Здоровье и Красота
Народные средства
2526
0
Нравится 0

Народные Средства Лечения Грыжи

Народные Средства Лечения Грыжи Грыжа – крайне неприятное явление, которое может заметно ухудшить качество жизни больного и существенно ограничить его деятельность. Под понятием «грыжа» подразумевают выпадение или выпячивание внутреннего органа из полости, в которой он изначально находился. Основной причиной этой аномалии является слабость мышц, а потому чаще всего медицина имеет дело с пупочной, паховой и межпозвоночной грыжей.

Официальная медицина, в качестве лечения недуга, предлагает хирургическое удаление грыжи. Правда многие люди просто боятся операций, да и процент рецидивов после проведенных вмешательств довольно высок. На ранних стадиях этого заболевания хороший эффект дает медикаментозное лечение, особенно если оно дополнено нетрадиционными методами. Расскажем о них подробнее.

Топ-8 лучших народных средств лечения грыжи


1. Компресс из овсяной каши
Данный рецепт на удивление прост, ведь для его приготовления необходимо отварить обыкновенную овсяную кашу, часть ее обернуть марлей и приложить к месту выпячивания грыжи. Проводить процедуры нужно пока каша не остыла, но не в горячем виде, чтобы не спровоцировать ожог. Целебная слизь овсяных зерен обязательно поможет втянуть грыжу обратно. Лечиться таким средством нужно до полного выздоровления, прикладывая компрессы через день.


2. Компресс из мумие
Для приготовления лекарства 5 г мумие нужно смещать с 25 г холодной воды. В готовом средстве следует смочить марлю, сложить ее в компресс и прикладывать к болезненному месту на ночь, не забывая фиксировать бинтом. Накладывать компрессы нужно через сутки и уже спустя 2 месяца лечения будет заметен отличный результат.

3. Компресс из сосновой живицы
Начинать процедуру следует со смазывания грыжи маслом камфоры. После этого к месту выпячивания необходимо приложить лепешку из сосновой живицы и закрепить ее бинтом либо пластырем. Такой компресс следует оставить на ночь. Проводить процедуры желательно 3 р/неделю до полного исчезновения проблемы.

4. Компресс из крапивы
Многочисленные отзывы говорят о возможности лечения грыжи при помощи компресса из крапивы. Листву растения мелко шинкуют и разминают до кашеобразного состояния, после чего к ним добавляют ложку сметаны. Целебную массу прикладывают к области грыжи, прижимая сверху листом лопуха. Все это фиксируется бинтом и оставляется на ночь. Проводить процедуры следует ежедневно на протяжении месяца.

5. Компресс из дубового настоя
Перед тем как наложить компресс, необходимо смазать область грыжи смесью из 4% яблочного сока (2 ст.л.) и стакана воды. Не вытирая смесь, к больному месту прикладывают марлю, смоченную в настое коры дуба. Готовится он просто: 1 часть коры молодого дуба заливается 4 частями кипятка и настаивается 7-8 часов. Такое средство поможет уже спустя месяц применения через день.



6. Настой крыжовника

Крыжовник действительно может помочь избавиться от такой проблемы, как грыжа. Для этого достаточно измельчить листву растения (4 ст.л.) и залить ее кипятком (0,5 л). До готовности средство настаивается 2 часа, после чего можно принимать его перед едой по 1/3 стакана четыре-пять р/сутки.

7. Настой василька
Многие удивятся, но избавиться от паховой или пупочной грыжи можно при помощи настоя василька. С этой целью измельченные цветки василька (3 ч.л.) заливают кипятком (0,5 л) и настаивают в термосе 24 часа. Процедив готовое средство, принимать его следует 4 р/день по трети стакана до еды.

8. Мазь из березовой листвы

Для борьбы с грыжей межпозвоночного диска используется следующее средство. Литровую банку наполняют свежими листьями березы, после чего сосуд до краев наполняют растительным маслом (можно кукурузным). Плотно закрыв банку, ее ставят возле батареи или в другое теплое место на 14 дней, не забывая периодически взбалтывать. К отведенному сроку средство загустеет, а значит, его можно процедить и натирать им болезненный участок каждый вечер. Такое лечение поможет снять воспаление, убрать болевой синдром и восстановить нервные окончания.

Помните, народное лечение грыжи – хорошее подспорье в избавлении от этой сложной и очень неприятной проблемы.




27 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...