Здоровье и Красота
Полезные советы
1914
0
Нравится 0

Как похудеть с пищевой пленкой и насколько это безопасно

Как похудеть с пищевой пленкой и насколько это безопасно Как похудеть с пищевой пленкой – этот модный сегодня метод похудения многие люди пытаются освоить самостоятельно в домашних условиях без предварительной консультации врача. А так как похудеть хочется как можно быстрее, пленкой порой оборачивают все тело, что очень опасно для здоровья.

Основные функции кожи


Кожа тесно связана со всеми органами и системами организма. Она выполняет множество важных функций, из которых не последнее место занимает дыхательная функция. Кроме того, кожа принимает участие в сосудистых реакциях, терморегуляции, обменных процессах. Дыхательная функция кожи заключается в поглощении кислорода и выделении углекислоты. Этот процесс составляет всего 2% от общего газообмена в организме человека, но при этом кожное дыхание тесно связано с окислительно-восстановительными процессами и деятельностью потовых желез, богатых кровеносными сосудами и нервными окончаниями.


Кожа участвует также в обмене веществ, в ней происходит межуточный углеводный, белковый, жировой, солевой и витаминный обмен. При этом кожа очень быстро накапливает в себе воду и так же быстро отдает ее.

Как действует пищевая пленка


Как похудеть с пищевой пленкой? Прежде всего, следует знать, как она действует. Пищевой пленкой рекомендуется обертывать проблемные места. Делать это можно также с использованием специальных смесей. Виды обертываний могут быть горячими и холодными. При горячих обертываниях в результате процедуры расширяются кожные кровеносные сосуды, усиливается теплоотделение, активизируется обмен веществ в коже. В течение одной процедуры человек теряет в основном жидкость, но комплекс процедур способствует стойкой активизации обмена веществ и избавлению от жировых отложений в месте применения.

Холодные процедуры, напротив, способствуют спазму кровеносных сосудов и ощущению холода, для обогрева организма изнутри организму приходится расходовать дополнительную энергию, в том числе, в топку идут жировые отложения, и человек постепенно худеет.

В чем опасность процедур с пищевой пленкой


На картинках в интернете можно увидеть, как человек сверху донизу заматывает свое тело пленкой. Это очень опасно, процедура предназначена для избавления от жира на небольших участках тела, так называемых проблемных местах.

При полном обертывании пищевой пленкой всего тела происходит нарушение кожного дыхания, а так как клетки кожи получают кислород в значительной степени от поступлений через кожу, это приводит к нарушению тканевого дыхания, обменных процессов в коже и нарушению ее основных функций.

Кроме того, при общем обертывании тела пищевой пленкой появляется риск обезвоживания и выведения вместе с жидкостью жизненно необходимых организму солей, таких, как соли калия, магния и кальция. При нарушении водно-солевого обмена возможны тяжелые осложнения со стороны сердца вплоть до острой сердечной недостаточности и гибели человека.

Поэтому даже местные процедуры с пищевой пленкой опасны для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, тяжелыми заболеваниями печени и почек. Нельзя применять такой способ похудения также больным с кожными и онкологическими заболеваниями, беременным женщинам.



Как проводят процедуру похудения


Как похудеть с пищевой пленкой и насколько это просто? Пищевая пленка может быть одним из способов, входящих в общую методику похудения. При помощи этого способа можно избавиться от жира в проблемных местах. Но в целом, метод при самостоятельном применении не может привести к значительному снижению веса без риска для здоровья и жизни человека. Этот способ может быть эффективным, если его сочетать с правильным питанием и нарастающими физическими нагрузками.

Перед проведением процедуры рекомендуется очистить кожу и обработать ее скрабом для того, чтобы открыть поры. Скраб можно купить в магазине, а можно использовать для этого подручные средства, например, молотый кофе, манную крупу, крупную соль.

После очищения кожи на проблемные зоны накладывают пищевую пленку, сверху укутывают теплой шерстяной тканью и ложатся под одеяло приблизительно на полчаса. Процедуры проводятся не ежедневно, а через 1-2 дня, всего потребуется 10-15 процедур.

При горячих обертываниях с пищевой пленкой на кожу наносят вещества, раздражающие кожу и расширяющие кровеносные сосуды: пасту из водорослей, мед, шоколад и так далее. После чего можно или лежать плотно укрытым, или выполнять не слишком активные физические упражнения под контролем инструктора. При холодных обертываниях на кожу наносят вещества, охлаждающие кожу (ментол, настой мяты, столовый уксус, яблочный уксус) и повязку не утепляют. После окончания процедуры следует принять душ и смыть нанесенные на кожу смеси.

Как похудеть с пищевой пленкой и стоит ли это делать, лучше посоветоваться с врачом.

Источник - информации.


28 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...