюрведой. Смесь меда и куркумы – золотой мед – имеет очень мощный потенциал для исцеления от многих заболеваний. Золотой мед можно применять для лечения бактериальных и вирусных инфекций, в качестве противовоспалительного средства, для облегчения сезонной аллергии, а также для укрепления иммунитета. В отличие от искусственно синтезированных препаратов, золотой мед – это природное средство, не имеющее побочных эффектов, способствующее росту здоровой микрофлоры кишечника и улучшающее пищеварение.

Почему золотой мед считается природным антибиотиком?


Исследование 2010 года объясняет, как мед убивает бактерии. Пчелы синтезируют определенный белок – дефензин-1, который они добавляют к меду. Этот белок может быть использованы для разработки новых лекарств, которые могли бы бороться с устойчивыми к антибиотикам инфекциями.



Куркума также обладает противомикробными свойствами. То, что эта специя способна убивать бактерии и вирусы, было показано как в экспериментах на животных, так и в исследованиях с участием людей. Эта пряность имеет долгую историю применения в качестве растительного средства, особенно в Китае и в Индии. См. статью: Лечебные свойства куркумы.

Рецепт золотого меда


Делюсь с вами рецептом приготовления смеси Золотой мед. Для этого нужно взять: 100 г меда, 1 ст.л. порошка куркумы, щепотку черного перца (для оптимизации поглощения и биодоступности куркумы).

Если в эту смесь вы включите дополнительные компоненты, то получите от золотого меда дополнительную пользу. Возьмите 1 ч.л. лимонной цедры, 2 ст.л. нефильтрованного яблочного уксуса.

Рецепт приготовления золотого меда


Добавьте порошок куркумы и черный перец к меду и хорошо перемешайте до получения однородной массы. Если вы решили использовать лимонную цедру и яблочный уксус, добавьте их. Положите смесь в стеклянную банку и храните в холодильнике до двух недель. Не употребляйте золотой мед, если у него появится металлический привкус.

Как применять золотой мед?


Применяемая вами доза золотого меда зависит от ваших проблем со здоровьем.

Для укрепления иммунитета и лечения сезонной аллергии нужно принимать по 1 ст.л. золотого меда в день.

Если вы заболели простудой или гриппом, принимайте по 0,5 ч.л. золотого меда каждый час в первый день лечения. На второй день принимайте по 0,5 ч.л. золотого меда каждые 2 часа. На третий день достаточно принять 3 раза по 0,5 ч.л.

Для лечения заболевания органов дыхания (астмы, бронхита и других болезней легких) рекомендуется принимать по 0,5 ч.л. 3 раза в день.



Держите золотой мед во рту до полного растворения!

Другое применение золотого меда


Золотой мед также можно также намазывать на бутерброд. Получится вкусный и полезный завтрак. Можно добавлять золотой мед в приготовленный зеленый коктейль.

Золотой мед является идеальным природным подсластителем для таких напитков, как чай, квас (будет очень вкусно, если вы также добавите лимон). Можно еще проще: смешайте 1 ст.л. золотого меда с чашкой горячей воды и наслаждайтесь этим вкусным и полезным тоником.

По мнению тибетской медицины, куркуму следует принимать в разное время, в зависимости от вашего заболевания:
1) Перед едой лучше для горла и легких.
2) Принятая с пищей куркума улучшает работу пищеварительной системы.
3) После еды куркума лучше всего подходит для толстого кишечника и почек.

Меры предосторожности. Куркуму не следует принимать людям, с заболеваниями желчного пузыря. Эта специя вызывает сокращение мышц желчного пузыря. Куркума также снижает давление крови и уровень сахара в крови. Это, как правило, рассматривается как положительный эффект, но если у вас низкое давление крови или отмечаются резкие колебания уровня сахара в крови, перед началом применения золотого меда обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Золотой мед – это еще одна древняя панацея, о которой человечество забыло. Однако сейчас, в период эпидемий гриппа и частых простуд, самое время воспользоваться этим аюрведическим рецептом и приготовить золотой мед для домашнего лечения. Может ли так случиться, что золотой мед эффективен для лечения и профилактики лихорадки Эбола? Вполне вероятно, ведь и мед, и куркума обладают мощными противовирусными и антибактериальными свойствами!

Источник - информации.


17 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...